Wuppertal Herzogbrücke: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürWuppertal Herzogbrücke

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

611

Lenneper Straße, Wuppertal

in 5 Min
Wuppertal Herzogbrücke
14:47
20, 40 Min
Brändströmstraße, Wuppertal
14:48
604

Dieselstraße Schleife, Wuppertal

in 15 Min
Wuppertal Herzogbrücke
14:57
20, 40 Min
Brändströmstraße, Wuppertal
14:58
604

Eichenstraße, Wuppertal

in 18 Min
Wuppertal Herzogbrücke
15:00
20, 40 Min
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
15:01
611

Lenneper Straße, Wuppertal

15:07
Wuppertal Herzogbrücke
15:07
20 Min
Brändströmstraße, Wuppertal
15:08
604

Dieselstraße Schleife, Wuppertal

15:17
Wuppertal Herzogbrücke
15:17
20 Min
Brändströmstraße, Wuppertal
15:18
604

Eichenstraße, Wuppertal

15:20
Wuppertal Herzogbrücke
15:20
20 Min
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
15:21
611

Lenneper Straße, Wuppertal

15:27
Wuppertal Herzogbrücke
15:27
Brändströmstraße, Wuppertal
15:28
604

Dieselstraße Schleife, Wuppertal

15:37
Wuppertal Herzogbrücke
15:37
Brändströmstraße, Wuppertal
15:38
604

Eichenstraße, Wuppertal

15:40
Wuppertal Herzogbrücke
15:40
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
15:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Herzogbrücke in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Herzogbrücke in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dicke-Ibach-Treppe, Gefallene der Kriege 1864 und 1866, Emil Rittershaus, Bergbahn, Barmen Planetarium, Hermine Leib, Mauerbau in Berlin und Wiedervereinigung, Paul von Hindenburg, Barmer Theologische Erklärung, Alfred Mayer, Rosa Mayer, Rolf Mayer, Regine Trude Mayer, Otto Graf von Bismarck, Werlé-Denkmal, Emma Seligmann, „Husch Husch“
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Herzogbrücke in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Herzogbrücke in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Barmer Anlagen, Zauberhafte Barmer Anlagen, Geopfad
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Herzogbrücke in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Herzogbrücke in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Brunnen "Das Tal der Wupper", Tuffi, Die sitzende Null, Historisches Zentrum im Kontor 91
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Herzogbrücke in Wuppertal?
    Am Clef, Zur Werther Brücke, Reichsstraße, Höhne, Baumhof, Heckinghauser Straße, Saarbrücker Straße, Rudolf-Herzog-Straße, Diedenhofer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Herzogbrücke in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Herzogbrücke in Wuppertal wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Herzogbrücke in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Herzogbrücke in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 604,611,E804,E881,E888,E892

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
604
in Richtung Dieselstraße Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:04 und 19:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:22
Dienstag05:22 - 19:22
Mittwoch05:22 - 19:22
Donnerstag05:22 - 19:22
Freitag05:22 - 19:22
Samstag08:34 - 19:18
Sonntag10:04 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
611
in Richtung Birkenhöhe Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:34
Dienstag04:42 - 05:34
Mittwoch04:42 - 05:34
Donnerstag04:42 - 05:34
Freitag04:42 - 05:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E804
in Richtung Landwehrplatz, Wuppertal?
Bus Linie E804 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 07:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 07:20
Dienstag07:20 - 07:20
Mittwoch07:20 - 07:20
Donnerstag07:20 - 07:20
Freitag07:20 - 07:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E892
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E892 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 03:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:24 - 03:54
Mittwoch03:24 - 03:54
Donnerstag03:24 - 03:54
Freitag03:24 - 03:54
Samstag03:24 - 03:54