Apostelkirche, Kaiserslautern: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürApostelkirche, Kaiserslautern

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

N3 /

Stadtmitte, Kaiserslautern

01:09
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
01:09
Stadtmitte, Kaiserslautern
01:11
N4 /

Stadtmitte, Kaiserslautern

01:11
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
01:11
Stadtmitte, Kaiserslautern
01:13
N6 /

Mölschbach Denkmal, Kaiserslautern

01:16
Apostelkirche, Kaiserslautern
01:16
Pfaffplatz, Kaiserslautern
01:17
N3 /

Dansenberg Eckstraße, Kaiserslautern

01:16
Apostelkirche, Kaiserslautern
01:16
Pfaffplatz, Kaiserslautern
01:17
N4 /

Gelterswoog Seehotel, Kaiserslautern

01:16
Apostelkirche, Kaiserslautern
01:16
Pfaffplatz, Kaiserslautern
01:17
N1 /

Abzw. Spitzäcker, Weilerbach

01:16
Apostelkirche, Kaiserslautern
01:16
Pfaffplatz, Kaiserslautern
01:17
N4 /

Stadtmitte, Kaiserslautern

01:59
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
01:59
Stadtmitte, Kaiserslautern
02:01
N3 /

Stadtmitte, Kaiserslautern

01:59
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
01:59
Stadtmitte, Kaiserslautern
02:01
N1 /

Stadtmitte, Kaiserslautern

02:07
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
02:07
Stadtmitte, Kaiserslautern
02:09
N4 /

Waldstraße, Bann

02:16
Apostelkirche, Kaiserslautern
02:16
Pfaffplatz, Kaiserslautern
02:17
N3 /

Kreissparkasse, Linden (Pfalz)

02:16
Apostelkirche, Kaiserslautern
02:16
Pfaffplatz, Kaiserslautern
02:17
N6 /

Bürgermeisteramt, Trippstadt

02:16
Apostelkirche, Kaiserslautern
02:16
Pfaffplatz, Kaiserslautern
02:17
N1 /

Abzw. Spitzäcker, Weilerbach

02:16
Apostelkirche, Kaiserslautern
02:16
Pfaffplatz, Kaiserslautern
02:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Apostelkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Apostelkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Krüger, Otto Michel, Jean Schoen 1857-1887, Anna Reis, Carmen Judith Eschwege, Erna Eschwege, Paul Eschwege, Ruth Sophie Eschwege, Hannelore Herze, Hedwig Herze, Hugo Herze, Jakob Herze, Johanna Herze, Lydia Herze, Ruth Herze, Heinrich Sklarek, Helene Sklarek, Hermann Sklarek, Jakob Sklarek, Ludwig Sklarek, Moritz Sklarek, Thekla Sklarek, Max Jakob, Erich Werner Jakob, Hannelore Jakob, Johanna Jakob, Adolf Stern, Elfriede Sommerfeld, Emma Sommerfeld, Isidor Sommerfeld, Regina Stern, Carola Tuteur, Charlotte Tuteur, Claus Tuteur, Dr. Paul Tuteur, Alexander Preis, Betty Preis, Katharina Preis, Ruth Preis, Picard-Fußball, Mikwe (jüdisches Kultbad), Unterirdische Gänge, 23er Denkmal, Casimirsaal, Dr. Robert Tuteur, Herbert Tuteur, Dr. Moritz Kühn, Maria Therese Kühn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Apostelkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Apostelkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zwei Schwestern, Mädchen, Fisch, Riesenbrunnen, AmWebEnd, Buddah, Pfalzgalerie, Brezeladam
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Apostelkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Pariser Straße, Bierstraße, Haagstraße, Moltkestraße, Humboldtstraße, Amalienstraße, Bleichstraße, Pfründnerstraße, St.-Franziskus-Straße, Hasenstraße, Spitalstraße, Schützenstraße, Kottenstraße, Schusterstraße, Geisenstraße, Woogstraße, Rosenstraße, Kennelstraße, Mühlstraße, Königstraße, Kindergartenstraße, Maxstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Apostelkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Die Haltestelle Apostelkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern wird von 18 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Apostelkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    An der Haltestelle Apostelkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 101,102,103,104,106,111,114,115,139,141,143,160,161,170,E,N1,N3,N4
    • Taxi: AST 147,AST 160

