Stadtgraben, Andernach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.10.

Fahrplan fürStadtgraben, Andernach

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

335

Bahnhof, Neuwied

05:19
Stadtgraben, Andernach
05:19
45, 60, 90 Min
Sportplatz, Andernach
05:21
335

Bahnhof, Neuwied

06:04
Stadtgraben, Andernach
06:04
15, 45 Min
Sportplatz, Andernach
06:06
335

Obertor/Burg, Mayen

06:11
Stadtgraben, Andernach
06:11
Bahnhof, Andernach
06:15
335

Bahnhof, Neuwied

06:19
Stadtgraben, Andernach
06:19
30 Min
Sportplatz, Andernach
06:21
AST

Bahnhof, Andernach

06:40
Stadtgraben, Andernach
06:40
Helmwartsturm, Andernach
06:42
335

Bahnhof, Neuwied

06:49
Stadtgraben, Andernach
06:49
Sportplatz, Andernach
06:51
335

Obertor/Burg, Mayen

07:01
Stadtgraben, Andernach
07:01
Bahnhof, Andernach
07:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtgraben, Andernach in Andernach?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtgraben, Andernach in Andernach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gervasius-Kreuz, Römisches Thermalbad, Sheep Gate, Schwarzes Kreuz, Clara Mayer geb. Mayer, Spiegelcontainer, Gedenktafel ehem. Synagoge, Läufkreuz, Lina Lambert geb. Löwenstein, Simon Lambert, Helene Klee, Charlotte Michel geb. Loeb, Isidor Loeb, Cologne Gate, Werner Weinberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stadtgraben, Andernach in Andernach?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtgraben, Andernach in Andernach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Johann Winter-Museum Heilkundemuseum e.V.
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtgraben, Andernach in Andernach?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtgraben, Andernach in Andernach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wege der Jakopspilger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtgraben, Andernach in Andernach?
    Salierstraße, Bürresheimer Gasse, Obere Wallstraße, Gartenstraße, Hochstraße, Läufstraße, Am Stadtgraben
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stadtgraben, Andernach in Andernach?
    Die Haltestelle Stadtgraben, Andernach in Andernach wird von 6 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stadtgraben, Andernach in Andernach?
    An der Haltestelle Stadtgraben, Andernach in Andernach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 310,335,361,404,955,Bus10ALF
    • Taxi: ALT 363

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
335
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 335 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 05:39
Dienstag04:23 - 05:39
Mittwoch04:23 - 05:39
Donnerstag04:23 - 05:39
Freitag04:23 - 05:39
Samstag05:23 - 06:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
361
in Richtung Bahnhof, Andernach?
Bus Linie 361 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 22:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 22:43
Dienstag06:15 - 22:43
Mittwoch06:15 - 22:43
Donnerstag06:15 - 22:43
Freitag06:15 - 22:43
Samstag06:15 - 22:43
Sonntag09:15 - 22:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
955
in Richtung Post, St. Sebastian?
Bus Linie 955 verkehrt werktags zwischen 07:19 und 13:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:19 - 13:18
Dienstag07:19 - 13:18
Mittwoch07:19 - 13:18
Donnerstag07:19 - 13:18
Freitag07:19 - 13:18
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ALT 363
in Richtung Bahnhof, Andernach?
Taxi Linie ALT 363 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 22:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 22:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 22:44
Dienstag06:15 - 22:44
Mittwoch06:15 - 22:44
Donnerstag06:15 - 22:44
Freitag06:15 - 22:44
Samstag06:15 - 22:44
Sonntag09:15 - 22:44