Bahnhof, Andernach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürBahnhof, Andernach

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RB 23(12603)

Limburg(Lahn)

in 0 Min
Andernach
05:49
Weißenthurm
05:53
Gleis 3
ICE 553

Berlin Ostbahnhof

in 6 Min
Andernach
05:55
Remagen
06:06
Gleis 2
335

Bahnhof, Neuwied

in 11 Min
Bahnhof, Andernach
06:00
15 Min
Stadtgraben, Andernach
06:04
RB 26(25409)

Mainz Hbf

06:12
Andernach
06:12
Weißenthurm
06:15
Gleis 1
RE 5(28506)

Oberhausen Hbf

06:28
Andernach
06:28
Bad Breisig
06:34
Gleis 2
RE 5(28501)

Koblenz Hbf

06:29
Andernach
06:29
Koblenz Stadtmitte
06:38
Gleis 1
IC 2206

Norddeich Mole

06:37
Andernach
06:37
Remagen
06:47
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach?
    Die Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach wird von 7 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gervasius-Kreuz, Römisches Thermalbad, Sheep Gate, Schwarzes Kreuz, Clara Mayer geb. Mayer, Spiegelcontainer, Gedenktafel ehem. Synagoge, Läufkreuz, Lina Lambert geb. Löwenstein, Simon Lambert, Helene Klee, Charlotte Michel geb. Loeb, Isidor Loeb, Cologne Gate, Werner Weinberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Johann Winter-Museum Heilkundemuseum e.V.
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach?
    Johanneskreisel, Matthäus-Kreuz-Straße, Grüner Weg, Wilhelmstraße, Moltkestraße, Karlstraße, Kennelstraße, Ludwigstraße, Eifelquerbahn, 3005, Aktienstraße, Im Winkel, Bahnhofstraße, Breite Straße, Kurfürstendamm, Linke Rheinstrecke, 2630, Andernach, 1, 2;3;24, Parkplatz Güterbahnhof, Perspektive, Parkplatz am Bahnhof, Alter Güterbahnhof
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach?
    An der Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 310,335,361,404,818,955,Bus10ALF
    • Taxi: ALT 363
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
    310
    Richtung Kell Ort, Andernach?
    Bus Linie 310 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:51 und 18:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:48 - 19:57
    Mittwoch05:48 - 19:57
    Donnerstag05:48 - 19:57
    Freitag05:48 - 19:57
    Samstag05:48 - 19:57
    Sonntag06:51 - 18:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
    335
    Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
    Bus Linie 335 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:39 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 05:39
    Dienstag04:23 - 05:39
    Mittwoch04:23 - 05:39
    Donnerstag04:23 - 05:39
    Freitag04:23 - 05:39
    Samstag05:23 - 06:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
    361
    Richtung Bahnhof, Andernach?
    Bus Linie 361 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 22:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:15 - 22:43
    Dienstag06:15 - 22:43
    Mittwoch06:15 - 22:43
    Donnerstag06:15 - 22:43
    Freitag06:15 - 22:43
    Samstag06:15 - 22:43
    Sonntag09:15 - 22:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
    955
    Richtung Post, St. Sebastian?
    Bus Linie 955 verkehrt werktags zwischen 07:19 und 13:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:19 - 13:18
    Dienstag07:19 - 13:18
    Mittwoch07:19 - 13:18
    Donnerstag07:19 - 13:18
    Freitag07:19 - 13:18
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
    ALT 363
    Richtung Bahnhof, Andernach?
    Taxi Linie ALT 363 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 22:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 22:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:15 - 22:44
    Dienstag06:15 - 22:44
    Mittwoch06:15 - 22:44
    Donnerstag06:15 - 22:44
    Freitag06:15 - 22:44
    Samstag06:15 - 22:44
    Sonntag09:15 - 22:44