Fackelwoogstraße, Kaiserslautern: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürFackelwoogstraße, Kaiserslautern

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

104

Bännjerrück Merseburger Straße, Kaiserslautern

in 1 Min
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:01
Pfaffplatz, Kaiserslautern
18:02
114

Stadtmitte, Kaiserslautern

in 1 Min
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:01
30 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:04
101

Vogelweh Ost, Kaiserslautern

in 1 Min
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:01
Pfaffplatz, Kaiserslautern
18:02
103

Dansenberg Eckstraße, Kaiserslautern

in 1 Min
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:01
Pfaffplatz, Kaiserslautern
18:02
102

Sonnenberg, Kaiserslautern

in 1 Min
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:01
Pfaffplatz, Kaiserslautern
18:02
115

Stadtmitte, Kaiserslautern

in 7 Min
Rosenstraße, Kaiserslautern
18:07
15 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:12
114

Kurt-Schumacher-Straße, Kaiserslautern

in 9 Min
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:09
Pfaffplatz, Kaiserslautern
18:10
101

RuheForst, Kaiserslautern

in 9 Min
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:09
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:12
111

Stadtmitte, Kaiserslautern

in 9 Min
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
18:09
45 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:11
104

Friedhof Eingang West, Kaiserslautern

in 9 Min
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
18:09
30 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:12
141

ZOB, Ramstein-Miesenbach

in 10 Min
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
18:10
Pfaffplatz, Kaiserslautern
18:13

Änderung im Fahrtverlauf!

160

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

in 11 Min
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
18:11
Kaiserslautern Hauptbahnhof
18:21
170

Denkmal, Trippstadt

in 14 Min
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
18:14
Pfaffplatz, Kaiserslautern
18:17
  • Fackelwoogstraße, Kaiserslautern

    in 14 Min
  • Hartmannstraße, Kaiserslautern

    18:18
  • Pfaffstraße, Kaiserslautern

    18:19
    2 weitere Haltestellen anzeigen
106

Stadtmitte, Kaiserslautern

in 15 Min
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
18:15
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:17
101

IKEA, Kaiserslautern

in 16 Min
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:16
Pfaffplatz, Kaiserslautern
18:17
104

Bännjerrück Merseburger Straße, Kaiserslautern

in 16 Min
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:16
Pfaffplatz, Kaiserslautern
18:17
111

Gelterswoog Seehotel, Kaiserslautern

in 16 Min
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:16
Pfaffplatz, Kaiserslautern
18:17
101

Stadtmitte, Kaiserslautern

in 17 Min
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:17
29 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:20
115

Stadtmitte, Kaiserslautern

18:22
Rosenstraße, Kaiserslautern
18:22
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:27
101

Warmfreibad, Kaiserslautern

18:24
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:24
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:30
104

monte mare, Kaiserslautern

18:24
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
18:24
30 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:27
101

Einsiedlerhof Bahnhof, Kaiserslautern

18:24
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:24
Pfaffplatz, Kaiserslautern
18:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fackelwoogstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Fackelwoogstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Krüger, Otto Michel, Jean Schoen 1857-1887, Anna Reis, Carmen Judith Eschwege, Erna Eschwege, Paul Eschwege, Ruth Sophie Eschwege, Hannelore Herze, Hedwig Herze, Hugo Herze, Jakob Herze, Johanna Herze, Lydia Herze, Ruth Herze, Heinrich Sklarek, Helene Sklarek, Hermann Sklarek, Jakob Sklarek, Ludwig Sklarek, Moritz Sklarek, Thekla Sklarek, Den Opfern des Faschismus 1933-1945, Max Jakob, Erich Werner Jakob, Hannelore Jakob, Johanna Jakob, Adolf Stern, Elfriede Sommerfeld, Emma Sommerfeld, Isidor Sommerfeld, Regina Stern, Carola Tuteur, Charlotte Tuteur, Claus Tuteur, Dr. Paul Tuteur, Alexander Preis, Betty Preis, Katharina Preis, Ruth Preis, Oskar Brill, Adolf Höhn, Philipp Mees, Hermann Röper, Picard-Fußball, Mikwe (jüdisches Kultbad), Unterirdische Gänge, 23er Denkmal, Casimirsaal, Dr. Robert Tuteur, Herbert Tuteur, Dr. Moritz Kühn, Maria Therese Kühn, Ehem. Synagoge, Luise Schwarzschild, Richard Schwarzschild, Sara Schwarzschild, Ida Blum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Fackelwoogstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Fackelwoogstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zwei Schwestern, Mädchen, Fisch, Fußball ohne Grenzen, Riesenbrunnen, AmWebEnd, Buddah, Pfalzgalerie, Brezeladam
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fackelwoogstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Pariser Straße, Maxstraße, Brüderstraße, Entenstraße, Rosenstraße, Richard-Wagner-Straße, Fackelwoogstraße, Fackelstraße, Löwenstraße, Wagnerstraße, Grüner Graben, Schmiedstraße, Moltkestraße, Humboldtstraße, Jägerstraße, Häfnerstraße, Mühlstraße, Bleichstraße, St.-Franziskus-Straße, Spitalstraße, Schusterstraße, Staubörnchenstraße, Fruchthallstraße, Ziegelstraße, Königstraße, Fackelrondell
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Fackelwoogstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Die Haltestelle Fackelwoogstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern wird von 20 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Fackelwoogstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    An der Haltestelle Fackelwoogstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 101,102,103,104,106,111,114,115,139,141,143,160,161,170,E,N1,N2,N3,N4,N6
    • Taxi: AST 147,AST 160

