Wuppertal Schützenstraße/WSW: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 30.07.

Fahrplan fürWuppertal Schützenstraße/WSW

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

622

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 2 Min
Wuppertal Schützenstraße/WSW
08:16
20, 40 Min
Wuppertal Schönebecker Straße
08:17
628

Sedanstraße, Wuppertal

in 3 Min
Wuppertal Schützenstraße/WSW
08:17
20, 40 Min
Leimbach, Wuppertal
08:19
622

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 8 Min
Wuppertal Schützenstraße/WSW
08:22
20, 40 Min
Leimbach, Wuppertal
08:24
612

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 12 Min
Wuppertal Schützenstraße/WSW
08:26
20, 40 Min
Wuppertal Schönebecker Straße
08:27
604

Eichenstraße, Wuppertal

in 16 Min
Bromberger Straße/WSW, Wuppertal
08:30
20, 40 Min
Wuppertal Posener Straße
08:31
612

Silberkuhle, Wuppertal

in 18 Min
Wuppertal Schützenstraße/WSW
08:32
20 Min
Leimbach, Wuppertal
08:34
627

Barmen Bahnhof, Wuppertal

in 18 Min
Bromberger Straße/WSW, Wuppertal
08:32
Wuppertal Carnaper Platz/WSW
08:33
644

Windhornstraße, Wuppertal

in 19 Min
Wuppertal Schützenstraße/WSW
08:33
20 Min
Wuppertal Winchenbachstraße
08:34
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

08:36
Wuppertal Schützenstraße/WSW
08:36
20 Min
Wuppertal Schönebecker Straße
08:37
628

Sedanstraße, Wuppertal

08:37
Wuppertal Schützenstraße/WSW
08:37
20 Min
Leimbach, Wuppertal
08:39
622

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

08:42
Wuppertal Schützenstraße/WSW
08:42
20 Min
Leimbach, Wuppertal
08:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Schützenstraße/WSW in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Schützenstraße/WSW in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ruth Censer, Bernhard Censer, Achim Censer, Dieter Censer, Margrit Ingelore Censer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Schützenstraße/WSW in Wuppertal?
    Schützenstraße, Friedrich-Senger-Platz, Carnaper Straße, Bromberger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Schützenstraße/WSW in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Schützenstraße/WSW in Wuppertal wird von 16 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Schützenstraße/WSW in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Schützenstraße/WSW in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 604,612,614,617,622,627,637,644,E816,E829,E850,E881,E885,E892,NE,SB67

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
604
in Richtung Dieselstraße Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:04 und 19:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:22
Dienstag05:22 - 19:22
Mittwoch05:22 - 19:22
Donnerstag05:22 - 19:22
Freitag05:22 - 19:22
Samstag08:34 - 19:18
Sonntag10:04 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
612
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 612 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:41 und 18:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 20:25
Dienstag04:43 - 20:25
Mittwoch04:43 - 20:25
Donnerstag04:43 - 20:25
Freitag04:43 - 20:25
Samstag08:41 - 20:05
Sonntag11:41 - 18:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
614
in Richtung Eichenstraße, Wuppertal?
Bus Linie 614 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:00 - 23:59
Dienstag23:00 - 23:59
Mittwoch23:00 - 23:59
Donnerstag23:00 - 23:59
Freitag23:00 - 23:59
Samstag06:00 - 23:59
Sonntag07:30 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
617
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 617 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 18:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 18:46
Dienstag05:27 - 18:46
Mittwoch05:27 - 18:46
Donnerstag05:27 - 18:46
Freitag05:27 - 18:46
Samstag09:37 - 16:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
622
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 622 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:42 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 00:46
Dienstag03:54 - 05:17
Mittwoch03:54 - 05:17
Donnerstag03:54 - 05:17
Freitag03:54 - 05:17
Samstag05:12 - 05:46
Sonntag23:42 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
627
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 627 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 06:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 06:04
Dienstag05:06 - 06:04
Mittwoch05:06 - 06:04
Donnerstag05:06 - 06:04
Freitag05:06 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
637
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 637 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 20:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:31 und 20:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 20:24
Dienstag05:27 - 20:24
Mittwoch05:27 - 20:24
Donnerstag05:27 - 20:24
Freitag05:27 - 20:24
Samstag06:31 - 20:29
Sonntag07:31 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
644
in Richtung Windhornstraße, Wuppertal?
Bus Linie 644 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 05:59
Dienstag05:17 - 05:59
Mittwoch05:17 - 05:59
Donnerstag05:17 - 05:59
Freitag05:17 - 05:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E816
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E816 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 07:08
Dienstag07:08 - 07:08
Mittwoch07:08 - 07:08
Donnerstag07:08 - 07:08
Freitag07:08 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E829
in Richtung Adlerbrücke, Wuppertal?
Bus Linie E829 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 07:08
Dienstag07:08 - 07:08
Mittwoch07:08 - 07:08
Donnerstag07:08 - 07:08
Freitag07:08 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E850
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E850 verkehrt werktags zwischen 07:36 und 07:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:36 - 07:36
Dienstag07:36 - 07:36
Mittwoch07:36 - 07:36
Donnerstag07:36 - 07:36
Freitag07:36 - 07:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E892
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E892 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 03:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:24 - 03:54
Mittwoch03:24 - 03:54
Donnerstag03:24 - 03:54
Freitag03:24 - 03:54
Samstag03:24 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Sternenberg, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:08
Samstag04:10 - 05:08
Sonntag04:10 - 04:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB67
in Richtung Ruhr-Universität, Bochum?
Bus Linie SB67 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 20:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 20:14
Dienstag06:07 - 20:14
Mittwoch06:07 - 20:14
Donnerstag06:07 - 20:14
Freitag06:07 - 20:14
Samstag06:07 - 15:14