Kaiserslautern Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürKaiserslautern Hauptbahnhof

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

102

Sonnenberg, Kaiserslautern

in 3 Min
Kaiserslautern Hauptbahnhof
06:51
15, 30 Min
Parkstraße, Kaiserslautern
06:52
RE 1

Heidelberg Hbf

in 6 Min
Kaiserslautern Hauptbahnhof
06:54
Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof
07:15
Gleis 4

Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf

S2

Mosbach(Baden)

in 14 Min
Kaiserslautern Hauptbahnhof
07:02
Hochspeyer
07:08
Gleis 10
RB 70

Merzig(Saar)

in 16 Min
Kaiserslautern Hauptbahnhof
07:04
Kennelgarten
07:07
Gleis 2
117

Stadtmitte, Kaiserslautern

in 17 Min
Kaiserslautern Hauptbahnhof
07:05
30 Min
Polizeipräsidium, Kaiserslautern
07:06
141

ZOB, Ramstein-Miesenbach

in 17 Min
Kaiserslautern Hauptbahnhof
07:05
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
07:10
130

Holbornerhof, Niederkirchen (Kreis Kaiserslautern)

in 18 Min
Kaiserslautern Hauptbahnhof
07:06
Maxstr., Kaiserslautern
07:15
107

Lämmchesberg Kurpfalzstraße, Kaiserslautern

in 18 Min
Kaiserslautern Hauptbahnhof
07:06
30 Min
Polizeipräsidium, Kaiserslautern
07:07
102

Sonnenberg, Kaiserslautern

in 18 Min
Kaiserslautern Hauptbahnhof
07:06
15 Min
Parkstraße, Kaiserslautern
07:07
102

Sonnenberg, Kaiserslautern

in 18 Min
Kaiserslautern Hauptbahnhof
07:06
30 Min
Polizeipräsidium, Kaiserslautern
07:06
RB 65

Bad Kreuznach

in 19 Min
Kaiserslautern Hauptbahnhof
07:07
Hochspeyer
07:18
Gleis 5
RB 67

Kusel

07:10
Kaiserslautern Hauptbahnhof
07:10
Einsiedlerhof
07:17
Gleis 39

Gleiswechsel

ICE 935

Berlin Gesundbrunnen

07:14
Kaiserslautern Hauptbahnhof
07:14
Neustadt (Weinstr) Hauptbahnhof
07:38
Gleis 4
133

Integrierte Gesamtschule/Waldorfschule, Otterberg

07:17
Kaiserslautern Hauptbahnhof
07:17
Maxstr., Kaiserslautern
07:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kaiserslautern Hauptbahnhof in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Kaiserslautern Hauptbahnhof in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karl Sturm Gedenktafel, Gefallenendenkmal, Anna Reis, Carmen Judith Eschwege, Erna Eschwege, Paul Eschwege, Ruth Sophie Eschwege, Hannelore Herze, Hedwig Herze, Hugo Herze, Jakob Herze, Johanna Herze, Lydia Herze, Ruth Herze, Heinrich Sklarek, Helene Sklarek, Hermann Sklarek, Jakob Sklarek, Ludwig Sklarek, Moritz Sklarek, Thekla Sklarek, Den Opfern des Faschismus 1933-1945, Max Jakob, Erich Werner Jakob, Hannelore Jakob, Johanna Jakob, Adolf Stern, Elfriede Sommerfeld, Emma Sommerfeld, Isidor Sommerfeld, Regina Stern, Carola Tuteur, Charlotte Tuteur, Claus Tuteur, Dr. Paul Tuteur, Alexander Preis, Betty Preis, Katharina Preis, Ruth Preis, Oskar Brill, Adolf Höhn, Philipp Mees, Hermann Röper
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kaiserslautern Hauptbahnhof in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Kaiserslautern Hauptbahnhof in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mountainbikepark Pfälzerwald, DB
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kaiserslautern Hauptbahnhof in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Kaiserslautern Hauptbahnhof in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mädchen, Fisch, Fußball ohne Grenzen, AmWebEnd, Elf Freunde, Hilde Mattauch
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kaiserslautern Hauptbahnhof in Kaiserslautern?
    Rudolf-Breitscheid-Straße, Frachtstraße, Glockenstraße, Conradstraße, Guimarães-Platz, Richard-Wagner-Straße, Zollamtstraße, Logenstraße, Fauthweg, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kaiserslautern Hauptbahnhof in Kaiserslautern?
    Die Haltestelle Kaiserslautern Hauptbahnhof in Kaiserslautern wird von 4 S-Bahn Linien und 24 Bus Linien und 3 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kaiserslautern Hauptbahnhof in Kaiserslautern?
    An der Haltestelle Kaiserslautern Hauptbahnhof in Kaiserslautern fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4
    • Bus: 102,105,106,107,112,115,117,130,131,133,134,135,136,137,139,140,141,143,160,161,170,E,N2,N6
    • Taxi: AST 137,AST 147,AST 160

