Bingen am Rhein, Bingen (Rhein) Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 29.10.

Fahrplan fürBingen (Rhein) Hauptbahnhof

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

EC 114

Dortmund Hbf

in 4 Min
Bingen (Rhein) Hauptbahnhof
18:07
Koblenz Hauptbahnhof
18:42
Gleis 102
601

Gaulsheim Turnhalle, Bingen am Rhein

in 7 Min
Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:10
Fruchtmarkt, Bingen am Rhein
18:12
RE 2(4262)

Mannheim Hbf

in 10 Min
Bingen (Rhein) Hauptbahnhof
18:13
Bacharach
18:20
Gleis 102
230

Stadtbahnhof, Bingen am Rhein

in 12 Min
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:15
Fruchtmarkt, Bingen am Rhein
18:17
RB 26(25384)

Koblenz Hbf

in 13 Min
Bingen (Rhein) Hauptbahnhof
18:16
Trechtingshausen
18:20
Gleis 103
230

Bahnhof, Simmern (Hunsrück)

in 13 Min
Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:16
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:18
230

Bahnhof, Simmern (Hunsrück)

in 15 Min
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:18
Bingerbrück Karl-Wolff-Straße, Bingen am Rhein
18:19
606

Stadtbahnhof, Bingen am Rhein

in 17 Min
Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:20
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:21
601

Dietersheim Stadtwerke, Bingen am Rhein

in 18 Min
Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:21
Kulturzentrum, Bingen am Rhein
18:24
606

Stadtbahnhof, Bingen am Rhein

in 18 Min
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:21
Bingerbrück Karl-Wolff-Straße, Bingen am Rhein
18:22
231

Bahnhofstraße, Windesheim

in 20 Min
Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:23
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:25
RB 26(25431)

Mainz Hbf

18:24
Bingen (Rhein) Hauptbahnhof
18:24
Bingen (Rhein) Stadt
18:26
Gleis 201
233

Bahnhof, Bad Kreuznach

18:24
Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:24
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:26
231

Bahnhofstraße, Windesheim

18:25
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:25
Bingerbrück Karl-Wolff-Straße, Bingen am Rhein
18:26
233

Bahnhof, Bad Kreuznach

18:26
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:26
Bingerbrück Karl-Wolff-Straße, Bingen am Rhein
18:27
231

Stadtbahnhof, Bingen am Rhein

18:27
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:27
Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:29
233

Stadtbahnhof, Bingen am Rhein

18:28
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
18:28
Fruchtmarkt, Bingen am Rhein
18:29
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein?
    Die Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rupertsberger Hildegard-Gewölbe, Nikolauskapellchen, Emanuel Rosenthal, Alice Rosenthal geb. Kohlmann, Ida Dehmel geb. Coblenz
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Aussichtspunkt Elisenhöhe, Fernglas
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schlangenpfad
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein?
    Prinzenkopfstraße, Gutenbergstraße, Kirsch-Puricelli-Platz, Herterstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein?
    An der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 230,233,601,606,658
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
    230
    Richtung Stadtbahnhof, Bingen am Rhein?
    Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 08:40 und 21:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:15 und 20:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:40 - 21:18
    Dienstag05:12 - 21:03
    Mittwoch05:12 - 21:03
    Donnerstag05:12 - 21:03
    Freitag05:12 - 21:03
    Samstag05:12 - 21:03
    Sonntag07:15 - 20:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RNN Linie
    233
    Richtung Stadtbahnhof, Bingen am Rhein?
    Bus Linie 233 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 19:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:50 - 19:56
    Dienstag05:50 - 19:56
    Mittwoch05:50 - 19:56
    Donnerstag05:50 - 19:56
    Freitag05:50 - 19:56
    Samstag06:46 - 23:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RNN Linie
    601
    Richtung Sponsheim Römerstraße, Bingen am Rhein?
    Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 01:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:47 - 01:08
    Dienstag04:47 - 23:51
    Mittwoch04:47 - 23:51
    Donnerstag04:47 - 23:51
    Freitag04:47 - 23:58
    Samstag06:00 - 23:59
    Sonntag06:07 - 01:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RNN Linie
    606
    Richtung Stadtbahnhof, Bingen am Rhein?
    Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 06:11 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:11 und 18:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:11 - 19:11
    Dienstag06:11 - 19:11
    Mittwoch06:11 - 19:11
    Donnerstag06:11 - 19:11
    Freitag06:11 - 19:11
    Samstag07:11 - 18:11
    Sonntag10:11 - 18:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RNN Linie
    658
    Richtung IGS, Sprendlingen?
    Bus Linie 658 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 07:06 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:40 - 07:06
    Dienstag06:40 - 07:06
    Mittwoch06:40 - 07:06
    Donnerstag06:40 - 07:06
    Freitag06:40 - 07:06