Bingen am Rhein, Bingen (Rhein) Stadt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürBingen (Rhein) Stadt

RMVRhein Main Verkehrsverbund GmbH

RB 26

Mainz Hbf

04:21
Bingen (Rhein) Stadt
04:21
34, 64 Min
Bingen-Gaulsheim
04:24
Gleis 1
RB 26

Mainz Hbf

04:55
Bingen (Rhein) Stadt
04:55
30 Min
Bingen-Gaulsheim
04:58
Gleis 1
RB 35

Worms Hbf

05:12
Bingen (Rhein) Stadt
05:12
Gensingen-Horrweiler
05:22
Gleis 1
RB 26

Mainz Hbf

05:25
Bingen (Rhein) Stadt
05:25
Bingen-Gaulsheim
05:28
Gleis 1
RB 26

Koblenz Hbf

05:36
Bingen (Rhein) Stadt
05:36
Bingen (Rhein) Hauptbahnhof
05:40
Gleis 2
230

Gerbereiplatz, Stromberg

05:42
Stadtbahnhof, Bingen am Rhein
05:42
Hospitalstraße, Bingen am Rhein
05:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Stadt in Bingen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Stadt in Bingen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Riedelruhe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Stadt in Bingen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Stadt in Bingen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Burg Klopp, Sophie Münzner geb. Albert, Ludwig Münzner, Alice Rosenthal geb. Kohlmann, Emanuel Rosenthal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Stadt in Bingen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Stadt in Bingen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bingen am Rhein, Tourist-Info
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bingen (Rhein) Stadt in Bingen am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Stadt in Bingen am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Raab Karcher-Laufkran
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bingen (Rhein) Stadt in Bingen am Rhein?
    Mainzer Straße, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bingen (Rhein) Stadt in Bingen am Rhein?
    Die Haltestelle Bingen (Rhein) Stadt in Bingen am Rhein wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bingen (Rhein) Stadt in Bingen am Rhein?
    An der Haltestelle Bingen (Rhein) Stadt in Bingen am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 230,233,601,603,604,606,607

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
230
in Richtung Stadtbahnhof, Bingen am Rhein?
Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 08:40 und 21:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:15 und 20:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:40 - 21:18
Dienstag05:12 - 21:03
Mittwoch05:12 - 21:03
Donnerstag05:12 - 21:03
Freitag05:12 - 21:03
Samstag05:12 - 21:03
Sonntag07:15 - 20:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNN Linie
233
in Richtung Stadtbahnhof, Bingen am Rhein?
Bus Linie 233 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 19:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 19:56
Dienstag05:50 - 19:56
Mittwoch05:50 - 19:56
Donnerstag05:50 - 19:56
Freitag05:50 - 19:56
Samstag06:46 - 23:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNN Linie
601
in Richtung Sponsheim Römerstraße, Bingen am Rhein?
Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 01:08
Dienstag04:47 - 23:51
Mittwoch04:47 - 23:51
Donnerstag04:47 - 23:51
Freitag04:47 - 23:58
Samstag06:00 - 23:59
Sonntag06:07 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNN Linie
603
in Richtung Horrweiler Süd?
Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 19:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 19:31
Dienstag05:31 - 19:31
Mittwoch05:31 - 19:31
Donnerstag05:31 - 19:31
Freitag05:31 - 19:31
Samstag09:12 - 17:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNN Linie
604
in Richtung Gaulsheim Turnhalle, Bingen am Rhein?
Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 19:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 19:30
Dienstag06:00 - 19:30
Mittwoch06:00 - 19:30
Donnerstag06:00 - 19:30
Freitag06:00 - 19:30
Samstag09:00 - 16:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNN Linie
606
in Richtung Stadtbahnhof, Bingen am Rhein?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 06:11 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:11 und 18:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:11 - 19:11
Dienstag06:11 - 19:11
Mittwoch06:11 - 19:11
Donnerstag06:11 - 19:11
Freitag06:11 - 19:11
Samstag07:11 - 18:11
Sonntag10:11 - 18:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNN Linie
607
in Richtung Stadtbahnhof, Bingen am Rhein?
Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 20:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 18:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 20:10
Dienstag06:50 - 20:10
Mittwoch06:50 - 20:10
Donnerstag06:50 - 20:10
Freitag06:50 - 20:10
Samstag07:50 - 19:10
Sonntag08:50 - 18:10