Wuppertal Weißenburgstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürWuppertal Weißenburgstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

623

Sonnenblume, Wuppertal

in 12 Min
Wuppertal Weißenburgstraße
22:42
30 Min
Wuppertal Thomaskirche
22:43
623

VillaMedia, Wuppertal

in 18 Min
Wuppertal Weißenburgstraße
22:48
30 Min
Elsasser Straße, Wuppertal
22:49
623

Sonnenblume, Wuppertal

23:12
Wuppertal Weißenburgstraße
23:12
Wuppertal Thomaskirche
23:13
623

VillaMedia, Wuppertal

23:18
Wuppertal Weißenburgstraße
23:18
Elsasser Straße, Wuppertal
23:19
623

Sonnenblume, Wuppertal

23:42
Wuppertal Weißenburgstraße
23:42
30 Min
Wuppertal Thomaskirche
23:43
623

VillaMedia, Wuppertal

23:48
Wuppertal Weißenburgstraße
23:48
310, 330, 350 Min
Elsasser Straße, Wuppertal
23:49
623

Sonnenblume, Wuppertal

00:12
Wuppertal Weißenburgstraße
00:12
Wuppertal Thomaskirche
00:13
623

VillaMedia, Wuppertal

04:58
Wuppertal Weißenburgstraße
04:58
20, 40 Min
Elsasser Straße, Wuppertal
04:59
623

VillaMedia, Wuppertal

05:18
Wuppertal Weißenburgstraße
05:18
20 Min
Elsasser Straße, Wuppertal
05:19
623

VillaMedia, Wuppertal

05:38
Wuppertal Weißenburgstraße
05:38
Elsasser Straße, Wuppertal
05:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Weißenburgstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Weißenburgstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Miriam Lewin, David Wolf Lewin, Pfarrergrab Ludwig Feldner, Kriegerdenkmal, Drei-Kaiser-Denkmal, Hardtstein, Friedrich-Ebert-Denkmal, Aaron und Jeannette Schüler
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Weißenburgstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Weißenburgstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Katzenstein, Steintulpe, Castanea Rodo, Polakueche, Gregor Eisenmann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Weißenburgstraße in Wuppertal?
    Opphofer Straße, Lothringer Straße, Hagenauer Straße, Kieler Straße, Weißenburgstraße, Steinenfeld, Am Engelnberg, Elsasser Straße, Gartenheim, Obersteinenfeld, Nordbahntrasse, Engelnbergtunnel, Schleswiger Straße, Schwesterstraße, Platz der Republik
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Weißenburgstraße in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Weißenburgstraße in Wuppertal wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Weißenburgstraße in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Weißenburgstraße in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 623,E846

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
623
in Richtung Sonnenblume, Wuppertal?
Bus Linie 623 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 00:31
Dienstag04:47 - 00:31
Mittwoch04:47 - 00:31
Donnerstag04:47 - 00:31
Freitag04:47 - 00:31
Samstag05:07 - 00:31
Sonntag07:32 - 00:31