W-Vohwinkel Bf, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürW-Vohwinkel Bf, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RB 48(32455)

Köln Hbf

in 0 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
13:52
Haan-Gruiten
13:56
Gleis 2
631

Dasnöckel Mitte, Wuppertal

in 0 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
13:52
15, 30, 45 Min
Wuppertal Lienhardplatz
13:52
S8

Hagen Hbf

in 1 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
13:53
Wuppertal Sonnborn Bf
13:55
Gleis 6
621

Dasnöckel Mitte, Wuppertal

in 1 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
13:53
30, 45 Min
Wuppertal Lienhardplatz
13:53
RE 4(10421)

Dortmund Hbf

in 3 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
13:55
Wuppertal Hauptbahnhof
14:00
Gleis 3
609

Tesche, Wuppertal

in 4 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
13:56
30 Min
Nathrather Straße, Wuppertal
13:57
S9

Wuppertal Hbf

in 6 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
13:58
Wuppertal Sonnborn Bf
14:01
Gleis 11
631

Vohwinkeler Feld, Wuppertal

in 6 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
13:58
15, 30, 45 Min
Nathrather Straße, Wuppertal
13:59
RE 4(10420)

Düsseldorf Hbf

in 11 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
14:03
Düsseldorf Hauptbahnhof
14:19
Gleis 2
RB 48(32448)

Wuppertal-Oberbarmen

in 11 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
14:03
Wuppertal Hauptbahnhof
14:09
Gleis 3
E904

Düsseldorfer Straße, Wuppertal

in 11 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
14:03
Nathrather Straße, Wuppertal
14:04
AST 84

Wibbeltrather Weg, Wuppertal

in 13 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
14:05
W-Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal
14:05
609

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 14 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
14:06
30 Min
Wuppertal Lienhardplatz
14:06
S8

Düsseldorf Hbf

in 16 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
14:08
20, 40 Min
Haan-Gruiten
14:12
Gleis 5
621

Aprath Bahnhof, Wülfrath

in 16 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
14:08
Nathrather Straße, Wuppertal
14:08
S8

Wuppertal-Oberbarmen

14:13
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
14:13
20 Min
Wuppertal Sonnborn Bf
14:15
Gleis 6
AST 45

Schöller Bürgerhaus, Wuppertal

14:15
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
14:15
30 Min
Wieden Schleife, Wuppertal
14:20
RE 49(31919)

Essen Hbf

14:16
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
14:16
Velbert-Neviges
14:24
Gleis 12
641

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

14:16
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
14:16
Wuppertal Lienhardplatz
14:16
609

