Wuppertal Lüttringhauser Str.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürWuppertal Lüttringhauser Str.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

640

Echoer Straße, Wuppertal

in 2 Min
Wuppertal Lüttringhauser Str.
13:00
20, 40 Min
Ronsdorf Markt, Wuppertal
13:03
620

Lüttringhausen Rathaus, Remscheid

in 3 Min
Wuppertal Lüttringhauser Str.
13:01
20, 40 Min
Kratzkopfstraße, Wuppertal
13:03
630

Schenkstraße Diakoniezentrum, Wuppertal

in 12 Min
Wuppertal Lüttringhauser Str.
13:10
Wuppertal Am Kraftwerk
13:12
630

Schulzentrum Süd, Wuppertal

in 19 Min
Wuppertal Lüttringhauser Str.
13:17
20 Min
Ronsdorf Markt, Wuppertal
13:19
640

Echoer Straße, Wuppertal

13:20
Wuppertal Lüttringhauser Str.
13:20
20 Min
Ronsdorf Markt, Wuppertal
13:23
620

Lüttringhausen Rathaus, Remscheid

13:21
Wuppertal Lüttringhauser Str.
13:21
20 Min
Kratzkopfstraße, Wuppertal
13:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Lüttringhauser Str. in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Lüttringhauser Str. in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hildegard H. Ebbinghaus geb. Sieper, Hugo Ebbinghaus, Kriegerdenkmal, Elias Eller, Moses Löwenthal, Selma Frank, Bandwirkerdenkmal, Paul Wülfrath
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Lüttringhauser Str. in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Lüttringhauser Str. in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bandwirkermuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Lüttringhauser Str. in Wuppertal?
    Lüttringhauser Straße, In der Krim, Erbschlöer Straße, Ascheweg, Gerhard-Dürselen-Weg, Schenkstraße, Am Stadtbahnhof, Zandershöfe, Schöne Aussicht
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Lüttringhauser Str. in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Lüttringhauser Str. in Wuppertal wird von 15 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Lüttringhauser Str. in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Lüttringhauser Str. in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 620,630,640,650,E813,E823,E843,E873,E877,E880,E905,E938,E941,NE16,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
630
in Richtung Im Rehsiepen, Wuppertal?
Bus Linie 630 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 06:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 06:09
Dienstag05:23 - 06:09
Mittwoch05:23 - 06:09
Donnerstag05:23 - 06:09
Freitag05:23 - 06:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
640
in Richtung Echoer Straße, Wuppertal?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 00:47
Dienstag04:20 - 00:47
Mittwoch04:20 - 00:47
Donnerstag04:20 - 00:47
Freitag04:20 - 00:47
Samstag05:06 - 00:47
Sonntag06:50 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
650
in Richtung Monhofsfeld, Wuppertal?
Bus Linie 650 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 19:39 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:06 - 19:39
Mittwoch06:06 - 19:39
Donnerstag06:06 - 19:39
Freitag06:06 - 19:39
Samstag06:06 - 19:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E813
in Richtung Gesamtschule Ronsdorf, Wuppertal?
Bus Linie E813 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 06:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:57 - 06:57
Dienstag06:57 - 06:57
Mittwoch06:57 - 06:57
Donnerstag06:57 - 06:57
Freitag06:57 - 06:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E823
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie E823 verkehrt werktags zwischen 07:19 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:19 - 07:47
Dienstag07:19 - 07:47
Mittwoch07:19 - 07:47
Donnerstag07:19 - 07:47
Freitag07:19 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E843
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie E843 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 06:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 06:47
Dienstag06:47 - 06:47
Mittwoch06:47 - 06:47
Donnerstag06:47 - 06:47
Freitag06:47 - 06:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E873
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E873 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 04:18
Dienstag03:50 - 04:18
Mittwoch03:50 - 04:18
Donnerstag03:50 - 04:18
Freitag03:50 - 04:18
Samstag03:55 - 04:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E880
in Richtung Wichlinghausen Markt, Wuppertal?
Bus Linie E880 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:30
Dienstag03:47 - 04:30
Mittwoch03:47 - 04:30
Donnerstag03:47 - 04:30
Freitag03:47 - 04:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E905
in Richtung Bramdelle, Wuppertal?
Bus Linie E905 verkehrt werktags zwischen 15:12 und 15:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:12 - 15:12
Dienstag15:12 - 15:12
Mittwoch15:12 - 15:12
Donnerstag15:12 - 15:12
Freitag15:12 - 15:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E938
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E938 verkehrt werktags zwischen 13:56 und 15:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:56 - 15:14
Dienstag13:56 - 15:14
Mittwoch13:56 - 15:14
Donnerstag13:56 - 15:14
Freitag13:56 - 15:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E941
in Richtung Cronenberg Rathaus, Wuppertal?
Bus Linie E941 verkehrt werktags zwischen 13:56 und 15:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:56 - 15:10
Dienstag13:56 - 15:10
Mittwoch13:56 - 15:10
Donnerstag13:56 - 15:10
Freitag13:56 - 15:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE16
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE16 verkehrt werktags zwischen 02:16 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:16 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:16 - 03:23
Dienstag00:16 - 01:23
Mittwoch00:16 - 01:23
Donnerstag00:16 - 01:23
Freitag00:16 - 01:23
Samstag00:16 - 01:23
Sonntag02:16 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Ronsdorf Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 03:41
Samstag04:10 - 04:41
Sonntag04:10 - 03:41