Wuppertal Lienhardplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürWuppertal Lienhardplatz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

683

Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal

04:40
Wuppertal Lienhardplatz
04:40
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
04:41
784

Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal

04:50
Wuppertal Lienhardplatz
04:50
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
04:50
683

Burger Bahnhof, Solingen

05:01
Wuppertal Lienhardplatz
05:01
W-Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal
05:03
784

Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal

05:10
Wuppertal Lienhardplatz
05:10
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
05:10
683

Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal

05:10
Wuppertal Lienhardplatz
05:10
15 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
05:11
683

Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal

05:25
Wuppertal Lienhardplatz
05:25
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
05:26
621

Dasnöckel Mitte, Wuppertal

05:25
Wuppertal Lienhardplatz
05:25
W-Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal
05:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Lienhardplatz in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Lienhardplatz in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friedrich Ludwig Jahn, Irma Heilbronn, Karl Karrenberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Lienhardplatz in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Lienhardplatz in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schulhistorische Sammlung der Stadt Wuppertal, Kunststation, Kleines Gespenst, Alto, Seltene Erde, Big Red, Becky Thatcher
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Lienhardplatz in Wuppertal?
    Gräfrather Straße, Bahnstraße, Edith-Stein-Straße, Vohwinkeler Straße, Emmichstraße, Gustavstraße, Lienhardstraße, Am Stationsgarten, Kluckstraße, Kaiserplatz, Kaiserstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Lienhardplatz in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Lienhardplatz in Wuppertal wird von 14 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Lienhardplatz in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Lienhardplatz in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 609,621,631,641,683,745,784,E826,E870,E874,E902,E904,NE23,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
609
in Richtung Simonshöfchen/Derken, Wuppertal?
Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 22:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 22:36
Dienstag05:30 - 22:36
Mittwoch05:30 - 22:36
Donnerstag05:30 - 22:36
Freitag05:30 - 22:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
621
in Richtung Aprath Bahnhof, Wülfrath?
Bus Linie 621 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:18
Dienstag05:15 - 00:18
Mittwoch05:15 - 00:18
Donnerstag05:15 - 00:18
Freitag05:15 - 00:18
Samstag04:50 - 00:18
Sonntag07:20 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
631
in Richtung Vohwinkeler Feld, Wuppertal?
Bus Linie 631 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:43 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 00:03
Dienstag05:38 - 00:03
Mittwoch05:38 - 00:03
Donnerstag05:38 - 00:03
Freitag05:38 - 00:03
Samstag05:43 - 00:03
Sonntag07:43 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
641
in Richtung Gruiten Bahnhof, Haan?
Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:53 und 00:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 00:20
Dienstag04:56 - 00:20
Mittwoch04:56 - 00:20
Donnerstag04:56 - 00:20
Freitag04:56 - 00:20
Samstag05:21 - 00:20
Sonntag23:53 - 00:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
683
in Richtung Schleife Krahenhöhe, Solingen?
Bus Linie 683 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 07:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 05:11
Dienstag04:20 - 05:11
Mittwoch04:20 - 05:11
Donnerstag04:20 - 05:11
Freitag04:20 - 05:11
Samstag05:00 - 06:10
Sonntag06:00 - 07:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
745
in Richtung Rudolf-Diesel-Straße, Mettmann?
Bus Linie 745 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 22:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:33
Dienstag05:08 - 23:33
Mittwoch05:08 - 23:33
Donnerstag05:08 - 23:33
Freitag05:08 - 23:33
Samstag05:30 - 23:33
Sonntag08:30 - 22:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
784
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 784 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:34 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 00:58
Dienstag04:10 - 00:58
Mittwoch04:10 - 00:58
Donnerstag04:10 - 00:58
Freitag04:10 - 00:58
Samstag04:36 - 00:58
Sonntag06:34 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E826
in Richtung Gesamtschule Vohwinkel, Wuppertal?
Bus Linie E826 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 07:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 07:10
Dienstag07:10 - 07:10
Mittwoch07:10 - 07:10
Donnerstag07:10 - 07:10
Freitag07:10 - 07:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE23
in Richtung Krahenhöhe, Solingen?
Bus Linie NE23 verkehrt werktags zwischen 00:09 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:09 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:09 - 00:28
Dienstag00:09 - 00:28
Mittwoch00:09 - 00:28
Donnerstag00:09 - 00:28
Freitag00:09 - 00:28
Samstag00:09 - 00:28
Sonntag00:09 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Obere Engelshöhe, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:11 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:11 - 04:04
Samstag04:11 - 05:04
Sonntag04:11 - 04:04