Wuppertal Landwehrplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürWuppertal Landwehrplatz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

627

Barmen Bahnhof, Wuppertal

in 2 Min
Wuppertal Landwehrplatz
12:36
Alter Markt, Wuppertal
12:40
604

Eichenstraße, Wuppertal

in 13 Min
Wuppertal Landwehrplatz
12:47
20, 40 Min
Wuppertal Petrus-Krankenhaus
12:48
644

Richard-Strauss-Allee, Wuppertal

in 15 Min
Wuppertal Landwehrplatz
12:49
20, 40 Min
Alter Markt, Wuppertal
12:52
604

Dieselstraße Schleife, Wuppertal

in 17 Min
Wuppertal Landwehrplatz
12:51
20 Min
Alter Markt, Wuppertal
12:56
628

Sedanstraße, Wuppertal

in 19 Min
Wuppertal Landwehrplatz
12:53
20 Min
Wuppertal Petrus-Krankenhaus
12:54
617

Barmen Bahnhof, Wuppertal

12:56
Wuppertal Landwehrplatz
12:56
Alter Markt, Wuppertal
13:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Landwehrplatz in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Landwehrplatz in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: I'm Alive, Tuffi, Brunnen "Das Tal der Wupper"
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Landwehrplatz in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Landwehrplatz in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Eugen Rappoport, Elsa Rappoport geb. Mereny, Leopold Alexander, Lina S. Alexander, Paul Ollendorf, Anna Henriette Ollendorf geb. Hirsch, Peter Ollendorf, Ruth Censer, Bernhard Censer, Achim Censer, Dieter Censer, Margrit Ingelore Censer, Mauerbau in Berlin und Wiedervereinigung, Paul von Hindenburg, Barmer Theologische Erklärung, Alfred Mayer, Rosa Mayer, Rolf Mayer, Regine Trude Mayer, Otto Graf von Bismarck, Johannes Flintrop
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Landwehrplatz in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Landwehrplatz in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zauberhafte Barmer Anlagen, Geopfad
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Landwehrplatz in Wuppertal?
    Rödiger Straße, Nordbahntrasse, Kuhler Bachstraße, Landwehrstraße, Steinweg, Hofstraße, Leimbacher Straße, Oberdörnen, Viktorstraße, Hohenstein, Zur Schafbrücke, Carnaper Straße, Bogenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Landwehrplatz in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Landwehrplatz in Wuppertal wird von 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Landwehrplatz in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Landwehrplatz in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 604,614,617,627,628,637,644,E804,E816,E829,E850,E881,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
604
in Richtung Dieselstraße Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:04 und 19:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:22
Dienstag05:22 - 19:22
Mittwoch05:22 - 19:22
Donnerstag05:22 - 19:22
Freitag05:22 - 19:22
Samstag08:34 - 19:18
Sonntag10:04 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
614
in Richtung Eichenstraße, Wuppertal?
Bus Linie 614 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:00 - 23:59
Dienstag23:00 - 23:59
Mittwoch23:00 - 23:59
Donnerstag23:00 - 23:59
Freitag23:00 - 23:59
Samstag06:00 - 23:59
Sonntag07:30 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
617
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 617 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 18:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 18:46
Dienstag05:27 - 18:46
Mittwoch05:27 - 18:46
Donnerstag05:27 - 18:46
Freitag05:27 - 18:46
Samstag09:37 - 16:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
627
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 627 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 06:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 06:04
Dienstag05:06 - 06:04
Mittwoch05:06 - 06:04
Donnerstag05:06 - 06:04
Freitag05:06 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
628
in Richtung Hamburger Treppe, Wuppertal?
Bus Linie 628 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 06:05
Dienstag04:37 - 00:43
Mittwoch04:37 - 00:43
Donnerstag04:37 - 00:43
Freitag04:37 - 00:43
Samstag23:37 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
637
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 637 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 20:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:31 und 20:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 20:24
Dienstag05:27 - 20:24
Mittwoch05:27 - 20:24
Donnerstag05:27 - 20:24
Freitag05:27 - 20:24
Samstag06:31 - 20:29
Sonntag07:31 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
644
in Richtung Windhornstraße, Wuppertal?
Bus Linie 644 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 05:59
Dienstag05:17 - 05:59
Mittwoch05:17 - 05:59
Donnerstag05:17 - 05:59
Freitag05:17 - 05:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E804
in Richtung Landwehrplatz, Wuppertal?
Bus Linie E804 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 07:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 07:20
Dienstag07:20 - 07:20
Mittwoch07:20 - 07:20
Donnerstag07:20 - 07:20
Freitag07:20 - 07:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E816
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E816 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 07:08
Dienstag07:08 - 07:08
Mittwoch07:08 - 07:08
Donnerstag07:08 - 07:08
Freitag07:08 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E829
in Richtung Adlerbrücke, Wuppertal?
Bus Linie E829 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 07:08
Dienstag07:08 - 07:08
Mittwoch07:08 - 07:08
Donnerstag07:08 - 07:08
Freitag07:08 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E850
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E850 verkehrt werktags zwischen 07:36 und 07:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:36 - 07:36
Dienstag07:36 - 07:36
Mittwoch07:36 - 07:36
Donnerstag07:36 - 07:36
Freitag07:36 - 07:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Sternenberg, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:08
Samstag04:10 - 05:08
Sonntag04:10 - 04:08