Wuppertal Löwer: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürWuppertal Löwer

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Löwer in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Löwer in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zeitreise Schwebebahn, Weyerbuschturm
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Löwer in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Löwer in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: General-Anzeiger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Löwer in Wuppertal?
    Simonsstraße, Kyffhäuserstraße, Nützenberger Straße, Friedrich-Ebert-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Löwer in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Löwer in Wuppertal wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Löwer in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Löwer in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 600,611,E870,E871,E872,E874,E877

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
611
in Richtung Birkenhöhe Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:34
Dienstag04:42 - 05:34
Mittwoch04:42 - 05:34
Donnerstag04:42 - 05:34
Freitag04:42 - 05:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E871
in Richtung Betriebshof Varresbeck, Wuppertal?
Bus Linie E871 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 06:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:18
Dienstag03:47 - 04:18
Mittwoch03:47 - 04:18
Donnerstag03:47 - 04:18
Freitag03:47 - 04:18
Samstag03:54 - 04:25
Sonntag05:24 - 06:15