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
101
in Richtung Gelterswoog Seehotel, Kaiserslautern?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 07:36 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:41 und 22:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:36 - 22:00
Dienstag04:51 - 22:00
Mittwoch04:51 - 22:00
Donnerstag04:51 - 22:00
Freitag04:51 - 22:00
Samstag04:51 - 22:00
Sonntag20:41 - 22:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
102
in Richtung Sonnenberg, Kaiserslautern?
Bus Linie 102 verkehrt werktags zwischen 07:58 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 20:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:58 - 20:52
Dienstag06:10 - 20:52
Mittwoch06:10 - 20:52
Donnerstag06:10 - 20:52
Freitag06:10 - 20:52
Samstag06:10 - 20:52
Sonntag06:10 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
103
in Richtung Burg Hohenecken, Kaiserslautern?
Bus Linie 103 verkehrt werktags zwischen 21:52 und 22:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 05:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:52 - 22:07
Sonntag05:15 - 05:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
104
in Richtung Dansenberg Eckstraße, Kaiserslautern?
Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 22:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:22 und 22:41.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:31 - 22:41
Sonntag07:22 - 22:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
106
in Richtung Mölschbach Denkmal, Kaiserslautern?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 21:15 und 22:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:46 und 22:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:15 - 22:06
Dienstag05:46 - 06:10
Mittwoch05:46 - 06:10
Donnerstag05:46 - 06:10
Freitag05:46 - 06:10
Samstag05:46 - 06:10
Sonntag05:46 - 22:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
111
in Richtung Gelterswoog Seehotel, Kaiserslautern?
Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 17:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 17:10.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:30 - 17:10
Mittwoch06:30 - 17:10
Donnerstag06:30 - 17:10
Freitag06:30 - 17:10
Samstag06:30 - 17:10
Sonntag06:30 - 17:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
114
in Richtung Kurt-Schumacher-Straße, Kaiserslautern?
Bus Linie 114 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 20:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:35 und 18:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 20:38
Dienstag06:12 - 20:38
Mittwoch06:12 - 20:38
Donnerstag06:12 - 20:38
Freitag06:12 - 20:38
Samstag07:08 - 18:35
Sonntag13:35 - 18:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
115
in Richtung Stadtmitte, Kaiserslautern?
Bus Linie 115 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 18:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 18:30
Dienstag07:30 - 18:30
Mittwoch07:30 - 18:30
Donnerstag07:30 - 18:30
Freitag07:30 - 18:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
141
in Richtung ZOB, Ramstein-Miesenbach?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 05:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 05:58
Dienstag05:01 - 05:58
Mittwoch05:01 - 05:58
Donnerstag05:01 - 05:58
Freitag05:01 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
160
in Richtung ZOB, Ramstein-Miesenbach?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:02 - 23:20
Mittwoch04:02 - 23:20
Donnerstag04:02 - 23:20
Freitag04:02 - 23:20
Samstag04:02 - 23:20
Sonntag06:02 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
170
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 08:36 und 18:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:29 und 21:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:36 - 18:50
Dienstag05:29 - 22:24
Mittwoch05:29 - 22:24
Donnerstag05:29 - 22:24
Freitag05:29 - 22:24
Samstag05:29 - 22:24
Sonntag05:29 - 21:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
E
in Richtung Uni Ost, Kaiserslautern?
Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 16:00 und 16:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:00 - 16:00
Dienstag16:00 - 16:00
Mittwoch16:00 - 16:00
Donnerstag16:00 - 16:00
Freitag16:00 - 16:00
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
AST 147
in Richtung Ramstein US Air Base Kühlhaus, Kaiserslautern?
Taxi Linie AST 147 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 06:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 06:25
Dienstag06:25 - 06:25
Mittwoch06:25 - 06:25
Donnerstag06:25 - 06:25
Freitag06:25 - 06:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
AST 160
in Richtung CUBO Naturerlebnisbad, Landstuhl?
Taxi Linie AST 160 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 19:36.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag07:36 - 19:36