Hochspeyer: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürHochspeyer

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

RE 1(4149)

Saarbrücken Hbf

in 4 Min
Hochspeyer
23:20
Kaiserslautern Hauptbahnhof
23:27
Gleis 2
S2

Kaiserslautern Hbf

23:51
Hochspeyer
23:51
Kaiserslautern Hauptbahnhof
23:58
Gleis 2
S2

Kaiserslautern Hbf

00:37
Hochspeyer
00:37
Kaiserslautern Hauptbahnhof
00:44
Gleis 2
S2

Mannheim Hbf

04:16
Hochspeyer
04:16
Frankenstein (Pfalz)
04:20
Gleis 3
S1

Homburg(Saar)Hbf

05:26
Hochspeyer
05:26
Kaiserslautern Hauptbahnhof
05:34
Gleis 2
S4

Ludwigshafen(Rhein) BASF Nord

05:38
Hochspeyer
05:38
Frankenstein (Pfalz)
05:43
Gleis 3
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hochspeyer in Hochspeyer?
    Die Haltestelle Hochspeyer in Hochspeyer wird von 3 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hochspeyer in Hochspeyer?
    In der Nähe der Haltestelle Hochspeyer in Hochspeyer finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radwandern in der Verbandsgemeinde Hochspeyer, Rätselhafte Zeitzeichen Mönchsweg, Wanderwege um Hochspeyer, Leopold Seeh
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hochspeyer in Hochspeyer?
    In der Nähe der Haltestelle Hochspeyer in Hochspeyer finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ehrenmal 1870-1871, Ehrenmal 1914-1918 / 1939-1945
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hochspeyer in Hochspeyer?
    Hauptstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hochspeyer in Hochspeyer?
    An der Haltestelle Hochspeyer in Hochspeyer fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3
    • Bus: 135,136
    • Taxi: AST 135
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S1
    Richtung Osterburken?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:28 - 00:55
    Dienstag03:28 - 00:55
    Mittwoch03:28 - 00:55
    Donnerstag03:28 - 00:55
    Freitag03:28 - 00:55
    Samstag03:28 - 00:55
    Sonntag03:28 - 00:55
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VRN|RNV|naldo Linie
    S2
    Richtung Kaiserslautern Hbf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:22 und 00:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 23:44
    Dienstag04:32 - 23:44
    Mittwoch04:32 - 23:44
    Donnerstag04:32 - 23:44
    Freitag04:32 - 23:44
    Samstag23:22 - 23:44
    Sonntag23:22 - 00:12
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S3
    Richtung Karlsruhe Hbf?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 02:29
    Dienstag04:13 - 02:29
    Mittwoch04:13 - 06:10
    Donnerstag04:13 - 06:10
    Freitag04:13 - 06:10
    Samstag04:13 - 06:10
    Sonntag04:30 - 02:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    135
    Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
    Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 06:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:30 - 06:10
    Mittwoch05:30 - 06:10
    Donnerstag05:30 - 06:10
    Freitag05:30 - 06:10
    Samstag05:30 - 06:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
    136
    Richtung Integrierte Gesamtschule/Waldorfschule, Otterberg?
    Bus Linie 136 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 13:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:58 - 13:55
    Mittwoch06:58 - 13:55
    Donnerstag06:58 - 13:55
    Freitag06:58 - 13:55
    Samstag06:58 - 13:55