Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürWuppertal Ottenbrucher Bahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

613

Am Eckbusch, Wuppertal

21:27
Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof
21:27
60, 90 Min
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
21:29
613

Am Eckbusch, Wuppertal

22:27
Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof
22:27
30 Min
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
22:29
613

Am Eckbusch, Wuppertal

22:57
Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof
22:57
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
22:59
613

Am Eckbusch, Wuppertal

23:27
Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof
23:27
30 Min
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
23:29
613

Am Eckbusch, Wuppertal

23:57
Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof
23:57
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
23:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hundeauslaufgebiet Nützenbergpark
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinz Gerd Ulmann, Helene Ulmann geb. Weiler, Willi Ulmann, Daniel von der Heydt, Oberbürgermeister Heinz Frowein, Hermann Friedrich Kohlbrügge, Paula Dreyfus geb. Ullmann, Beatrice Inow geb. Michels, Gustav Inow, Maximilian Inow, Alfred Baum, Erbbegräbnis der Familie Friedrich Bayer, Otto Klischan, Wilhelm Crecelius, Karl Duncklenberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Todesengel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof in Wuppertal?
    Katernberger Straße, Nüller Straße, Funckstraße, Nordbahntrasse, Unterer Stiller Winkel, Damaschkeweg, NBT-Zugang Ottenbrucher Bahnhof, Hasenbusch, NBT-Zugang Funckstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof in Wuppertal wird von 1 Taxi Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Taxi: AST 13
    • Bus: 613,E821,E832

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 13
in Richtung Karlsplatz, Wuppertal?
Taxi Linie AST 13 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 17:40 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag08:30 - 17:40
Donnerstag08:30 - 17:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
613
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie 613 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:18
Dienstag04:51 - 00:18
Mittwoch04:51 - 00:18
Donnerstag04:51 - 00:18
Freitag04:51 - 00:18
Samstag05:18 - 00:18
Sonntag07:12 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E821
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E821 verkehrt werktags zwischen 07:22 und 07:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:22 - 07:22
Dienstag07:22 - 07:22
Mittwoch07:22 - 07:22
Donnerstag07:22 - 07:22
Freitag07:22 - 07:22