Helmwartsturm, Andernach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürHelmwartsturm, Andernach

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RUF 363

Bahnhof, Andernach

06:42
Helmwartsturm, Andernach
06:42
30, 60, 90 Min
Bahnhofstr., Andernach
06:43
RUF 363

Bahnhof, Andernach

07:12
Helmwartsturm, Andernach
07:12
30, 60, 90 Min
Bahnhofstr., Andernach
07:13
RUF 363

Bahnhof, Andernach

07:42
Helmwartsturm, Andernach
07:42
30, 60 Min
Bahnhofstr., Andernach
07:43
RUF 363

Bahnhof, Andernach

08:12
Helmwartsturm, Andernach
08:12
30 Min
Bahnhofstr., Andernach
08:13
RUF 363

Bahnhof, Andernach

08:42
Helmwartsturm, Andernach
08:42
Bahnhofstr., Andernach
08:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Helmwartsturm, Andernach in Andernach?
    In der Nähe der Haltestelle Helmwartsturm, Andernach in Andernach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gervasius-Kreuz, Römisches Thermalbad, Sheep Gate, Schwarzes Kreuz, Clara Mayer geb. Mayer, Spiegelcontainer, Gedenktafel ehem. Synagoge, Läufkreuz, Lina Lambert geb. Löwenstein, Simon Lambert, Helene Klee, Charlotte Michel geb. Loeb, Isidor Loeb, Cologne Gate, Werner Weinberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Helmwartsturm, Andernach in Andernach?
    In der Nähe der Haltestelle Helmwartsturm, Andernach in Andernach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Johann Winter-Museum Heilkundemuseum e.V.
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Helmwartsturm, Andernach in Andernach?
    In der Nähe der Haltestelle Helmwartsturm, Andernach in Andernach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Andernach, Wege der Jakopspilger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Helmwartsturm, Andernach in Andernach?
    Gartenstraße, Wollgasse, Läufstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Helmwartsturm, Andernach in Andernach?
    Die Haltestelle Helmwartsturm, Andernach in Andernach wird von 1 Bus Linie und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Helmwartsturm, Andernach in Andernach?
    An der Haltestelle Helmwartsturm, Andernach in Andernach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 361
    • Taxi: ALT 363

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
361
in Richtung Bahnhof, Andernach?
Bus Linie 361 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 22:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 22:43
Dienstag06:15 - 22:43
Mittwoch06:15 - 22:43
Donnerstag06:15 - 22:43
Freitag06:15 - 22:43
Samstag06:15 - 22:43
Sonntag09:15 - 22:43
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ALT 363
in Richtung Bahnhof, Andernach?
Taxi Linie ALT 363 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 22:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 22:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 22:44
Dienstag06:15 - 22:44
Mittwoch06:15 - 22:44
Donnerstag06:15 - 22:44
Freitag06:15 - 22:44
Samstag06:15 - 22:44
Sonntag09:15 - 22:44