Frankenstein (Pfalz): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürFrankenstein (Pfalz)

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S1

Neckargemünd

in 5 Min
Frankenstein (Pfalz)
12:37
Weidenthal
12:40
Gleis 1
S1

Homburg(Saar)Hbf

13:20
Frankenstein (Pfalz)
13:20
Hochspeyer
13:25
Gleis 1

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S1

Neckargemünd

13:37
Frankenstein (Pfalz)
13:37
60 Min
Weidenthal
13:40
Gleis 1
S1

Homburg(Saar)Hbf

14:20
Frankenstein (Pfalz)
14:20
60, 120, 180 Min
Hochspeyer
14:25
Gleis 1
S1

Neckargemünd

14:37
Frankenstein (Pfalz)
14:37
Weidenthal
14:40
Gleis 1
S1

Homburg(Saar)Hbf

15:20
Frankenstein (Pfalz)
15:20
60, 120 Min
Hochspeyer
15:25
Gleis 1
S1

Neckargemünd

15:37
Frankenstein (Pfalz)
15:37
60 Min
Weidenthal
15:40
Gleis 1
S1

Homburg(Saar)Hbf

16:20
Frankenstein (Pfalz)
16:20
60 Min
Hochspeyer
16:25
Gleis 1
S1

Neckargemünd

16:37
Frankenstein (Pfalz)
16:37
Weidenthal
16:40
Gleis 1
S1

Homburg(Saar)Hbf

17:20
Frankenstein (Pfalz)
17:20
Hochspeyer
17:25
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frankenstein (Pfalz) in Frankenstein?
    In der Nähe der Haltestelle Frankenstein (Pfalz) in Frankenstein finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ruine Diemerstein
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frankenstein (Pfalz) in Frankenstein?
    In der Nähe der Haltestelle Frankenstein (Pfalz) in Frankenstein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Turm Burgruine Frankenstein, Heidenfels
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frankenstein (Pfalz) in Frankenstein?
    In der Nähe der Haltestelle Frankenstein (Pfalz) in Frankenstein finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Landschaftspfleger mit Biss
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frankenstein (Pfalz) in Frankenstein?
    Hauptstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Frankenstein (Pfalz) in Frankenstein?
    Die Haltestelle Frankenstein (Pfalz) in Frankenstein wird von 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Frankenstein (Pfalz) in Frankenstein?
    An der Haltestelle Frankenstein (Pfalz) in Frankenstein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VRN|RNV|naldo Linie
S2
in Richtung Kaiserslautern Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:22 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 23:44
Dienstag04:32 - 23:44
Mittwoch04:32 - 23:44
Donnerstag04:32 - 23:44
Freitag04:32 - 23:44
Samstag23:22 - 23:44
Sonntag23:22 - 00:12
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51