Wuppertal Weidenplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 14.04.

Fahrplan fürWuppertal Weidenplatz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

623

VillaMedia, Wuppertal

05:20
Wuppertal Weidenplatz
05:20
20, 40, 60 Min
Wuppertal Arminiusstraße
05:21
623

VillaMedia, Wuppertal

05:40
Wuppertal Weidenplatz
05:40
20, 40, 60 Min
Wuppertal Arminiusstraße
05:41
623

VillaMedia, Wuppertal

06:00
Wuppertal Weidenplatz
06:00
20, 40 Min
Wuppertal Arminiusstraße
06:01
623

VillaMedia, Wuppertal

06:20
Wuppertal Weidenplatz
06:20
20 Min
Wuppertal Arminiusstraße
06:21
623

VillaMedia, Wuppertal

06:40
Wuppertal Weidenplatz
06:40
Wuppertal Arminiusstraße
06:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Weidenplatz in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Weidenplatz in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johanna Bachenheimer, Gerd Auersbach, Max Auersbach, Emil Rosendahl, Elise Roendahl, Mahnmal, Jette Prager, Edith Bukofzer, Berta Bukofzer, Josef Bukofzer, Karl Paul Paetzel, Mahnmal f.d. die Opfer d. Nationalsozialismus, Elsa Alexander verh. Levy, Josef Levy, Dr. Martin Gauger, Marta Plaut, Richard Plaut
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Weidenplatz in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Weidenplatz in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserskulptur, Rondo, Anröchter Dolomit, 229,5° arc x5, Elastisch schwebend, Zufuhr, Pythagoras, Die Himmlischen Stürze, Pallas Athene, Atoll
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Weidenplatz in Wuppertal?
    Viehhofstraße, Alsenstraße, Steinbecker Meile, Weststraße, Weidenstraße, Mainstraße, Lagerstraße, Ruhrstraße, Südbrücke, Südstraße, Rheinstraße, Hoeftstraße, Seilerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Weidenplatz in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Weidenplatz in Wuppertal wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Weidenplatz in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Weidenplatz in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 623

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
623
in Richtung Sonnenblume, Wuppertal?
Bus Linie 623 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 00:31
Dienstag04:47 - 00:31
Mittwoch04:47 - 00:31
Donnerstag04:47 - 00:31
Freitag04:47 - 00:31
Samstag05:07 - 00:31
Sonntag07:32 - 00:31