Wuppertal Otto-Böhne-Platz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürWuppertal Otto-Böhne-Platz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

643

Lutherstift, Wuppertal

in 11 Min
Wuppertal Otto-Böhne-Platz
09:46
20, 40 Min
Wuppertal Lutherstift
09:50
643

Lutherstift, Wuppertal

10:06
Wuppertal Otto-Böhne-Platz
10:06
20 Min
Wuppertal Lutherstift
10:10
643

Lutherstift, Wuppertal

10:26
Wuppertal Otto-Böhne-Platz
10:26
Wuppertal Lutherstift
10:30
643

Lutherstift, Wuppertal

10:46
Wuppertal Otto-Böhne-Platz
10:46
20, 40, 60 Min
Wuppertal Lutherstift
10:50
643

Lutherstift, Wuppertal

11:06
Wuppertal Otto-Böhne-Platz
11:06
20, 40, 60 Min
Wuppertal Lutherstift
11:10
643

Lutherstift, Wuppertal

11:26
Wuppertal Otto-Böhne-Platz
11:26
20, 40, 60 Min
Wuppertal Lutherstift
11:30
643

Lutherstift, Wuppertal

11:46
Wuppertal Otto-Böhne-Platz
11:46
20, 40, 60 Min
Wuppertal Lutherstift
11:50
643

Lutherstift, Wuppertal

12:06
Wuppertal Otto-Böhne-Platz
12:06
20, 40 Min
Wuppertal Lutherstift
12:10
643

Lutherstift, Wuppertal

12:26
Wuppertal Otto-Böhne-Platz
12:26
20 Min
Wuppertal Lutherstift
12:30
643

Lutherstift, Wuppertal

12:46
Wuppertal Otto-Böhne-Platz
12:46
Wuppertal Lutherstift
12:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Otto-Böhne-Platz in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Otto-Böhne-Platz in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Paula Dreyfus geb. Ullmann, Mahnmal f.d. die Opfer d. Nationalsozialismus, Beatrice Inow geb. Michels, Gustav Inow, Maximilian Inow, Alfred Baum, Arnhild Adele Marcus, Else Oswald geb Mayer, Louis Leo Marcus, Mariea Marcus geb. Tisch, Elsa Alexander verh. Levy, Josef Levy, Else Laske-Schüler, Skulptur Bellona, Olga Weinsberg geb. Löwenbach, Erbbegräbnis der Familie Friedrich Bayer, Erbbegräbnis der Freiherrn von der Heydt, Hochkreuz, Pfarrergrab Hermann Klugkist Hesse, Pfarrergrab Heinrich Niemöller, Grabmal Oberbürgermeister Adolf Jaeger, Pfarrergrab Heinrich Calaminus, Christian Hoeft, Peter von Carnap, Schniewind, Julius Erbschloe, Eduard Neviandt, Karl Weyerbusch, Wilhelm Boeddinghaus, Johann Carl Fuhlrott, Otto Klischan, Kriegerdenkmal, Werner von Baum, Wilhelm Crecelius, Karl Duncklenberg, Dr. Adolf Schlieper, Adolf Eisfeller, Alfred Fleischhacker, Fanny Fleischhacker, Hedwig Israel, Eva Regina Israel, Hugo Israel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Otto-Böhne-Platz in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Otto-Böhne-Platz in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserskulptur, Atelier Eiffert, Todesengel, Ein neuer erfolgreicher Tag, Anröchter Dolomit, 229,5° arc x5, Elastisch schwebend, Zufuhr, Pythagoras, Die Himmlischen Stürze, Pallas Athene, Atoll, Bergischer Löwe, Lebensader Wupper
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Otto-Böhne-Platz in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Otto-Böhne-Platz in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Umbau Döppersberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Otto-Böhne-Platz in Wuppertal?
    Schneiderstraße, Charlottenstraße, Schusterstraße, Marienstraße, Wirkerstraße, Hedwigstraße, Hombüchel, Franzenstraße, Zimmerstraße, Gertrudenstraße, Schreinerstraße, Sattlerstraße, Brunnenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Otto-Böhne-Platz in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Otto-Böhne-Platz in Wuppertal wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Otto-Böhne-Platz in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Otto-Böhne-Platz in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 643

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
643
in Richtung Lutherstift, Wuppertal?
Bus Linie 643 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 20:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 20:57
Dienstag05:35 - 20:57
Mittwoch05:35 - 20:57
Donnerstag05:35 - 20:57
Freitag05:35 - 20:57
Samstag08:45 - 20:57
Sonntag09:15 - 20:57