Wuppertal Rudolfstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürWuppertal Rudolfstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

622

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 1 Min
Wuppertal Rudolfstraße
23:24
30 Min
Wuppertal Heusnerstraße
23:25
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 15 Min
Wuppertal Rudolfstraße
23:38
30 Min
Wuppertal Loher Bahnhof
23:39
640

Clausenhof, Wuppertal

in 15 Min
Wuppertal Rudolfstraße
23:38
20 Min
Wuppertal Sanderstraße
23:39
614

Eichenstraße, Wuppertal

23:44
Wuppertal Kastanienstraße
23:44
Wuppertal Tulpenstraße
23:45
622

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

23:54
Wuppertal Rudolfstraße
23:54
Wuppertal Heusnerstraße
23:55
640

Clausenhof, Wuppertal

23:58
Wuppertal Rudolfstraße
23:58
Wuppertal Sanderstraße
23:59
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

00:08
Wuppertal Rudolfstraße
00:08
Wuppertal Loher Bahnhof
00:09
622

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

00:24
Wuppertal Rudolfstraße
00:24
Wuppertal Heusnerstraße
00:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Rudolfstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Rudolfstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Museum auf der Hardt
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Rudolfstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Rudolfstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ruth Censer, Bernhard Censer, Achim Censer, Dieter Censer, Margrit Ingelore Censer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Rudolfstraße in Wuppertal?
    Rudolfstraße, Schönebecker Straße, Pappelstraße, Nordbahntrasse, Bennigsenstraße, Loher Höhe, Hünefeldstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Rudolfstraße in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Rudolfstraße in Wuppertal wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Rudolfstraße in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Rudolfstraße in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 612,614,622,640,E885,E892,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
612
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 612 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:41 und 18:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 20:25
Dienstag04:43 - 20:25
Mittwoch04:43 - 20:25
Donnerstag04:43 - 20:25
Freitag04:43 - 20:25
Samstag08:41 - 20:05
Sonntag11:41 - 18:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
614
in Richtung Eichenstraße, Wuppertal?
Bus Linie 614 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:00 - 23:59
Dienstag23:00 - 23:59
Mittwoch23:00 - 23:59
Donnerstag23:00 - 23:59
Freitag23:00 - 23:59
Samstag06:00 - 23:59
Sonntag07:30 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
622
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 622 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:42 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 00:46
Dienstag03:54 - 05:17
Mittwoch03:54 - 05:17
Donnerstag03:54 - 05:17
Freitag03:54 - 05:17
Samstag05:12 - 05:46
Sonntag23:42 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
640
in Richtung Echoer Straße, Wuppertal?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 00:47
Dienstag04:20 - 00:47
Mittwoch04:20 - 00:47
Donnerstag04:20 - 00:47
Freitag04:20 - 00:47
Samstag05:06 - 00:47
Sonntag06:50 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E892
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E892 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 03:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:24 - 03:54
Mittwoch03:24 - 03:54
Donnerstag03:24 - 03:54
Freitag03:24 - 03:54
Samstag03:24 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Sternenberg, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:08
Samstag04:10 - 05:08
Sonntag04:10 - 04:08