Bahnhof, Andernach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 30.07.

Fahrplan fürBahnhof, Andernach

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 5

Wesel

in 6 Min
Andernach
10:28
Bad Breisig
10:34
Gleis 2
RE 5

Koblenz Hbf

in 8 Min
Andernach
10:30
Koblenz Stadtmitte
10:39
Gleis 1

Grund: Signalstörung

335

Bahnhof, Neuwied

in 8 Min
Bahnhof, Andernach
10:30
Stadtgraben, Andernach
10:34
310

Oberdorf, Nickenich

in 11 Min
Breite Straße/Bahnhof, Andernach
10:33
Niederhof/Schule, Andernach
10:35
RB 26

Köln-Dellbrück

10:45
Andernach
10:45
Namedy
10:49
Gleis 2

Fährt heute nur bis Köln Hbf

364

Bahnhof, Andernach

10:45
Bahnhof, Andernach
10:45
Stadtgraben, Andernach
10:45
RUF 363

Bahnhof, Andernach

10:45
Bahnhof, Andernach
10:45
30 Min
Vulkanstr., Andernach
10:46
RB 23

Limburg(Lahn)

10:49
Andernach
10:49
Weißenthurm
10:53
Gleis 3
335

Plaidter Straße, Ochtendung

10:50
Bahnhof, Andernach
10:50
Niederhof/Schule, Andernach
10:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gervasius-Kreuz, Römisches Thermalbad, Sheep Gate, Schwarzes Kreuz, Clara Mayer geb. Mayer, Spiegelcontainer, Gedenktafel ehem. Synagoge, Läufkreuz, Lina Lambert geb. Löwenstein, Simon Lambert, Helene Klee, Charlotte Michel geb. Loeb, Isidor Loeb, Cologne Gate, Werner Weinberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Johann Winter-Museum Heilkundemuseum e.V.
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach?
    Johanneskreisel, Matthäus-Kreuz-Straße, Grüner Weg, Wilhelmstraße, Moltkestraße, Karlstraße, Kennelstraße, Ludwigstraße, Eifelquerbahn, 3005, Aktienstraße, Im Winkel, Bahnhofstraße, Breite Straße, Kurfürstendamm, Linke Rheinstrecke, 2630, Andernach, 1, 2;3;24, Parkplatz Güterbahnhof, Perspektive, Parkplatz am Bahnhof, Alter Güterbahnhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach?
    Die Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach wird von 6 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach?
    An der Haltestelle Bahnhof, Andernach in Andernach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 310,335,361,404,818,955
    • Taxi: ALT 363

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
310
in Richtung Kell Ort, Andernach?
Bus Linie 310 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:51 und 18:52.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:48 - 19:57
Mittwoch05:48 - 19:57
Donnerstag05:48 - 19:57
Freitag05:48 - 19:57
Samstag05:48 - 19:57
Sonntag06:51 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
335
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 335 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 05:39
Dienstag04:23 - 05:39
Mittwoch04:23 - 05:39
Donnerstag04:23 - 05:39
Freitag04:23 - 05:39
Samstag05:23 - 06:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
361
in Richtung Bahnhof, Andernach?
Bus Linie 361 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 22:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 22:43
Dienstag06:15 - 22:43
Mittwoch06:15 - 22:43
Donnerstag06:15 - 22:43
Freitag06:15 - 22:43
Samstag06:15 - 22:43
Sonntag09:15 - 22:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
955
in Richtung Post, St. Sebastian?
Bus Linie 955 verkehrt werktags zwischen 07:19 und 13:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:19 - 13:18
Dienstag07:19 - 13:18
Mittwoch07:19 - 13:18
Donnerstag07:19 - 13:18
Freitag07:19 - 13:18
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ALT 363
in Richtung Bahnhof, Andernach?
Taxi Linie ALT 363 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 22:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 22:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 22:44
Dienstag06:15 - 22:44
Mittwoch06:15 - 22:44
Donnerstag06:15 - 22:44
Freitag06:15 - 22:44
Samstag06:15 - 22:44
Sonntag09:15 - 22:44