Wuppertal Treppenstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürWuppertal Treppenstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Treppenstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Treppenstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Small Room Big Ideas, Grölle pass:projects, Wasserskulptur, Atelier Eiffert, Todesengel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Treppenstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Treppenstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berthold Falkenheim, Johanna Falkenheim, Lieschen Falkenheim, Margot Falkenheim, Elfriede Gottschalk geb. Mendel, Heinz Gerd Ulmann, Helene Ulmann geb. Weiler, Willi Ulmann, Platzhoff-Denkmal, Johanna Bachenheimer, Gerd Auersbach, Max Auersbach, Emil Rosendahl, Elise Roendahl, Mahnmal f.d. die Opfer d. Nationalsozialismus, Beatrice Inow geb. Michels, Gustav Inow, Maximilian Inow, Alfred Baum, Elsa Alexander verh. Levy, Josef Levy
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Treppenstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Treppenstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Weyerbuschturm
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Treppenstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Treppenstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Belvedere des Portals des ersten Wasserreservoirs für Elberfeld
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Treppenstraße in Wuppertal?
    Haarhausstraße, Moritzstraße, Viktoriastraße, Friedrich-Ebert-Straße, Nützenberger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Treppenstraße in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Treppenstraße in Wuppertal wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Treppenstraße in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Treppenstraße in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 600,611,E870,E871,E872,E874,E877

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
611
in Richtung Birkenhöhe Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:34
Dienstag04:42 - 05:34
Mittwoch04:42 - 05:34
Donnerstag04:42 - 05:34
Freitag04:42 - 05:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E871
in Richtung Betriebshof Varresbeck, Wuppertal?
Bus Linie E871 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 06:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:18
Dienstag03:47 - 04:18
Mittwoch03:47 - 04:18
Donnerstag03:47 - 04:18
Freitag03:47 - 04:18
Samstag03:54 - 04:25
Sonntag05:24 - 06:15