Simonshöfchen/Derken, Wuppertal

14:16
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
14:16
30 Min
Wuppertal Lienhardplatz
14:16
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal wird von 3 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie und 3 Taxi Linien und 18 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friedrich Ludwig Jahn, Irma Heilbronn, Karl Karrenberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schulhistorische Sammlung der Stadt Wuppertal, Kunststation, Kleines Gespenst, Alto, Seltene Erde, Big Red, Becky Thatcher
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    Brucher Straße, Rottscheidter Straße, Emmichstraße, Lyzeumstraße, Lienhardstraße, Mackensenstraße, Nathrather Straße, Kaiserstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S9,S68
    • N/A: ABR S9
    • Taxi: AST 45,AST 84,AST 609
    • Bus: 600,609,621,631,641,683,745,784,E60,E818,E826,E870,E874,E879,E902,E904,NE23,NE
    • Tram: Schw-B
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S8
    Richtung Mönchengladbach Hbf?
    S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 03:46
    Dienstag04:30 - 03:46
    Mittwoch04:30 - 03:46
    Donnerstag04:30 - 03:46
    Freitag04:30 - 03:46
    Samstag04:30 - 03:46
    Sonntag03:54 - 03:46
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S9
    Richtung Haltern am See?
    S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 22:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:35 - 22:24
    Dienstag04:39 - 22:34
    Mittwoch04:39 - 22:34
    Donnerstag04:39 - 22:34
    Freitag04:39 - 22:34
    Samstag04:39 - 22:34
    Sonntag06:35 - 22:24
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR|AVV Linie
    S68
    Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
    S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:00 - 18:56
    Dienstag06:00 - 18:56
    Mittwoch06:00 - 18:56
    Donnerstag06:00 - 18:56
    Freitag06:00 - 18:56
  • Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
    ABR S9
    Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
    N/A Linie ABR S9 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:20 und 04:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:20 - 04:08
    Dienstag00:03 - 01:08
    Mittwoch00:03 - 01:08
    Donnerstag00:03 - 01:08
    Freitag00:03 - 01:08
    Samstag05:03 - 01:08
    Sonntag03:20 - 04:08
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
    AST 45
    Richtung Schöller Bürgerhaus, Wuppertal?
    Taxi Linie AST 45 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:35 - 00:30
    Dienstag06:35 - 00:30
    Mittwoch06:35 - 00:30
    Donnerstag06:35 - 00:30
    Freitag06:35 - 00:30
    Samstag06:35 - 00:30
    Sonntag07:35 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
    AST 84
    Richtung Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal?
    Taxi Linie AST 84 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:45 und 01:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:45 - 01:15
    Dienstag06:45 - 01:15
    Mittwoch06:45 - 01:15
    Donnerstag06:45 - 01:15
    Freitag06:45 - 01:15
    Samstag07:45 - 01:15
    Sonntag08:45 - 01:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    609
    Richtung Simonshöfchen/Derken, Wuppertal?
    Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 22:36 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:30 - 22:36
    Dienstag05:30 - 22:36
    Mittwoch05:30 - 22:36
    Donnerstag05:30 - 22:36
    Freitag05:30 - 22:36
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    621
    Richtung Aprath Bahnhof, Wülfrath?
    Bus Linie 621 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 00:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 00:18
    Dienstag05:15 - 00:18
    Mittwoch05:15 - 00:18
    Donnerstag05:15 - 00:18
    Freitag05:15 - 00:18
    Samstag04:50 - 00:18
    Sonntag07:20 - 00:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    631
    Richtung Vohwinkeler Feld, Wuppertal?
    Bus Linie 631 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:43 und 00:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:38 - 00:03
    Dienstag05:38 - 00:03
    Mittwoch05:38 - 00:03
    Donnerstag05:38 - 00:03
    Freitag05:38 - 00:03
    Samstag05:43 - 00:03
    Sonntag07:43 - 00:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    641
    Richtung Gruiten Bahnhof, Haan?
    Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:53 und 00:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:56 - 00:20
    Dienstag04:56 - 00:20
    Mittwoch04:56 - 00:20
    Donnerstag04:56 - 00:20
    Freitag04:56 - 00:20
    Samstag05:21 - 00:20
    Sonntag23:53 - 00:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    683
    Richtung Schleife Krahenhöhe, Solingen?
    Bus Linie 683 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 07:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:20 - 05:11
    Dienstag04:20 - 05:11
    Mittwoch04:20 - 05:11
    Donnerstag04:20 - 05:11
    Freitag04:20 - 05:11
    Samstag05:00 - 06:10
    Sonntag06:00 - 07:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    745
    Richtung Rudolf-Diesel-Straße, Mettmann?
    Bus Linie 745 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 22:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:08 - 23:33
    Dienstag05:08 - 23:33
    Mittwoch05:08 - 23:33
    Donnerstag05:08 - 23:33
    Freitag05:08 - 23:33
    Samstag05:30 - 23:33
    Sonntag08:30 - 22:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    784
    Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
    Bus Linie 784 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:34 und 00:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:10 - 00:58
    Dienstag04:10 - 00:58
    Mittwoch04:10 - 00:58
    Donnerstag04:10 - 00:58
    Freitag04:10 - 00:58
    Samstag04:36 - 00:58
    Sonntag06:34 - 00:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E60
    Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
    Bus Linie E60 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 22:58
    Dienstag05:00 - 22:58
    Mittwoch05:00 - 22:58
    Donnerstag05:00 - 22:58
    Freitag05:00 - 22:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E818
    Richtung Gesamtschule Vohwinkel, Wuppertal?
    Bus Linie E818 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 06:46 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:46 - 06:46
    Dienstag06:46 - 06:46
    Mittwoch06:46 - 06:46
    Donnerstag06:46 - 06:46
    Freitag06:46 - 06:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E826
    Richtung Gesamtschule Vohwinkel, Wuppertal?
    Bus Linie E826 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 07:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:10 - 07:10
    Dienstag07:10 - 07:10
    Mittwoch07:10 - 07:10
    Donnerstag07:10 - 07:10
    Freitag07:10 - 07:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E870
    Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
    Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag03:38 - 04:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE23
    Richtung Krahenhöhe, Solingen?
    Bus Linie NE23 verkehrt werktags zwischen 00:09 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:09 und 00:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:09 - 00:28
    Dienstag00:09 - 00:28
    Mittwoch00:09 - 00:28
    Donnerstag00:09 - 00:28
    Freitag00:09 - 00:28
    Samstag00:09 - 00:28
    Sonntag00:09 - 00:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE
    Richtung Obere Engelshöhe, Wuppertal?
    Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:11 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:11 - 04:04
    Samstag04:11 - 05:04
    Sonntag04:11 - 04:04