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
101
in Richtung Gelterswoog Seehotel, Kaiserslautern?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 07:36 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:41 und 22:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:36 - 22:00
Dienstag04:51 - 22:00
Mittwoch04:51 - 22:00
Donnerstag04:51 - 22:00
Freitag04:51 - 22:00
Samstag04:51 - 22:00
Sonntag20:41 - 22:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
102
in Richtung Sonnenberg, Kaiserslautern?
Bus Linie 102 verkehrt werktags zwischen 07:58 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 20:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:58 - 20:52
Dienstag06:10 - 20:52
Mittwoch06:10 - 20:52
Donnerstag06:10 - 20:52
Freitag06:10 - 20:52
Samstag06:10 - 20:52
Sonntag06:10 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
103
in Richtung Burg Hohenecken, Kaiserslautern?
Bus Linie 103 verkehrt werktags zwischen 21:52 und 22:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 05:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:52 - 22:07
Sonntag05:15 - 05:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
104
in Richtung Dansenberg Eckstraße, Kaiserslautern?
Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 22:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:22 und 22:41.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:31 - 22:41
Sonntag07:22 - 22:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
106
in Richtung Mölschbach Denkmal, Kaiserslautern?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 21:15 und 22:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:46 und 22:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:15 - 22:06
Dienstag05:46 - 06:10
Mittwoch05:46 - 06:10
Donnerstag05:46 - 06:10
Freitag05:46 - 06:10
Samstag05:46 - 06:10
Sonntag05:46 - 22:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
111
in Richtung Gelterswoog Seehotel, Kaiserslautern?
Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 17:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 17:10.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:30 - 17:10
Mittwoch06:30 - 17:10
Donnerstag06:30 - 17:10
Freitag06:30 - 17:10
Samstag06:30 - 17:10
Sonntag06:30 - 17:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
114
in Richtung Kurt-Schumacher-Straße, Kaiserslautern?
Bus Linie 114 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 20:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:35 und 18:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 20:38
Dienstag06:12 - 20:38
Mittwoch06:12 - 20:38
Donnerstag06:12 - 20:38
Freitag06:12 - 20:38
Samstag07:08 - 18:35
Sonntag13:35 - 18:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
115
in Richtung Stadtmitte, Kaiserslautern?
Bus Linie 115 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 18:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 18:30
Dienstag07:30 - 18:30
Mittwoch07:30 - 18:30
Donnerstag07:30 - 18:30
Freitag07:30 - 18:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
141
in Richtung ZOB, Ramstein-Miesenbach?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 05:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 05:58
Dienstag05:01 - 05:58
Mittwoch05:01 - 05:58
Donnerstag05:01 - 05:58
Freitag05:01 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
160
in Richtung ZOB, Ramstein-Miesenbach?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:02 - 23:20
Mittwoch04:02 - 23:20
Donnerstag04:02 - 23:20
Freitag04:02 - 23:20
Samstag04:02 - 23:20
Sonntag06:02 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
170
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 08:36 und 18:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:29 und 21:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:36 - 18:50
Dienstag05:29 - 22:24
Mittwoch05:29 - 22:24
Donnerstag05:29 - 22:24
Freitag05:29 - 22:24
Samstag05:29 - 22:24
Sonntag05:29 - 21:50
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
AST 147
in Richtung Ramstein US Air Base Kühlhaus, Kaiserslautern?
Taxi Linie AST 147 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 06:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 06:25
Dienstag06:25 - 06:25
Mittwoch06:25 - 06:25
Donnerstag06:25 - 06:25
Freitag06:25 - 06:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
AST 160
in Richtung CUBO Naturerlebnisbad, Landstuhl?
Taxi Linie AST 160 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 19:36.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag07:36 - 19:36