Kastanienallee, Andernach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürKastanienallee, Andernach

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kastanienallee, Andernach in Andernach?
    In der Nähe der Haltestelle Kastanienallee, Andernach in Andernach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gervasius-Kreuz, Gedenktafel ehem. Synagoge, Lina Lambert geb. Löwenstein, Simon Lambert, Helene Klee
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kastanienallee, Andernach in Andernach?
    In der Nähe der Haltestelle Kastanienallee, Andernach in Andernach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Johann Winter-Museum Heilkundemuseum e.V.
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kastanienallee, Andernach in Andernach?
    Kastanienallee, Aktienstraße, Aktienhof, Ludwig-Hillesheim-Straße, Karlstraße, Salentinstraße, Beethovenstraße, Schubertstraße, Brahmsstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kastanienallee, Andernach in Andernach?
    Die Haltestelle Kastanienallee, Andernach in Andernach wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kastanienallee, Andernach in Andernach?
    An der Haltestelle Kastanienallee, Andernach in Andernach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 361

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
361
in Richtung Bahnhof, Andernach?
Bus Linie 361 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 22:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 22:43
Dienstag06:15 - 22:43
Mittwoch06:15 - 22:43
Donnerstag06:15 - 22:43
Freitag06:15 - 22:43
Samstag06:15 - 22:43
Sonntag09:15 - 22:43