Wuppertal Marienstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 30.07.

Fahrplan fürWuppertal Marienstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

628

Hamburger Treppe, Wuppertal

in 1 Min
Wuppertal Marienstraße
10:05
20, 40 Min
Wuppertal Friedhofskirche
10:06
603

Am Eckbusch, Wuppertal

in 6 Min
Wuppertal Marienstraße
10:10
20, 40 Min
Wuppertal Friedhofskirche
10:11

Änderung im Fahrtverlauf!

647

Rosenhügel Bahnhof, Velbert

in 11 Min
Wuppertal Marienstraße
10:15
40 Min
Wuppertal Friedhofskirche
10:16
603

Campus Freudenberg, Wuppertal

in 14 Min
Wuppertal Marienstraße
10:18
20, 40 Min
Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal
10:19
647

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 18 Min
Wuppertal Marienstraße
10:22
20 Min
Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal
10:23
628

Hamburger Treppe, Wuppertal

10:25
Wuppertal Marienstraße
10:25
20 Min
Wuppertal Friedhofskirche
10:26
603

Am Eckbusch, Wuppertal

10:30
Wuppertal Marienstraße
10:30
20 Min
Wuppertal Friedhofskirche
10:31

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Marienstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Marienstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Beatrice Inow geb. Michels, Gustav Inow, Maximilian Inow, Alfred Baum, Arnhild Adele Marcus, Else Oswald geb Mayer, Louis Leo Marcus, Mariea Marcus geb. Tisch, Else Laske-Schüler, Skulptur Bellona, Olga Weinsberg geb. Löwenbach, Erbbegräbnis der Familie Friedrich Bayer, Erbbegräbnis der Freiherrn von der Heydt, Hochkreuz, Pfarrergrab Hermann Klugkist Hesse, Pfarrergrab Heinrich Niemöller, Grabmal Oberbürgermeister Adolf Jaeger, Pfarrergrab Heinrich Calaminus, Christian Hoeft, Peter von Carnap, Schniewind, Julius Erbschloe, Eduard Neviandt, Karl Weyerbusch, Wilhelm Boeddinghaus, Johann Carl Fuhlrott, Otto Klischan, Kriegerdenkmal, Werner von Baum, Wilhelm Crecelius, Karl Duncklenberg, Dr. Adolf Schlieper, Adolf Eisfeller, Armenpflegedenkmal, Elberfelder Burganlage, Minna Knallenfalls, Zuckerfritze, Julius Holstein, Rosalie Holstein-Cohn, Anneliese Cohn, Margot Horowitz, Berthold Horowitz, Alfred Fleischhacker, Fanny Fleischhacker, Miriam Lewin, David Wolf Lewin, Hedwig Israel, Eva Regina Israel, Hugo Israel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Marienstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Marienstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Atelier Eiffert, Todesengel, Ein neuer erfolgreicher Tag, Christusfigur, Bergischer Löwe, Lebensader Wupper, Polakueche, Gregor Eisenmann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Marienstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Marienstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wuppertal Touristik, Umbau Döppersberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Marienstraße in Wuppertal?
    Ludwigstraße, Wielandstraße, Roßstraße, Franzenstraße, Schreinerstraße, Marienstraße, Rolandstraße, Auguststraße, Alemannenstraße, Brüderstraße, Höchsten, Hochstraße, Brunnenstraße, Wülfrather Straße, Bandstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Marienstraße in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Marienstraße in Wuppertal wird von 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Marienstraße in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Marienstraße in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 603,613,628,647,E817,E820,E821,E851,E871,E876,E877,E951,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
603
in Richtung Am Eckbusch, Wuppertal?
Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:08
Dienstag04:46 - 05:08
Mittwoch04:46 - 05:08
Donnerstag04:46 - 05:08
Freitag04:46 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
613
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie 613 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:18
Dienstag04:51 - 00:18
Mittwoch04:51 - 00:18
Donnerstag04:51 - 00:18
Freitag04:51 - 00:18
Samstag05:18 - 00:18
Sonntag07:12 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
628
in Richtung Hamburger Treppe, Wuppertal?
Bus Linie 628 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 06:05
Dienstag04:37 - 00:43
Mittwoch04:37 - 00:43
Donnerstag04:37 - 00:43
Freitag04:37 - 00:43
Samstag23:37 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
647
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 647 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 06:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 06:32
Dienstag04:54 - 06:32
Mittwoch04:54 - 06:32
Donnerstag04:54 - 06:32
Freitag04:54 - 06:32
Samstag05:29 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E821
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E821 verkehrt werktags zwischen 07:22 und 07:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:22 - 07:22
Dienstag07:22 - 07:22
Mittwoch07:22 - 07:22
Donnerstag07:22 - 07:22
Freitag07:22 - 07:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E851
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E851 verkehrt werktags zwischen 07:47 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:47 - 07:47
Dienstag07:47 - 07:47
Mittwoch07:47 - 07:47
Donnerstag07:47 - 07:47
Freitag07:47 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E871
in Richtung Betriebshof Varresbeck, Wuppertal?
Bus Linie E871 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 06:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:18
Dienstag03:47 - 04:18
Mittwoch03:47 - 04:18
Donnerstag03:47 - 04:18
Freitag03:47 - 04:18
Samstag03:54 - 04:25
Sonntag05:24 - 06:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E876
in Richtung Kuckelsberg, Wuppertal?
Bus Linie E876 verkehrt werktags zwischen 01:10 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:10 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:10 - 01:10
Dienstag01:10 - 01:10
Mittwoch01:10 - 01:10
Donnerstag01:10 - 01:10
Freitag01:10 - 01:10
Samstag01:10 - 01:10
Sonntag01:10 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:05
Samstag04:30 - 05:05
Sonntag04:30 - 04:05