Wuppertal Petrus-Krankenhaus: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 09.05.

Fahrplan fürWuppertal Petrus-Krankenhaus

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

637

Barmen Bahnhof, Wuppertal

in 2 Min
Wuppertal Petrus-Krankenhaus
12:18
Wuppertal Landwehrplatz
12:20
604

Dieselstraße Schleife, Wuppertal

in 9 Min
Wuppertal Petrus-Krankenhaus
12:25
30 Min
Wuppertal Landwehrplatz
12:27
604

Eichenstraße, Wuppertal

in 16 Min
Wuppertal Petrus-Krankenhaus
12:32
30 Min
Wuppertal Carnaper Platz/WSW
12:33
628

Sedanstraße, Wuppertal

12:45
Wuppertal Petrus-Krankenhaus
12:45
Wuppertal Carnaper Platz/WSW
12:46
644

Windhornstraße, Wuppertal

12:46
Wuppertal Petrus-Krankenhaus
12:46
Wuppertal Carnaper Platz/WSW
12:47
627

Barmen Bahnhof, Wuppertal

12:48
Wuppertal Petrus-Krankenhaus
12:48
Wuppertal Landwehrplatz
12:50
604

Dieselstraße Schleife, Wuppertal

12:55
Wuppertal Petrus-Krankenhaus
12:55
Wuppertal Landwehrplatz
12:57
604

Eichenstraße, Wuppertal

13:02
Wuppertal Petrus-Krankenhaus
13:02
Wuppertal Carnaper Platz/WSW
13:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Petrus-Krankenhaus in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Petrus-Krankenhaus in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Eugen Rappoport, Elsa Rappoport geb. Mereny, Leopold Alexander, Lina S. Alexander, Paul Ollendorf, Anna Henriette Ollendorf geb. Hirsch, Peter Ollendorf, Ruth Censer, Bernhard Censer, Achim Censer, Dieter Censer, Margrit Ingelore Censer, Mauerbau in Berlin und Wiedervereinigung, Barmer Theologische Erklärung, Alfred Mayer, Rosa Mayer, Rolf Mayer, Regine Trude Mayer, Johannes Flintrop
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Petrus-Krankenhaus in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Petrus-Krankenhaus in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Brunnen "Das Tal der Wupper", Tuffi
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Petrus-Krankenhaus in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Petrus-Krankenhaus in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Geopfad
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Petrus-Krankenhaus in Wuppertal?
    Carnaper Straße, Kiefernstraße, Föhrenstraße, Kuhler Bachstraße, Landwehrstraße, Steinweg, Fichtenstraße, Schlangenweg, Leimbacher Straße, Akazienstraße, Klinikrundweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Petrus-Krankenhaus in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Petrus-Krankenhaus in Wuppertal wird von 11 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Petrus-Krankenhaus in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Petrus-Krankenhaus in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 604,614,617,627,637,644,E816,E829,E850,E881,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
604
in Richtung Dieselstraße Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:04 und 19:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:22
Dienstag05:22 - 19:22
Mittwoch05:22 - 19:22
Donnerstag05:22 - 19:22
Freitag05:22 - 19:22
Samstag08:34 - 19:18
Sonntag10:04 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
614
in Richtung Eichenstraße, Wuppertal?
Bus Linie 614 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:00 - 23:59
Dienstag23:00 - 23:59
Mittwoch23:00 - 23:59
Donnerstag23:00 - 23:59
Freitag23:00 - 23:59
Samstag06:00 - 23:59
Sonntag07:30 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
617
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 617 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 18:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 18:46
Dienstag05:27 - 18:46
Mittwoch05:27 - 18:46
Donnerstag05:27 - 18:46
Freitag05:27 - 18:46
Samstag09:37 - 16:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
627
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 627 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 06:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 06:04
Dienstag05:06 - 06:04
Mittwoch05:06 - 06:04
Donnerstag05:06 - 06:04
Freitag05:06 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
637
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 637 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 20:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:31 und 20:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 20:24
Dienstag05:27 - 20:24
Mittwoch05:27 - 20:24
Donnerstag05:27 - 20:24
Freitag05:27 - 20:24
Samstag06:31 - 20:29
Sonntag07:31 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
644
in Richtung Windhornstraße, Wuppertal?
Bus Linie 644 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 05:59
Dienstag05:17 - 05:59
Mittwoch05:17 - 05:59
Donnerstag05:17 - 05:59
Freitag05:17 - 05:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E816
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E816 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 07:08
Dienstag07:08 - 07:08
Mittwoch07:08 - 07:08
Donnerstag07:08 - 07:08
Freitag07:08 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E829
in Richtung Adlerbrücke, Wuppertal?
Bus Linie E829 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 07:08
Dienstag07:08 - 07:08
Mittwoch07:08 - 07:08
Donnerstag07:08 - 07:08
Freitag07:08 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E850
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E850 verkehrt werktags zwischen 07:36 und 07:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:36 - 07:36
Dienstag07:36 - 07:36
Mittwoch07:36 - 07:36
Donnerstag07:36 - 07:36
Freitag07:36 - 07:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Sternenberg, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:08
Samstag04:10 - 05:08
Sonntag04:10 - 04:08