Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürMaria Laach Kloster/Parkplatz, Glees

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

810

Bahnhof, Sinzig

07:01
Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees
07:01
Maria Laach Camping/Laacher See, Glees
07:04
810

Wittbendertor, Mayen

07:57
Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees
07:57
Niedermendig Laacher Mühle, Mendig
07:59
810

Bahnhof, Sinzig

09:01
Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees
09:01
Maria Laach Camping/Laacher See, Glees
09:04
310

Stadtgraben, Andernach

09:15
Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees
09:15
Maria Laach Camping/Laacher See, Glees
09:18
810

Wittbendertor, Mayen

09:57
Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees
09:57
Niedermendig Laacher Mühle, Mendig
09:59
819

Alter Bahnhof, Kempenich

10:01
Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees
10:01
Maria Laach Camping/Laacher See, Glees
10:04
  • Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees

    10:01
  • Maria Laach Camping/Laacher See, Glees

    10:04
  • Engeln Bahnhof, Kempenich

    10:19
819

Niedermendig Bahnhof/Wiesenweg, Mendig

11:00
Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees
11:00
Niedermendig Laacher Mühle, Mendig
11:02
810

Bahnhof, Sinzig

11:01
Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees
11:01
Maria Laach Camping/Laacher See, Glees
11:04
810

Wittbendertor, Mayen

11:57
Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees
11:57
Niedermendig Laacher Mühle, Mendig
11:59
819

Alter Bahnhof, Kempenich

12:01
Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees
12:01
Maria Laach Camping/Laacher See, Glees
12:04
  • Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees

    12:01
  • Maria Laach Camping/Laacher See, Glees

    12:04
  • Engeln Bahnhof, Kempenich

    12:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees in Glees?
    In der Nähe der Haltestelle Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees in Glees finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Klosterforum, Maria Laach, Nordic Fitness Park Ahr Rhein Eifel Parcours Maria Laach, Vulkanpark Brohltal Laacher See, Tourist-Info der Vulkanregion Laacher See
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees in Glees?
    In der Nähe der Haltestelle Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees in Glees finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Löwenbrunnen, Engel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees in Glees?
    Benediktinerabtei Maria Laach, Abteikirche, Austellungsraum Kunsthandwerk, St. Johanneskapelle, Kunden-Parkplatz Klostergärtnerei, Ausstellungsgarten der Kunstschmiede, Paradies (Atrium), L 113
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees in Glees?
    Die Haltestelle Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees in Glees wird von 4 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees in Glees?
    An der Haltestelle Maria Laach Kloster/Parkplatz, Glees in Glees fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 310,404,810,819
    • Taxi: ALT 810

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
810
in Richtung Wittbendertor, Mayen?
Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen 08:47 und 09:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:47 und 07:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:47 - 09:50
Dienstag05:47 - 06:25
Mittwoch05:47 - 06:25
Donnerstag05:47 - 06:25
Freitag05:47 - 06:25
Samstag05:47 - 06:25
Sonntag06:47 - 07:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
819
in Richtung Niedermendig Bahnhof/Wiesenweg, Mendig?
Bus Linie 819 verkehrt werktags zwischen 10:43 und 16:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:45 und 18:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:43 - 16:32
Dienstag10:43 - 16:32
Mittwoch10:43 - 16:32
Donnerstag10:43 - 16:32
Freitag10:43 - 16:32
Samstag09:45 - 18:32
Sonntag09:45 - 18:32
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRM Linie
ALT 810
in Richtung Busbahnhof, Niederzissen?
Taxi Linie ALT 810 verkehrt werktags zwischen 22:26 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:26 und 23:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:26 - 23:26
Dienstag22:26 - 23:26
Mittwoch22:26 - 23:26
Donnerstag22:26 - 23:26
Freitag22:26 - 23:26
Samstag22:26 - 23:26
Sonntag22:26 - 23:26