Wuppertal Volkshochschule: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 09.05.

Fahrplan fürWuppertal Volkshochschule

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 1 Min
Wuppertal Ohligsmühle/Stadth.
13:13
6, 12, 18 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
13:15
619

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 2 Min
Wuppertal Volkshochschule
13:14
30 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
13:19
619

Rabenweg, Wuppertal

in 3 Min
Wuppertal Volkshochschule
13:15
30 Min
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
13:17
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 3 Min
Wuppertal Ohligsmühle/Stadth.
13:15
6, 12, 18 Min
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
13:17
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 7 Min
Wuppertal Ohligsmühle/Stadth.
13:19
6, 12, 18 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
13:21
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 9 Min
Wuppertal Ohligsmühle/Stadth.
13:21
6, 12, 18 Min
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
13:23
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 13 Min
Wuppertal Ohligsmühle/Stadth.
13:25
6, 12, 18 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
13:27
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 15 Min
Wuppertal Ohligsmühle/Stadth.
13:27
6, 12, 18 Min
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
13:29
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 19 Min
Wuppertal Ohligsmühle/Stadth.
13:31
6, 12, 18 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
13:33
601

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 20 Min
Wuppertal Volkshochschule
13:32
30 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
13:37
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

13:33
Wuppertal Ohligsmühle/Stadth.
13:33
6, 12, 18 Min
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
13:35
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

13:37
Wuppertal Ohligsmühle/Stadth.
13:37
6, 12, 18 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
13:39
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

13:39
Wuppertal Ohligsmühle/Stadth.
13:39
6, 12, 18 Min
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
13:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Volkshochschule in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Volkshochschule in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johanna Bachenheimer, Gerd Auersbach, Max Auersbach, Mahnmal, Jette Prager, Edith Bukofzer, Berta Bukofzer, Josef Bukofzer, Karl Paul Paetzel, Mahnmal f.d. die Opfer d. Nationalsozialismus, Beatrice Inow geb. Michels, Gustav Inow, Maximilian Inow, Alfred Baum, Arnhild Adele Marcus, Else Oswald geb Mayer, Louis Leo Marcus, Mariea Marcus geb. Tisch, Elsa Alexander verh. Levy, Josef Levy, Else Laske-Schüler, Skulptur Bellona, Olga Weinsberg geb. Löwenbach, Armenpflegedenkmal, Dr. Martin Gauger, Elberfelder Burganlage, Minna Knallenfalls, Zuckerfritze, Marta Plaut, Richard Plaut, Julius Holstein, Rosalie Holstein-Cohn, Anneliese Cohn, Margot Horowitz, Berthold Horowitz, Alfred Fleischhacker, Fanny Fleischhacker, Miriam Lewin, David Wolf Lewin, Hedwig Israel, Eva Regina Israel, Hugo Israel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Volkshochschule in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Volkshochschule in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserskulptur, Atelier Eiffert, Todesengel, Ein neuer erfolgreicher Tag, Rondo, Anröchter Dolomit, 229,5° arc x5, Elastisch schwebend, Zufuhr, Pythagoras, Die Himmlischen Stürze, Pallas Athene, Atoll, Christusfigur, Bergischer Löwe, Lebensader Wupper
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Volkshochschule in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Volkshochschule in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wuppertal Touristik, Umbau Döppersberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Volkshochschule in Wuppertal?
    Aue, Gesundheitstraße, Friedrich-Ebert-Straße, Bundesallee, Osterfelder Straße, Mäuerchen, Seilerstraße, Auf dem Johannisberg, Obergrünewalder Straße, Auer Schulstraße, Laurentiusstraße, Kasinostraße, Südstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Volkshochschule in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Volkshochschule in Wuppertal wird von 14 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Volkshochschule in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Volkshochschule in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 600,601,611,619,649,E60,E841,E852,E870,E871,E872,E874,E952,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
601
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:17
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
611
in Richtung Birkenhöhe Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:34
Dienstag04:42 - 05:34
Mittwoch04:42 - 05:34
Donnerstag04:42 - 05:34
Freitag04:42 - 05:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
619
in Richtung Rabenweg, Wuppertal?
Bus Linie 619 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 05:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 05:09
Dienstag04:54 - 00:24
Mittwoch04:54 - 00:24
Donnerstag04:54 - 00:24
Freitag04:54 - 00:24
Samstag00:12 - 00:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
649
in Richtung ZOB, Velbert?
Bus Linie 649 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 02:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:56 und 02:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 02:47
Dienstag04:25 - 05:14
Mittwoch04:25 - 05:14
Donnerstag04:25 - 05:14
Freitag04:25 - 05:14
Sonntag01:56 - 02:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E60
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E60 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:58
Dienstag05:00 - 22:58
Mittwoch05:00 - 22:58
Donnerstag05:00 - 22:58
Freitag05:00 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E841
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E841 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 07:08
Dienstag07:08 - 07:08
Mittwoch07:08 - 07:08
Donnerstag07:08 - 07:08
Freitag07:08 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E852
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E852 verkehrt werktags zwischen 07:51 und 07:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:51 - 07:51
Dienstag07:51 - 07:51
Mittwoch07:51 - 07:51
Donnerstag07:51 - 07:51
Freitag07:51 - 07:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E871
in Richtung Betriebshof Varresbeck, Wuppertal?
Bus Linie E871 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 06:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:18
Dienstag03:47 - 04:18
Mittwoch03:47 - 04:18
Donnerstag03:47 - 04:18
Freitag03:47 - 04:18
Samstag03:54 - 04:25
Sonntag05:24 - 06:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E952
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E952 verkehrt werktags zwischen 15:10 und 15:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:10 - 15:10
Dienstag15:10 - 15:10
Mittwoch15:10 - 15:10
Donnerstag15:10 - 15:10
Freitag15:10 - 15:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Obere Engelshöhe, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:11 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:11 - 04:04
Samstag04:11 - 05:04
Sonntag04:11 - 04:04