Bingen am Rhein, Bingen (Rhein) Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürBingen (Rhein) Hauptbahnhof

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

230

Stadtbahnhof, Bingen am Rhein

in 12 Min
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
17:38
Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
17:40
BUS SEV

Bad Kreuznach

in 13 Min
Bingen (Rhein) Hauptbahnhof
17:39
Münster-Sarmsheim
17:47
RB 26

Köln-Dellbrück

in 13 Min
Bingen (Rhein) Hauptbahnhof
17:39
Trechtingshausen
17:43
Gleis 103
230

Stadtbahnhof, Bingen am Rhein

in 14 Min
Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
17:40
Fruchtmarkt, Bingen am Rhein
17:43
605

Regionalbad, Gau-Algesheim

in 14 Min
Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
17:40
Fruchtmarkt, Bingen am Rhein
17:42
233

Bahnhof, Bad Kreuznach

in 20 Min
Bingerbrück Bingen Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
17:46
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
17:48
RE 2

Frankfurt(Main)Hbf

17:47
Bingen (Rhein) Hauptbahnhof
17:47
Ingelheim
17:54
Gleis 101

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

233

Bahnhof, Bad Kreuznach

17:48
Bingerbrück Abzw. Hauptbahnhof, Bingen am Rhein
17:48
Bingerbrück Karl-Wolff-Straße, Bingen am Rhein
17:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rupertsberger Hildegard-Gewölbe, Nikolauskapellchen, Emanuel Rosenthal, Alice Rosenthal geb. Kohlmann, Ida Dehmel geb. Coblenz
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Aussichtspunkt Elisenhöhe, Fernglas
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schlangenpfad
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein?
    Prinzenkopfstraße, Gutenbergstraße, Kirsch-Puricelli-Platz, Herterstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein?
    Die Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein?
    An der Haltestelle Bingen (Rhein) Hauptbahnhof in Bingen am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 230,233,601,606,658

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
230
in Richtung Stadtbahnhof, Bingen am Rhein?
Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 08:40 und 21:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:15 und 20:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:40 - 21:18
Dienstag05:12 - 21:03
Mittwoch05:12 - 21:03
Donnerstag05:12 - 21:03
Freitag05:12 - 21:03
Samstag05:12 - 21:03
Sonntag07:15 - 20:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNN Linie
233
in Richtung Stadtbahnhof, Bingen am Rhein?
Bus Linie 233 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 19:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 19:56
Dienstag05:50 - 19:56
Mittwoch05:50 - 19:56
Donnerstag05:50 - 19:56
Freitag05:50 - 19:56
Samstag06:46 - 23:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNN Linie
601
in Richtung Sponsheim Römerstraße, Bingen am Rhein?
Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 01:08
Dienstag04:47 - 23:51
Mittwoch04:47 - 23:51
Donnerstag04:47 - 23:51
Freitag04:47 - 23:58
Samstag06:00 - 23:59
Sonntag06:07 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNN Linie
606
in Richtung Stadtbahnhof, Bingen am Rhein?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 06:11 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:11 und 18:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:11 - 19:11
Dienstag06:11 - 19:11
Mittwoch06:11 - 19:11
Donnerstag06:11 - 19:11
Freitag06:11 - 19:11
Samstag07:11 - 18:11
Sonntag10:11 - 18:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNN Linie
658
in Richtung IGS, Sprendlingen?
Bus Linie 658 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 07:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 07:06
Dienstag06:40 - 07:06
Mittwoch06:40 - 07:06
Donnerstag06:40 - 07:06
Freitag06:40 - 07:06