Wuppertal Heidter Berg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürWuppertal Heidter Berg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

644

Windhornstraße, Wuppertal

in 7 Min
Wuppertal Heidter Berg
10:20
20, 40 Min
Wuppertal Albertstraße
10:21
640

Clausenhof, Wuppertal

in 9 Min
Wuppertal Heidter Berg
10:22
20, 40 Min
Brändströmstraße, Wuppertal
10:24
644

Windhornstraße, Wuppertal

10:40
Wuppertal Heidter Berg
10:40
20 Min
Wuppertal Albertstraße
10:41
640

Clausenhof, Wuppertal

10:42
Wuppertal Heidter Berg
10:42
20 Min
Brändströmstraße, Wuppertal
10:44
644

Windhornstraße, Wuppertal

11:00
Wuppertal Heidter Berg
11:00
Wuppertal Albertstraße
11:01
640

Clausenhof, Wuppertal

11:02
Wuppertal Heidter Berg
11:02
Brändströmstraße, Wuppertal
11:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Heidter Berg in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Heidter Berg in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dicke-Ibach-Treppe, Balustrade zur Erinnerung an Ludwig Ringel, Gedenksäule mit Plakette, Gefallene der Kriege 1864 und 1866, Emil Rittershaus, Bergbahn, Barmen Planetarium, Alfred Mayer, Rosa Mayer, Rolf Mayer, Regine Trude Mayer, Otto Graf von Bismarck, Werlé-Denkmal, Emma Seligmann, „Husch Husch“
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Heidter Berg in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Heidter Berg in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Barmer Anlagen, Zauberhafte Barmer Anlagen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Heidter Berg in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Heidter Berg in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Brunnen "Das Tal der Wupper", Tuffi, Die sitzende Null, Historisches Zentrum im Kontor 91
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Heidter Berg in Wuppertal?
    Emilstraße, Albertstraße, Untere Lichtenplatzer Straße, Heidter Berg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Heidter Berg in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Heidter Berg in Wuppertal wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Heidter Berg in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Heidter Berg in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 640,644

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
640
in Richtung Echoer Straße, Wuppertal?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 00:47
Dienstag04:20 - 00:47
Mittwoch04:20 - 00:47
Donnerstag04:20 - 00:47
Freitag04:20 - 00:47
Samstag05:06 - 00:47
Sonntag06:50 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
644
in Richtung Windhornstraße, Wuppertal?
Bus Linie 644 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 05:59
Dienstag05:17 - 05:59
Mittwoch05:17 - 05:59
Donnerstag05:17 - 05:59
Freitag05:17 - 05:59