Wuppertal Klingelholl: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 13.04.

Fahrplan fürWuppertal Klingelholl

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

622

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 15 Min
Wuppertal Klingelholl
00:00
30 Min
Wuppertal Hugostraße
00:01
622

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 19 Min
Wuppertal Klingelholl
00:04
30 Min
Germanenstraße, Wuppertal
00:05
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

00:30
Wuppertal Klingelholl
00:30
Wuppertal Hugostraße
00:31
622

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

00:34
Wuppertal Klingelholl
00:34
Germanenstraße, Wuppertal
00:35
E892

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

03:40
Wuppertal Klingelholl
03:40
Wuppertal Münzstraße
03:41
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

04:00
Wuppertal Klingelholl
04:00
30, 54 Min
Wuppertal Hugostraße
04:01
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

04:30
Wuppertal Klingelholl
04:30
24 Min
Wuppertal Hugostraße
04:31
622

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

04:54
Wuppertal Klingelholl
04:54
Germanenstraße, Wuppertal
04:55
612

Hauptbahnhof, Wuppertal

05:04
Wuppertal Klingelholl
05:04
Wuppertal Hugostraße
05:05

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Klingelholl in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Klingelholl in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johannes Flintrop, Obergurtknoten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Klingelholl in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Klingelholl in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Geopfad
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Klingelholl in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Klingelholl in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Skywalk
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Klingelholl in Wuppertal?
    Westkotter Straße, Appellstraße, Leonhardstraße, Eintrachtstraße, Lentzestraße, Klingelholl
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Klingelholl in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Klingelholl in Wuppertal wird von 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Klingelholl in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Klingelholl in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 612,622,624,632,E803,E811,E881,E882,E885,E886,E892,E903,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
612
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 612 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:41 und 18:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 20:25
Dienstag04:43 - 20:25
Mittwoch04:43 - 20:25
Donnerstag04:43 - 20:25
Freitag04:43 - 20:25
Samstag08:41 - 20:05
Sonntag11:41 - 18:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
622
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 622 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:42 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 00:46
Dienstag03:54 - 05:17
Mittwoch03:54 - 05:17
Donnerstag03:54 - 05:17
Freitag03:54 - 05:17
Samstag05:12 - 05:46
Sonntag23:42 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
624
in Richtung Sternenberg, Wuppertal?
Bus Linie 624 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:37 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 00:07
Dienstag05:25 - 00:07
Mittwoch05:25 - 00:07
Donnerstag05:25 - 00:07
Freitag05:25 - 00:07
Samstag05:37 - 00:07
Sonntag07:37 - 00:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
632
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 632 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:20
Dienstag04:09 - 03:52
Mittwoch04:09 - 03:52
Donnerstag04:09 - 03:52
Freitag04:09 - 03:52
Samstag03:39 - 03:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E803
in Richtung Hannoverstraße, Wuppertal?
Bus Linie E803 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 07:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:17 - 07:17
Dienstag07:17 - 07:17
Mittwoch07:17 - 07:17
Donnerstag07:17 - 07:17
Freitag07:17 - 07:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E811
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E811 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 07:05
Dienstag07:05 - 07:05
Mittwoch07:05 - 07:05
Donnerstag07:05 - 07:05
Freitag07:05 - 07:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E886
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E886 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 04:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 04:44
Dienstag04:23 - 04:44
Mittwoch04:23 - 04:44
Donnerstag04:23 - 04:44
Freitag04:23 - 04:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E892
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E892 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 03:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:24 - 03:54
Mittwoch03:24 - 03:54
Donnerstag03:24 - 03:54
Freitag03:24 - 03:54
Samstag03:24 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E903
in Richtung Dellbusch Ost, Wuppertal?
Bus Linie E903 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 13:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 13:05
Dienstag13:05 - 13:05
Mittwoch13:05 - 13:05
Donnerstag13:05 - 13:05
Freitag13:05 - 13:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Sternenberg, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:08
Samstag04:10 - 05:08
Sonntag04:10 - 04:08