Wuppertal Sonnborn Bf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürWuppertal Sonnborn Bf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

AST 29

Industriegebiet Lüntenbeck, Wuppertal

in 6 Min
Sonnborn Bahnhof, Wuppertal
15:15
Wuppertal Creceliusstraße
15:25
S8

Wuppertal-Oberbarmen

in 7 Min
Wuppertal Sonnborn Bf
15:16
20 Min
Wuppertal-Zoologischer Garten
15:18
Gleis 4
629

Rabenweg, Wuppertal

in 11 Min
Sonnborn Bahnhof, Wuppertal
15:20
Wuppertal Remigiushaus
15:21
S8

Mönchengladbach Hbf

in 16 Min
Wuppertal Sonnborn Bf
15:25
20 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
15:29
Gleis 3
S9

Recklinghausen Hbf

15:30
Wuppertal Sonnborn Bf
15:30
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
15:33
Gleis 3
S9

Hagen Hbf

15:31
Wuppertal Sonnborn Bf
15:31
Wuppertal-Zoologischer Garten
15:33
Gleis 4
S8

Wuppertal-Oberbarmen

15:36
Wuppertal Sonnborn Bf
15:36
Wuppertal-Zoologischer Garten
15:38
Gleis 4
S8

Hagen Hbf

15:56
Wuppertal Sonnborn Bf
15:56
Wuppertal-Zoologischer Garten
15:58
Gleis 4

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Sonnborn Bf in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Sonnborn Bf in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Durchgangslager Giebel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Sonnborn Bf in Wuppertal?
    Garterlaie, Bouterwekstraße, Möbeck, Kirbergweg, Creceliusstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Sonnborn Bf in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Sonnborn Bf in Wuppertal wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Sonnborn Bf in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Sonnborn Bf in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S9
    • Bus: 629
    • Taxi: AST 29

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Haltern am See?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 22:24
Dienstag04:39 - 22:34
Mittwoch04:39 - 22:34
Donnerstag04:39 - 22:34
Freitag04:39 - 22:34
Samstag04:39 - 22:34
Sonntag06:35 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
629
in Richtung Lüntenbeck Ort, Wuppertal?
Bus Linie 629 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 19:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 19:13
Dienstag05:46 - 19:13
Mittwoch05:46 - 19:13
Donnerstag05:46 - 19:13
Freitag05:46 - 19:13
Samstag09:13 - 17:13
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 29
in Richtung Lüntenbeck, Wuppertal?
Taxi Linie AST 29 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:45 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 00:30
Dienstag05:45 - 00:30
Mittwoch05:45 - 23:55
Donnerstag05:45 - 23:55
Freitag05:45 - 23:55
Samstag05:45 - 23:55
Sonntag06:45 - 23:55