Wuppertal-Unterbarmen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürWuppertal-Unterbarmen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 5 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
21:21
10, 25, 40 Min
Landgericht, Wuppertal
21:23
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 7 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
21:23
10, 20, 35 Min
Loher Brücke, Wuppertal
21:25
628

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 11 Min
Wuppertal Friedhof Unterbarmen
21:27
30 Min
Wuppertal Christbusch
21:28
611

Lenneper Straße, Wuppertal

in 12 Min
Wuppertal Am Haspel
21:28
30 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
21:29
611

Lenneper Straße, Wuppertal

in 13 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
21:29
30 Min
Wuppertal Polizeipräsidium
21:30
ASTT 628

Hesselnberg, Wuppertal

in 14 Min
Wuppertal Friedhof Unterbarmen
21:30
30 Min
Wuppertal Bendahler Straße
21:33
628

Sedanstraße, Wuppertal

in 15 Min
Wuppertal Friedhof Unterbarmen
21:31
30 Min
Fingscheid, Wuppertal
21:33
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 15 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
21:31
15, 30 Min
Landgericht, Wuppertal
21:33
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 17 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
21:33
10, 25 Min
Loher Brücke, Wuppertal
21:35
S8

Wuppertal-Oberbarmen

in 20 Min
Wuppertal-Unterbarmen
21:36
Wuppertal-Barmen
21:38
Gleis 4
S9

Hagen Hbf

21:41
Wuppertal-Unterbarmen
21:41
Wuppertal-Barmen
21:43
Gleis 4
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

21:43
Völklinger Straße, Wuppertal
21:43
15 Min
Loher Brücke, Wuppertal
21:45
S7

Wuppertal Hbf

21:44
Wuppertal-Unterbarmen
21:44
Wuppertal Hauptbahnhof
21:47
Gleis 3
S7

Solingen Hbf

21:46
Wuppertal-Unterbarmen
21:46
Wuppertal-Barmen
21:49
Gleis 4
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

21:46
Völklinger Straße, Wuppertal
21:46
15 Min
Landgericht, Wuppertal
21:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal-Unterbarmen in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal-Unterbarmen in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Das Urteil, Bulb, Ferryman, To The Knee, Vater Staat, Museum auf der Hardt
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal-Unterbarmen in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal-Unterbarmen in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johann Babtist Steinacker, Grabmal Molineus, Hochkreuz, von Riedel-Goschin, Carl Toelle
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal-Unterbarmen in Wuppertal?
    Friedrich-Engels-Allee, Christbusch, Hesselnberg, Plüschowstraße, Heinz-Kluncker-Straße, Elberfelder Straße, Heinkelstraße, Ritterstraße, Wittensteinstraße, Am Unterbarmer Friedhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal-Unterbarmen in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal-Unterbarmen in Wuppertal wird von 3 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie und 11 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal-Unterbarmen in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal-Unterbarmen in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S7,S8,S9
    • N/A: ABR S7
    • Bus: 611,628,CE61,E60,E822,E824,E870,E884,E921,NE,SB67
    • Tram: Schw-B

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 02:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 02:38
Dienstag04:38 - 02:38
Mittwoch04:38 - 02:38
Donnerstag04:38 - 02:38
Freitag04:38 - 02:38
Samstag05:08 - 02:38
Sonntag05:13 - 00:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Hagen Hbf?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 22:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 22:33
Dienstag04:53 - 22:33
Mittwoch04:53 - 22:33
Donnerstag04:53 - 22:33
Freitag04:53 - 22:33
Samstag23:53 - 03:20
Sonntag05:53 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
N/A Linie ABR S7 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:27
Dienstag04:33 - 00:43
Mittwoch04:33 - 00:43
Donnerstag04:33 - 00:43
Freitag04:33 - 00:43
Samstag05:16 - 00:43
Sonntag06:16 - 07:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
611
in Richtung Birkenhöhe Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:34
Dienstag04:42 - 05:34
Mittwoch04:42 - 05:34
Donnerstag04:42 - 05:34
Freitag04:42 - 05:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
628
in Richtung Hamburger Treppe, Wuppertal?
Bus Linie 628 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 06:05
Dienstag04:37 - 00:43
Mittwoch04:37 - 00:43
Donnerstag04:37 - 00:43
Freitag04:37 - 00:43
Samstag23:37 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
CE61
in Richtung Alter Markt, Wuppertal?
Bus Linie CE61 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 07:47
Dienstag06:58 - 07:47
Mittwoch06:58 - 07:47
Donnerstag06:58 - 07:47
Freitag06:58 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E60
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E60 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:58
Dienstag05:00 - 22:58
Mittwoch05:00 - 22:58
Donnerstag05:00 - 22:58
Freitag05:00 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E822
in Richtung Gymnasium Johannes Rau, Wuppertal?
Bus Linie E822 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 07:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 07:46
Dienstag07:15 - 07:46
Mittwoch07:15 - 07:46
Donnerstag07:15 - 07:46
Freitag07:15 - 07:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E884
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E884 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 04:18
Dienstag04:00 - 03:18
Mittwoch04:00 - 03:18
Donnerstag04:00 - 03:18
Freitag04:00 - 03:18
Samstag03:00 - 03:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E921
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E921 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 16:10
Dienstag13:05 - 16:10
Mittwoch13:05 - 16:10
Donnerstag13:05 - 16:10
Freitag13:05 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:34 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:34 - 04:04
Samstag04:34 - 05:04
Sonntag04:34 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB67
in Richtung Ruhr-Universität, Bochum?
Bus Linie SB67 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 20:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 20:14
Dienstag06:07 - 20:14
Mittwoch06:07 - 20:14
Donnerstag06:07 - 20:14
Freitag06:07 - 20:14
Samstag06:07 - 15:14