Böhl-Iggelheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürBöhl-Iggelheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S2

Kaiserslautern Hbf

in 12 Min
Böhl-Iggelheim
11:19
Haßloch (Pfalz)
11:22
Gleis 2
S1

Homburg(Saar)Hbf

11:45
Böhl-Iggelheim
11:45
Haßloch (Pfalz)
11:48
Gleis 2
S2

Kaiserslautern Hbf

12:19
Böhl-Iggelheim
12:19
Haßloch (Pfalz)
12:22
Gleis 2
S1

Homburg(Saar)Hbf

12:45
Böhl-Iggelheim
12:45
Haßloch (Pfalz)
12:48
Gleis 2
AST 5915

Iggelheim Vogelpark, Böhl-Iggelheim

12:48
Böhl Bahnhof Südseite, Böhl-Iggelheim
12:48
Iggelheim Eisenbahnstraße, Böhl-Iggelheim
12:50
AST 5915

Böhl Schulgäßle/Hauptstraße, Böhl-Iggelheim

13:08
Böhl Bahnhof Südseite, Böhl-Iggelheim
13:08
Böhl Adenauerstraße 28, Böhl-Iggelheim
13:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Böhl-Iggelheim in Böhl-Iggelheim?
    In der Nähe der Haltestelle Böhl-Iggelheim in Böhl-Iggelheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gedenken an die Opfer des ehemaliges Kriegsgefangenenlager
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Böhl-Iggelheim in Böhl-Iggelheim?
    In der Nähe der Haltestelle Böhl-Iggelheim in Böhl-Iggelheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ortsplan Böhl-Iggelheim, Rundwanderwege der Gemeinde Böhl-Iggelheim
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Böhl-Iggelheim in Böhl-Iggelheim?
    Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Böhl-Iggelheim in Böhl-Iggelheim?
    Die Haltestelle Böhl-Iggelheim in Böhl-Iggelheim wird von 4 S-Bahn Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Böhl-Iggelheim in Böhl-Iggelheim?
    An der Haltestelle Böhl-Iggelheim in Böhl-Iggelheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4
    • Taxi: ALT 5915

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VRN|RNV|naldo Linie
S2
in Richtung Kaiserslautern Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:22 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 23:44
Dienstag04:32 - 23:44
Mittwoch04:32 - 23:44
Donnerstag04:32 - 23:44
Freitag04:32 - 23:44
Samstag23:22 - 23:44
Sonntag23:22 - 00:12
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN|naldo Linie
S4
in Richtung Neustadt(Weinstr)Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 23:14
Dienstag05:20 - 23:14
Mittwoch05:20 - 23:14
Donnerstag05:20 - 23:14
Freitag05:20 - 23:14
Samstag04:17 - 23:14
Sonntag04:17 - 23:14