Hohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürHohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

104

Europahöhe, Kaiserslautern

in 8 Min
Hohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern
16:33
Goetheschule, Kaiserslautern
16:34
111

Gelterswoog Seehotel, Kaiserslautern

in 9 Min
Pfaffstraße, Kaiserslautern
16:34
Pfaffwerk, Kaiserslautern
16:35
170

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

in 16 Min
Pfaffstraße, Kaiserslautern
16:41
Hartmannstraße, Kaiserslautern
16:42
170

Denkmal, Trippstadt

in 20 Min
Pfaffstraße, Kaiserslautern
16:45
Pfaffwerk, Kaiserslautern
16:46
160

ZOB, Ramstein-Miesenbach

in 20 Min
Pfaffstraße, Kaiserslautern
16:45
Pfaffwerk, Kaiserslautern
16:46
104

monte mare, Kaiserslautern

16:46
Galgenschanze SWK, Kaiserslautern
16:46
Goetheschule, Kaiserslautern
16:48
104

monte mare, Kaiserslautern

16:48
Goetheschule, Kaiserslautern
16:48
Klinikum Süd, Kaiserslautern
16:50
103

Dansenberg Eckstraße, Kaiserslautern

16:49
Pfaffstraße, Kaiserslautern
16:49
Pfaffwerk, Kaiserslautern
16:50
104

Bännjerrück Merseburger Straße, Kaiserslautern

16:51
Hohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern
16:51
Bännjerrück Pfaffbrücke, Kaiserslautern
16:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Krüger, Karl Sturm Gedenktafel, Carmen Judith Eschwege, Erna Eschwege, Paul Eschwege, Ruth Sophie Eschwege
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zwei Schwestern, Mädchen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Pfaffstraße, Möllendorfstraße, Herzog-von-Weimar-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Die Haltestelle Hohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern in Kaiserslautern wird von 8 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    An der Haltestelle Hohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern in Kaiserslautern fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 103,104,111,160,161,170,E,N3
    • Taxi: AST 160

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
103
in Richtung Burg Hohenecken, Kaiserslautern?
Bus Linie 103 verkehrt werktags zwischen 21:52 und 22:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 05:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:52 - 22:07
Sonntag05:15 - 05:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
104
in Richtung Dansenberg Eckstraße, Kaiserslautern?
Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 22:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:22 und 22:41.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:31 - 22:41
Sonntag07:22 - 22:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
111
in Richtung Gelterswoog Seehotel, Kaiserslautern?
Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 17:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 17:10.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:30 - 17:10
Mittwoch06:30 - 17:10
Donnerstag06:30 - 17:10
Freitag06:30 - 17:10
Samstag06:30 - 17:10
Sonntag06:30 - 17:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
160
in Richtung ZOB, Ramstein-Miesenbach?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:02 - 23:20
Mittwoch04:02 - 23:20
Donnerstag04:02 - 23:20
Freitag04:02 - 23:20
Samstag04:02 - 23:20
Sonntag06:02 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
170
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 08:36 und 18:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:29 und 21:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:36 - 18:50
Dienstag05:29 - 22:24
Mittwoch05:29 - 22:24
Donnerstag05:29 - 22:24
Freitag05:29 - 22:24
Samstag05:29 - 22:24
Sonntag05:29 - 21:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
E
in Richtung Uni Ost, Kaiserslautern?
Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 16:00 und 16:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:00 - 16:00
Dienstag16:00 - 16:00
Mittwoch16:00 - 16:00
Donnerstag16:00 - 16:00
Freitag16:00 - 16:00
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
AST 160
in Richtung CUBO Naturerlebnisbad, Landstuhl?
Taxi Linie AST 160 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 19:36.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag07:36 - 19:36