Wuppertal Hahnerberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 14.04.

Fahrplan fürWuppertal Hahnerberg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

625

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 0 Min
Hahnerberg Hst.1/2, Wuppertal
00:53
W-tal Station Natur und Umwelt, Wuppertal
00:54
E877

Cronenberg Rathaus, Wuppertal

01:49
Wuppertal Hahnerberg
01:49
Wuppertal Görresweg
01:50
E877

Betriebshof Varresbeck, Wuppertal

02:11
Hahnerberg Hst.1/2, Wuppertal
02:11
W-tal Station Natur und Umwelt, Wuppertal
02:11
625

Hauptbahnhof, Wuppertal

04:43
Hahnerberg Hst.1/2, Wuppertal
04:43
W-tal Station Natur und Umwelt, Wuppertal
04:44
625

Sudberg, Wuppertal

05:10
Wuppertal Hahnerberg
05:10
Wuppertal Görresweg
05:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Hahnerberg in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Hahnerberg in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Jung-Stilling-Weg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Hahnerberg in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Hahnerberg in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bandwebermuseum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Hahnerberg in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Hahnerberg in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heinrich Heine-Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Hahnerberg in Wuppertal?
    Tunnel Hahnerberg, Theishahner Straße, Hahnerberger Straße, Küllenhahner Straße, Cronenberger Straße, Jägerhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Hahnerberg in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Hahnerberg in Wuppertal wird von 18 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Hahnerberg in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Hahnerberg in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 615,625,630,633,635,BusNE 15,CE64,CE65,E819,E823,E843,E872,E877,E907,E909,E941,NE15,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
615
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie 615 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:18
Dienstag04:32 - 05:18
Mittwoch04:32 - 05:18
Donnerstag04:32 - 05:18
Freitag04:32 - 05:18
Samstag04:40 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
625
in Richtung Sudberg, Wuppertal?
Bus Linie 625 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 04:58
Dienstag04:31 - 04:58
Mittwoch04:31 - 04:58
Donnerstag04:31 - 04:58
Freitag04:31 - 04:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
630
in Richtung Im Rehsiepen, Wuppertal?
Bus Linie 630 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 06:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 06:09
Dienstag05:23 - 06:09
Mittwoch05:23 - 06:09
Donnerstag05:23 - 06:09
Freitag05:23 - 06:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
633
in Richtung Am Hofe, Wuppertal?
Bus Linie 633 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 18:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:37 und 17:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:14 - 18:37
Dienstag06:14 - 18:37
Mittwoch06:14 - 18:37
Donnerstag06:14 - 18:37
Freitag06:14 - 18:37
Samstag08:54 - 17:54
Sonntag09:37 - 17:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
635
in Richtung Markland, Wuppertal?
Bus Linie 635 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:18
Dienstag03:54 - 04:18
Mittwoch03:54 - 04:18
Donnerstag03:54 - 04:18
Freitag03:54 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
CE64
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie CE64 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 06:21
Dienstag05:18 - 06:21
Mittwoch05:18 - 06:21
Donnerstag05:18 - 06:21
Freitag05:18 - 06:21
Samstag05:52 - 06:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
CE65
in Richtung Sudberg, Wuppertal?
Bus Linie CE65 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 16:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:19 - 16:46
Dienstag06:19 - 16:46
Mittwoch06:19 - 16:46
Donnerstag06:19 - 16:46
Freitag06:19 - 16:46
Samstag10:39 - 17:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E819
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie E819 verkehrt werktags zwischen 07:49 und 07:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:49 - 07:49
Dienstag07:49 - 07:49
Mittwoch07:49 - 07:49
Donnerstag07:49 - 07:49
Freitag07:49 - 07:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E823
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie E823 verkehrt werktags zwischen 07:19 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:19 - 07:47
Dienstag07:19 - 07:47
Mittwoch07:19 - 07:47
Donnerstag07:19 - 07:47
Freitag07:19 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E843
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie E843 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 06:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 06:47
Dienstag06:47 - 06:47
Mittwoch06:47 - 06:47
Donnerstag06:47 - 06:47
Freitag06:47 - 06:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E907
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie E907 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 13:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 13:05
Dienstag13:05 - 13:05
Mittwoch13:05 - 13:05
Donnerstag13:05 - 13:05
Freitag13:05 - 13:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E909
in Richtung Sudberg, Wuppertal?
Bus Linie E909 verkehrt werktags zwischen 13:58 und 15:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:58 - 15:40
Dienstag13:58 - 15:40
Mittwoch13:58 - 15:40
Donnerstag13:58 - 15:40
Freitag13:58 - 15:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E941
in Richtung Cronenberg Rathaus, Wuppertal?
Bus Linie E941 verkehrt werktags zwischen 13:56 und 15:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:56 - 15:10
Dienstag13:56 - 15:10
Mittwoch13:56 - 15:10
Donnerstag13:56 - 15:10
Freitag13:56 - 15:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE15
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE15 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:10 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 03:44
Dienstag00:28 - 00:41
Mittwoch00:28 - 00:41
Donnerstag00:28 - 00:41
Freitag00:28 - 00:41
Samstag00:28 - 00:41
Sonntag03:10 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Sudberg, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:07
Samstag04:10 - 05:07
Sonntag04:10 - 04:07