Wuppertal Talstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 09.05.

Fahrplan fürWuppertal Talstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

611

Birkenhöhe Schleife, Wuppertal

in 19 Min
Wuppertal Talstraße
12:17
30 Min
Wuppertal Döringstraße
12:18
611

Birkenhöhe Schleife, Wuppertal

13:17
Wuppertal Talstraße
13:17
30, 60 Min
Wuppertal Döringstraße
13:18
611

Birkenhöhe Schleife, Wuppertal

13:47
Wuppertal Talstraße
13:47
30 Min
Wuppertal Döringstraße
13:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Talstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Talstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Durchgangslager Giebel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Talstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Talstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zeitreise Schwebebahn
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Talstraße in Wuppertal?
    Deutscher Ring, Talstraße, Varresbecker Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Talstraße in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Talstraße in Wuppertal wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Talstraße in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Talstraße in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 611,629,E870,E871,E872,E874,E877,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
611
in Richtung Birkenhöhe Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:34
Dienstag04:42 - 05:34
Mittwoch04:42 - 05:34
Donnerstag04:42 - 05:34
Freitag04:42 - 05:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
629
in Richtung Lüntenbeck Ort, Wuppertal?
Bus Linie 629 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 19:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 19:13
Dienstag05:46 - 19:13
Mittwoch05:46 - 19:13
Donnerstag05:46 - 19:13
Freitag05:46 - 19:13
Samstag09:13 - 17:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E871
in Richtung Betriebshof Varresbeck, Wuppertal?
Bus Linie E871 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 06:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:18
Dienstag03:47 - 04:18
Mittwoch03:47 - 04:18
Donnerstag03:47 - 04:18
Freitag03:47 - 04:18
Samstag03:54 - 04:25
Sonntag05:24 - 06:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Obere Engelshöhe, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:11 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:11 - 04:04
Samstag04:11 - 05:04
Sonntag04:11 - 04:04