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|VVS|VRN|RNV|naldo Linie
S2
in Richtung Kaiserslautern Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:22 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 23:44
Dienstag04:32 - 23:44
Mittwoch04:32 - 23:44
Donnerstag04:32 - 23:44
Freitag04:32 - 23:44
Samstag23:22 - 23:44
Sonntag23:22 - 00:12
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Homburg(Saar)Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 16:38 und 16:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:38 - 16:38
Dienstag16:38 - 16:38
Mittwoch16:38 - 16:38
Donnerstag16:38 - 16:38
Freitag16:38 - 16:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
102
in Richtung Sonnenberg, Kaiserslautern?
Bus Linie 102 verkehrt werktags zwischen 07:58 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 20:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:58 - 20:52
Dienstag06:10 - 20:52
Mittwoch06:10 - 20:52
Donnerstag06:10 - 20:52
Freitag06:10 - 20:52
Samstag06:10 - 20:52
Sonntag06:10 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
105
in Richtung Kurt-Schumacher-Straße, Kaiserslautern?
Bus Linie 105 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 19:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 19:36
Dienstag05:15 - 19:36
Mittwoch05:15 - 19:36
Donnerstag05:15 - 19:36
Freitag05:15 - 19:36
Samstag06:45 - 13:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
106
in Richtung Mölschbach Denkmal, Kaiserslautern?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 21:15 und 22:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:46 und 22:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:15 - 22:06
Dienstag05:46 - 06:10
Mittwoch05:46 - 06:10
Donnerstag05:46 - 06:10
Freitag05:46 - 06:10
Samstag05:46 - 06:10
Sonntag05:46 - 22:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
107
in Richtung Spinnerei Lampertsmühle, Kaiserslautern?
Bus Linie 107 verkehrt werktags zwischen 08:17 und 22:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:56 und 22:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:17 - 22:05
Sonntag21:56 - 22:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
112
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 05:59.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag05:45 - 05:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
115
in Richtung Stadtmitte, Kaiserslautern?
Bus Linie 115 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 18:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 18:30
Dienstag07:30 - 18:30
Mittwoch07:30 - 18:30
Donnerstag07:30 - 18:30
Freitag07:30 - 18:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
117
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 117 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 18:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 18:00
Dienstag07:00 - 18:00
Mittwoch07:00 - 18:00
Donnerstag07:00 - 18:00
Freitag07:00 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
130
in Richtung Integrierte Gesamtschule/Waldorfschule, Otterberg?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 23:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 00:05
Dienstag04:06 - 00:05
Mittwoch04:06 - 00:05
Donnerstag04:06 - 00:05
Freitag04:06 - 00:05
Samstag04:06 - 00:05
Sonntag06:06 - 23:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
131
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 13:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 13:40
Dienstag06:00 - 13:40
Mittwoch06:00 - 13:40
Donnerstag06:00 - 13:40
Freitag06:00 - 13:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
133
in Richtung Ortsmitte, Gundersweiler?
Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 14:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:18 - 14:21
Mittwoch06:18 - 14:21
Donnerstag06:18 - 14:21
Freitag06:18 - 14:21
Samstag06:18 - 14:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
135
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 06:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 06:10
Mittwoch05:30 - 06:10
Donnerstag05:30 - 06:10
Freitag05:30 - 06:10
Samstag05:30 - 06:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
137
in Richtung Grundschule, Mehlingen?
Bus Linie 137 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 20:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 21:05.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:22 - 20:45
Mittwoch05:22 - 20:45
Donnerstag05:22 - 20:45
Freitag05:22 - 20:45
Samstag05:22 - 20:45
Sonntag06:36 - 21:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
140
in Richtung Vivo, Reichenbach-Steegen?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 20:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 20:35
Dienstag04:36 - 20:35
Mittwoch04:36 - 20:35
Donnerstag04:36 - 20:35
Freitag04:36 - 20:35
Samstag04:36 - 14:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
141
in Richtung ZOB, Ramstein-Miesenbach?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 05:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 05:58
Dienstag05:01 - 05:58
Mittwoch05:01 - 05:58
Donnerstag05:01 - 05:58
Freitag05:01 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
160
in Richtung ZOB, Ramstein-Miesenbach?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:02 - 23:20
Mittwoch04:02 - 23:20
Donnerstag04:02 - 23:20
Freitag04:02 - 23:20
Samstag04:02 - 23:20
Sonntag06:02 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
170
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 08:36 und 18:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:29 und 21:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:36 - 18:50
Dienstag05:29 - 22:24
Mittwoch05:29 - 22:24
Donnerstag05:29 - 22:24
Freitag05:29 - 22:24
Samstag05:29 - 22:24
Sonntag05:29 - 21:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
E
in Richtung Uni Ost, Kaiserslautern?
Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 16:00 und 16:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:00 - 16:00
Dienstag16:00 - 16:00
Mittwoch16:00 - 16:00
Donnerstag16:00 - 16:00
Freitag16:00 - 16:00
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
AST 147
in Richtung Ramstein US Air Base Kühlhaus, Kaiserslautern?
Taxi Linie AST 147 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 06:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 06:25
Dienstag06:25 - 06:25
Mittwoch06:25 - 06:25
Donnerstag06:25 - 06:25
Freitag06:25 - 06:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
AST 160
in Richtung CUBO Naturerlebnisbad, Landstuhl?
Taxi Linie AST 160 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 19:36.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag07:36 - 19:36