Xanten: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürXanten

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SB6

Bahnhof, Wesel

in 0 Min
Xanten Bahnhof
09:58
Xanten Bahnhofstraße
09:59
NWB RB31

Duisburg Hbf

in 3 Min
Xanten
10:01
Alpen Bahnhof
10:10
Gleis 1
RUF SL42

Kreuzung Niedermörmter, Xanten

in 7 Min
Xanten Bahnhof
10:05
Xanten Vynen Kammann
10:19
RUF SL40

Landwehr, Xanten

10:52
Xanten Bahnhof
10:52
Xanten Einkaufsmärkte
10:54
36

Bahnhofstraße, Xanten

10:53
Xanten Bahnhof
10:53
Xanten Bahnhofstraße
10:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Xanten in Xanten?
    In der Nähe der Haltestelle Xanten in Xanten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bf. Xanten, Tourist Information, Xanten, Information
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Xanten in Xanten?
    In der Nähe der Haltestelle Xanten in Xanten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Viktorstatue, Obelisk de Pauw
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Xanten in Xanten?
    In der Nähe der Haltestelle Xanten in Xanten finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: SiegfriedMuseum Xanten, Frauen an der Wassepumpe, StiftsMuseum Xanten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Xanten in Xanten?
    Bahnhofstraße, Im Niederbruch, Sonsbecker Straße, Hagenbuschstraße, Am Langacker
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Xanten in Xanten?
    Die Haltestelle Xanten in Xanten wird von 13 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Xanten in Xanten?
    An der Haltestelle Xanten in Xanten fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 36,41,43,44,65,66,BSO,RUF 36,RUF 41,RUF SL40,RUF SL42,SB6,SL40
    • Taxi: AST BSO

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
36
in Richtung Bahnhofstraße, Xanten?
Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 12:09 und 21:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag12:09 - 21:54
Dienstag06:46 - 08:09
Mittwoch06:46 - 08:09
Donnerstag06:46 - 08:09
Freitag06:46 - 08:09
Samstag06:46 - 08:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
41
in Richtung Adenauerplatz, Alpen?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 07:21 und 16:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:21 - 16:25
Dienstag07:21 - 16:25
Mittwoch07:21 - 16:25
Donnerstag07:21 - 16:25
Freitag07:21 - 16:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
43
in Richtung Nordwall, Uedem?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 16:05 und 16:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:05 - 16:30
Dienstag16:05 - 16:30
Mittwoch16:05 - 16:30
Donnerstag16:05 - 16:30
Freitag16:05 - 16:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
44
in Richtung Bahnhof, Xanten?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 09:02 und 01:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:02 und 01:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:02 - 01:45
Dienstag04:57 - 01:45
Mittwoch04:57 - 01:45
Donnerstag04:57 - 01:45
Freitag04:57 - 01:45
Samstag04:57 - 01:45
Sonntag07:02 - 01:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
65
in Richtung Bahnhof, Rheinberg?
Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 18:24 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:50 - 18:24
Mittwoch05:50 - 18:24
Donnerstag05:50 - 18:24
Freitag05:50 - 18:24
Samstag05:50 - 18:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
66
in Richtung Bahnhof, Wesel?
Bus Linie 66 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 16:10
Dienstag06:50 - 16:10
Mittwoch06:50 - 16:10
Donnerstag06:50 - 16:10
Freitag06:50 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
BSO
in Richtung Krankenhaus, Xanten?
Bus Linie BSO verkehrt werktags zwischen 08:02 und 17:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:02 - 17:58
Dienstag08:02 - 17:58
Mittwoch08:02 - 17:58
Donnerstag08:02 - 17:58
Freitag08:02 - 17:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
RUF 36
in Richtung Bahnhofstraße, Xanten?
Bus Linie RUF 36 verkehrt werktags zwischen 22:08 und 22:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:08 - 22:55
Dienstag22:08 - 22:55
Mittwoch22:08 - 22:55
Donnerstag22:08 - 22:55
Freitag22:08 - 22:55
Samstag06:40 - 22:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
RUF SL40
in Richtung Hagelkreuzstraße, Xanten?
Bus Linie RUF SL40 verkehrt werktags zwischen 09:58 und 18:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:33 und 19:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:58 - 18:57
Sonntag07:33 - 19:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
RUF SL42
in Richtung Kreuzung Niedermörmter, Xanten?
Bus Linie RUF SL42 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 18:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:05 und 17:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:28 - 18:30
Dienstag06:28 - 18:30
Mittwoch06:28 - 18:30
Donnerstag06:28 - 18:30
Freitag06:28 - 18:30
Samstag08:05 - 16:52
Sonntag11:05 - 17:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB6
in Richtung Bahnhof, Wesel?
Bus Linie SB6 verkehrt werktags zwischen 10:28 und 19:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:58 und 20:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:28 - 19:27
Dienstag05:26 - 21:27
Mittwoch05:26 - 21:27
Donnerstag05:26 - 21:27
Freitag05:26 - 21:27
Samstag05:26 - 21:27
Sonntag19:58 - 20:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SL40
in Richtung Landwehr, Xanten?
Bus Linie SL40 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 19:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 19:57
Dienstag05:33 - 19:57
Mittwoch05:33 - 19:57
Donnerstag05:33 - 19:57
Freitag05:33 - 19:57