Wuppertal Knappertsbuschweg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürWuppertal Knappertsbuschweg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

601

Hauptbahnhof, Wuppertal

04:58
Wuppertal Knappertsbuschweg
04:58
30 Min
Fernmeldeamt, Wuppertal
05:00
601

Wieden Schleife, Wuppertal

05:03
Wuppertal Knappertsbuschweg
05:03
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
05:04
613

Am Eckbusch, Wuppertal

05:26
Wuppertal Funckstraße
05:26
30 Min
Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof
05:27
601

Hauptbahnhof, Wuppertal

05:28
Wuppertal Knappertsbuschweg
05:28
Fernmeldeamt, Wuppertal
05:30
601

Wieden Schleife, Wuppertal

05:54
Wuppertal Knappertsbuschweg
05:54
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
05:56
613

Am Eckbusch, Wuppertal

05:56
Wuppertal Funckstraße
05:56
Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof
05:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Knappertsbuschweg in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Knappertsbuschweg in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hundeauslaufgebiet Nützenbergpark, Weyerbuschturm
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Knappertsbuschweg in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Knappertsbuschweg in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinz Gerd Ulmann, Helene Ulmann geb. Weiler, Willi Ulmann, Platzhoff-Denkmal, Daniel von der Heydt, Oberbürgermeister Heinz Frowein, Hermann Friedrich Kohlbrügge, Paula Dreyfus geb. Ullmann, Mahnmal f.d. die Opfer d. Nationalsozialismus, Beatrice Inow geb. Michels, Gustav Inow, Maximilian Inow, Alfred Baum, Olga Weinsberg geb. Löwenbach, Erbbegräbnis der Familie Friedrich Bayer, Pfarrergrab Heinrich Niemöller, Grabmal Oberbürgermeister Adolf Jaeger, Schniewind, Julius Erbschloe, Wilhelm Boeddinghaus, Johann Carl Fuhlrott, Otto Klischan, Hochkreuz, Kriegerdenkmal, Werner von Baum, Wilhelm Crecelius, Karl Duncklenberg
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Knappertsbuschweg in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Knappertsbuschweg in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Belvedere des Portals des ersten Wasserreservoirs für Elberfeld
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Knappertsbuschweg in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Knappertsbuschweg in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserskulptur, Todesengel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Knappertsbuschweg in Wuppertal?
    Katernberger Straße, Herwarthstraße, Funckstraße, Bayreuther Straße, Am Buschhäuschen
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Knappertsbuschweg in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Knappertsbuschweg in Wuppertal wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Knappertsbuschweg in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Knappertsbuschweg in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 601,613,E821,E832,E878,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
601
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:17
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
613
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie 613 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:18
Dienstag04:51 - 00:18
Mittwoch04:51 - 00:18
Donnerstag04:51 - 00:18
Freitag04:51 - 00:18
Samstag05:18 - 00:18
Sonntag07:12 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E821
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E821 verkehrt werktags zwischen 07:22 und 07:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:22 - 07:22
Dienstag07:22 - 07:22
Mittwoch07:22 - 07:22
Donnerstag07:22 - 07:22
Freitag07:22 - 07:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E878
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E878 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:46 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:10 - 03:46
Mittwoch03:10 - 03:46
Donnerstag03:10 - 03:46
Freitag03:10 - 03:46
Samstag03:10 - 03:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:05
Samstag04:30 - 05:05
Sonntag04:30 - 04:05