Germersheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürGermersheim

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S52

Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe

in 3 Min
Germersheim
15:14
Germersheim Mitte/Rhein
15:16
Gleis 4
599

Sportplatz, Freisbach

in 10 Min
Bahnhof, Germersheim
15:21
Siedlung, Lingenfeld
15:25
RE 4

Karlsruhe Hbf

in 12 Min
Germersheim
15:23
Philippsburg (Baden)
15:30
Gleis 4
AST 5970

Posthius-/Hans-Sachs-Str., Germersheim

15:35
Bahnhof, Germersheim
15:35
Münchner Straße, Germersheim
15:36
  • Bahnhof, Germersheim

    15:35
  • Münchner Straße, Germersheim

    15:36
  • Industriegebiet/Mainzer Str., Germersheim

    15:37
  • 5 weitere Haltestellen anzeigen
  • Posthius-/Hans-Sachs-Str., Germersheim

    16:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Germersheim in Germersheim?
    In der Nähe der Haltestelle Germersheim in Germersheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rudolf von Habsburg, Kriegerdenkmal, Grundstein der Festung Germersheim, Den Opfern des Nationalsozialismus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Germersheim in Germersheim?
    In der Nähe der Haltestelle Germersheim in Germersheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtplan Germersheim
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Germersheim in Germersheim?
    In der Nähe der Haltestelle Germersheim in Germersheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadt und Festungsmuseum Germersheim
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Germersheim in Germersheim?
    In der Kranenbleis
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Germersheim in Germersheim?
    Die Haltestelle Germersheim in Germersheim wird von 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Germersheim in Germersheim?
    An der Haltestelle Germersheim in Germersheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2,S3,S4,S33,S51,S52,S

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|KVV|RVS|VRN|RNV Linie
S3
in Richtung Germersheim?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:50
Dienstag04:13 - 01:50
Mittwoch04:13 - 01:50
Donnerstag04:13 - 01:50
Freitag04:13 - 01:50
Samstag04:30 - 01:50
Sonntag04:30 - 01:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN|KVV Linie
S4
in Richtung Germersheim?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 23:14
Dienstag05:20 - 23:14
Mittwoch05:20 - 23:14
Donnerstag05:20 - 23:14
Freitag05:20 - 23:14
Samstag04:17 - 23:14
Sonntag04:17 - 23:14
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S33
in Richtung Germersheim?
S-Bahn Linie S33 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:53
Dienstag04:30 - 00:53
Mittwoch04:30 - 00:53
Donnerstag04:30 - 00:53
Freitag04:30 - 00:53
Samstag07:32 - 00:53
Sonntag07:32 - 00:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S52
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S52 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 18:51
Dienstag05:12 - 18:51
Mittwoch05:12 - 18:51
Donnerstag05:12 - 18:51
Freitag05:12 - 18:51