Wuppertal Lutherstift: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürWuppertal Lutherstift

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

643

Kirchliche Hochschule, Wuppertal

in 11 Min
Wuppertal Lutherstift
06:51
20, 40 Min
Wuppertal Schule Hombüchel
06:52
643

Kirchliche Hochschule, Wuppertal

07:11
Wuppertal Lutherstift
07:11
20 Min
Wuppertal Schule Hombüchel
07:12
643

Kirchliche Hochschule, Wuppertal

07:31
Wuppertal Lutherstift
07:31
Wuppertal Schule Hombüchel
07:32
643

Kirchliche Hochschule, Wuppertal

07:51
Wuppertal Lutherstift
07:51
20, 40, 60 Min
Wuppertal Schule Hombüchel
07:52
643

Kirchliche Hochschule, Wuppertal

08:11
Wuppertal Lutherstift
08:11
20, 40, 60 Min
Wuppertal Schule Hombüchel
08:12
643

Kirchliche Hochschule, Wuppertal

08:31
Wuppertal Lutherstift
08:31
20, 40, 60 Min
Wuppertal Schule Hombüchel
08:32
643

Kirchliche Hochschule, Wuppertal

08:51
Wuppertal Lutherstift
08:51
20, 40, 60 Min
Wuppertal Schule Hombüchel
08:52
643

Kirchliche Hochschule, Wuppertal

09:11
Wuppertal Lutherstift
09:11
20, 40 Min
Wuppertal Schule Hombüchel
09:12
643

Kirchliche Hochschule, Wuppertal

09:31
Wuppertal Lutherstift
09:31
20 Min
Wuppertal Schule Hombüchel
09:32
643

Kirchliche Hochschule, Wuppertal

09:51
Wuppertal Lutherstift
09:51
Wuppertal Schule Hombüchel
09:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Lutherstift in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Lutherstift in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinz Gerd Ulmann, Helene Ulmann geb. Weiler, Willi Ulmann, Paula Dreyfus geb. Ullmann, Gerd Auersbach, Max Auersbach, Karl Paul Paetzel, Mahnmal f.d. die Opfer d. Nationalsozialismus, Beatrice Inow geb. Michels, Gustav Inow, Maximilian Inow, Alfred Baum, Arnhild Adele Marcus, Else Oswald geb Mayer, Louis Leo Marcus, Mariea Marcus geb. Tisch, Elsa Alexander verh. Levy, Josef Levy, Else Laske-Schüler, Skulptur Bellona, Olga Weinsberg geb. Löwenbach, Erbbegräbnis der Freiherrn von der Heydt, Pfarrergrab Hermann Klugkist Hesse, Pfarrergrab Heinrich Niemöller, Grabmal Oberbürgermeister Adolf Jaeger, Pfarrergrab Heinrich Calaminus, Christian Hoeft, Peter von Carnap, Schniewind, Eduard Neviandt, Karl Weyerbusch, Johann Carl Fuhlrott, Hochkreuz, Kriegerdenkmal, Werner von Baum, Karl Duncklenberg, Dr. Adolf Schlieper, Adolf Eisfeller, Marta Plaut, Richard Plaut, Alfred Fleischhacker, Fanny Fleischhacker, Hedwig Israel, Eva Regina Israel, Hugo Israel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Lutherstift in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Lutherstift in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserskulptur, Atelier Eiffert, Todesengel, Ein neuer erfolgreicher Tag, Rondo, Anröchter Dolomit, 229,5° arc x5, Elastisch schwebend, Zufuhr, Pythagoras, Die Himmlischen Stürze, Pallas Athene, Atoll, Bergischer Löwe
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Lutherstift in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Lutherstift in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Umbau Döppersberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Lutherstift in Wuppertal?
    Schneiderstraße, Charlottenstraße, Osterfelder Straße, Obergrünewalder Straße, Grünewalder Berg, Schusterstraße, Marienstraße, Ottenbrucher Straße, Wirkerstraße, Hedwigstraße, Hombüchel, Franzenstraße, Zimmerstraße, Gertrudenstraße, Sattlerstraße, Luisenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Lutherstift in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Lutherstift in Wuppertal wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Lutherstift in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Lutherstift in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 643

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
643
in Richtung Lutherstift, Wuppertal?
Bus Linie 643 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 20:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 20:57
Dienstag05:35 - 20:57
Mittwoch05:35 - 20:57
Donnerstag05:35 - 20:57
Freitag05:35 - 20:57
Samstag08:45 - 20:57
Sonntag09:15 - 20:57