Germersheim Mitte/Rhein: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürGermersheim Mitte/Rhein

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

550

Bahnhof, Germersheim

in 9 Min
Straßen-Museum, Germersheim
13:33
Bahnhof, Germersheim
13:35
AST 5970

Sondernheim Naherholungsgebiet VFR, Germersheim

in 18 Min
Germersheim Mitte/Rhein
13:42
Rheinpromenade, Germersheim
13:43
  • Germersheim Mitte/Rhein

    in 18 Min
  • Rheinpromenade, Germersheim

    13:43
  • Industriegebiet/Mainzer Str., Germersheim

    13:47
    5 weitere Haltestellen anzeigen
  • Sondernheim Naherholungsgebiet VFR, Germersheim

    14:10
S52

Germersheim

in 19 Min
Germersheim Mitte/Rhein
13:43
Germersheim
13:45
Gleis 2
595

Bahnhof, Germersheim

in 19 Min
Straßen-Museum, Germersheim
13:43
Bahnhof, Germersheim
13:45
AST 5970

Posthius-/Hans-Sachs-Str., Germersheim

13:50
Germersheim Mitte/Rhein
13:50
Schlachthof, Germersheim
13:51
S33

Bruchsal

13:51
Germersheim Mitte/Rhein
13:51
Rheinsheim
13:55
Gleis 3
S51

Pforzheim Hbf

13:52
Germersheim Mitte/Rhein
13:52
Germersheim Süd/Nolte
13:54
Gleis 1
590

Stadthalle, Germersheim

13:53
Straßen-Museum, Germersheim
13:53
Paradeplatz, Germersheim
13:55
550

Hauptbahnhof, Landau in der Pfalz

13:54
Straßen-Museum, Germersheim
13:54
Paradeplatz, Germersheim
13:56

Änderung im Fahrtverlauf!

590

Uni/Alter Meßplatz, Landau in der Pfalz

14:02
Straßen-Museum, Germersheim
14:02
Bahnhof, Germersheim
14:04
S51

Germersheim

14:04
Germersheim Mitte/Rhein
14:04
Germersheim
14:07
Gleis 2
599

Stadthalle, Germersheim

14:08
Straßen-Museum, Germersheim
14:08
Paradeplatz, Germersheim
14:10
S52

Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe

14:16
Germersheim Mitte/Rhein
14:16
Sondernheim
14:19
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Germersheim Mitte/Rhein in Germersheim?
    In der Nähe der Haltestelle Germersheim Mitte/Rhein in Germersheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Quellobjekte, Der Glasmacher, Der Kopf als Kammer des Geistes, Stadt und Festungsmuseum Germersheim, Deutsches Straßenmuseum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Germersheim Mitte/Rhein in Germersheim?
    In der Nähe der Haltestelle Germersheim Mitte/Rhein in Germersheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Deutsche Einheit, Kriegerdenkmal, Rudolf von Habsburg, Nardini Statue, König Rudolf von Habsburg, Grundstein der Festung Germersheim, Den Opfern des Nationalsozialismus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Germersheim Mitte/Rhein in Germersheim?
    In der Nähe der Haltestelle Germersheim Mitte/Rhein in Germersheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Germersheim, Winterzauber, Modell der Festung, Gemersheim, Landkreis Gemersheim, Der Brückenkopf, Einwanderer
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Germersheim Mitte/Rhein in Germersheim?
    In der Nähe der Haltestelle Germersheim Mitte/Rhein in Germersheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Aussichtsbalkon Bornpfuhl, Rheinbalkon
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Germersheim Mitte/Rhein in Germersheim?
    August-Keiler-Straße, Am Unkenfunk, Rudolf-von-Habsburg-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Germersheim Mitte/Rhein in Germersheim?
    Die Haltestelle Germersheim Mitte/Rhein in Germersheim wird von 5 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Germersheim Mitte/Rhein in Germersheim?
    An der Haltestelle Germersheim Mitte/Rhein in Germersheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4,S33,S51,S52,S
    • Bus: 550,590,595,599

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|KVV|naldo|VRN|RNV|RVS Linie
S4
in Richtung Bruchsal?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 23:14
Dienstag05:20 - 23:14
Mittwoch05:20 - 23:14
Donnerstag05:20 - 23:14
Freitag05:20 - 23:14
Samstag04:17 - 23:14
Sonntag04:17 - 23:14
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S33
in Richtung Germersheim?
S-Bahn Linie S33 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:53
Dienstag04:30 - 00:53
Mittwoch04:30 - 00:53
Donnerstag04:30 - 00:53
Freitag04:30 - 00:53
Samstag07:32 - 00:53
Sonntag07:32 - 00:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S52
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S52 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 18:51
Dienstag05:12 - 18:51
Mittwoch05:12 - 18:51
Donnerstag05:12 - 18:51
Freitag05:12 - 18:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
550
in Richtung Bahnhof, Germersheim?
Bus Linie 550 verkehrt werktags zwischen 18:45 und 19:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 20:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:45 - 19:43
Dienstag18:45 - 19:43
Mittwoch18:45 - 19:43
Donnerstag18:45 - 19:43
Freitag18:45 - 19:43
Samstag18:40 - 20:20
Sonntag08:40 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
595
in Richtung Schulzentrum, Rheinzabern?
Bus Linie 595 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 17:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:55 - 17:00
Dienstag06:55 - 17:00
Mittwoch06:55 - 17:00
Donnerstag06:55 - 17:00
Freitag06:55 - 17:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
599
in Richtung Sportplatz, Freisbach?
Bus Linie 599 verkehrt werktags zwischen 06:44 und 17:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:44 - 17:15
Dienstag06:44 - 17:15
Mittwoch06:44 - 17:15
Donnerstag06:44 - 17:15
Freitag06:44 - 17:15