Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürAbzw. Kreuzhof, Kaiserslautern

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

131

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

in 4 Min
Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern
07:02
32 Min
Kaiserberg, Kaiserslautern
07:04
131

Schulzentrum Süd, Kaiserslautern

in 9 Min
Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern
07:07
Kaiserberg, Kaiserslautern
07:09
AST 140

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

in 9 Min
Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern
07:07
Kaiserberg, Kaiserslautern
07:09
134

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

in 10 Min
Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern
07:08
10 Min
Kaiserberg, Kaiserslautern
07:10
133

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

in 11 Min
Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern
07:09
Kaiserberg, Kaiserslautern
07:11
134

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

in 20 Min
Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern
07:18
Kaiserberg, Kaiserslautern
07:20
134

Schulzentrum Süd, Kaiserslautern

07:20
Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern
07:20
Kaiserberg, Kaiserslautern
07:22
130

Holbornerhof, Niederkirchen (Kreis Kaiserslautern)

07:21
Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern
07:21
Siedlung, Otterbach
07:22
130

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

07:34
Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern
07:34
Kaiserberg, Kaiserslautern
07:36
131

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

07:34
Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern
07:34
Kaiserberg, Kaiserslautern
07:36
108

Stadtmitte, Kaiserslautern

07:50
Kreuzhof, Kaiserslautern
07:50
Assenmacherstraße, Kaiserslautern
07:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fisch
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Den toten Pfälzer-Wäldlern zum Gedenken, Fhs Ruhetal 1865, Saubrigg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schaupfad - Lauteraue, Schaupfad - Lauteraue: Was ist eine Aue?
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Dammühle
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Die Haltestelle Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern in Kaiserslautern wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    An der Haltestelle Abzw. Kreuzhof, Kaiserslautern in Kaiserslautern fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 107,108,130,131,133,134,140

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
107
in Richtung Spinnerei Lampertsmühle, Kaiserslautern?
Bus Linie 107 verkehrt werktags zwischen 08:17 und 22:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:56 und 22:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:17 - 22:05
Sonntag21:56 - 22:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
108
in Richtung Spinnerei Lampertsmühle, Kaiserslautern?
Bus Linie 108 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 06:12.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag05:30 - 06:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
130
in Richtung Integrierte Gesamtschule/Waldorfschule, Otterberg?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 23:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 00:05
Dienstag04:06 - 00:05
Mittwoch04:06 - 00:05
Donnerstag04:06 - 00:05
Freitag04:06 - 00:05
Samstag04:06 - 00:05
Sonntag06:06 - 23:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
131
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 13:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 13:40
Dienstag06:00 - 13:40
Mittwoch06:00 - 13:40
Donnerstag06:00 - 13:40
Freitag06:00 - 13:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
133
in Richtung Ortsmitte, Gundersweiler?
Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 14:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:18 - 14:21
Mittwoch06:18 - 14:21
Donnerstag06:18 - 14:21
Freitag06:18 - 14:21
Samstag06:18 - 14:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
140
in Richtung Vivo, Reichenbach-Steegen?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 20:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 20:35
Dienstag04:36 - 20:35
Mittwoch04:36 - 20:35
Donnerstag04:36 - 20:35
Freitag04:36 - 20:35
Samstag04:36 - 14:35