Wuppertal Otto-Hausmann-Ring: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürWuppertal Otto-Hausmann-Ring

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

613

Am Eckbusch, Wuppertal

22:29
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
22:29
30, 60 Min
Wuppertal Richter
22:31
601

Hauptbahnhof, Wuppertal

22:57
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
22:57
30 Min
Wuppertal Knappertsbuschweg
22:58
613

Am Eckbusch, Wuppertal

22:59
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
22:59
30 Min
Wuppertal Richter
23:01
601

Hauptbahnhof, Wuppertal

23:27
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
23:27
Wuppertal Knappertsbuschweg
23:28
613

Am Eckbusch, Wuppertal

23:29
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
23:29
Wuppertal Richter
23:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Otto-Hausmann-Ring in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Otto-Hausmann-Ring in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hundeauslaufgebiet Nützenbergpark
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Otto-Hausmann-Ring in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Otto-Hausmann-Ring in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinz Gerd Ulmann, Helene Ulmann geb. Weiler, Willi Ulmann, Platzhoff-Denkmal, Daniel von der Heydt, Oberbürgermeister Heinz Frowein, Hermann Friedrich Kohlbrügge
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Otto-Hausmann-Ring in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Otto-Hausmann-Ring in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Belvedere des Portals des ersten Wasserreservoirs für Elberfeld
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Otto-Hausmann-Ring in Wuppertal?
    Katernberger Straße, Nüller Straße, Dorp-Tunnel, Otto-Hausmann-Ring, Julius-Lucas-Weg, Kriegerheimstraße, Hacklandweg, Damaschkeweg, Am Hackland
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Otto-Hausmann-Ring in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Otto-Hausmann-Ring in Wuppertal wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Otto-Hausmann-Ring in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Otto-Hausmann-Ring in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 601,613,E821,E832,E878,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
601
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:17
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
613
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie 613 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:18
Dienstag04:51 - 00:18
Mittwoch04:51 - 00:18
Donnerstag04:51 - 00:18
Freitag04:51 - 00:18
Samstag05:18 - 00:18
Sonntag07:12 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E821
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E821 verkehrt werktags zwischen 07:22 und 07:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:22 - 07:22
Dienstag07:22 - 07:22
Mittwoch07:22 - 07:22
Donnerstag07:22 - 07:22
Freitag07:22 - 07:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E878
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E878 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:46 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:10 - 03:46
Mittwoch03:10 - 03:46
Donnerstag03:10 - 03:46
Freitag03:10 - 03:46
Samstag03:10 - 03:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:05
Samstag04:30 - 05:05
Sonntag04:30 - 04:05