Marienkirche, Kaiserslautern: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürMarienkirche, Kaiserslautern

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

102

Betzenberg, Kaiserslautern

in 1 Min
Ziegelstraße, Kaiserslautern
19:48
Addi-Schaurer-Platz, Kaiserslautern
19:49
104

Friedhof Eingang West, Kaiserslautern

in 7 Min
Marienkirche, Kaiserslautern
19:54
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
19:55
111

Stadtmitte, Kaiserslautern

20:23
Marienkirche, Kaiserslautern
20:23
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
20:24
104

Friedhof Eingang West, Kaiserslautern

20:24
Marienkirche, Kaiserslautern
20:24
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
20:25
102

Sonnenberg, Kaiserslautern

21:17
Ziegelstraße, Kaiserslautern
21:17
Addi-Schaurer-Platz, Kaiserslautern
21:18
106

Stadtmitte, Kaiserslautern

21:22
Marienkirche, Kaiserslautern
21:22
1 Min
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
21:23
106

Stadtmitte, Kaiserslautern

21:23
Marienkirche, Kaiserslautern
21:23
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
21:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Marienkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Krüger, Otto Michel, Jean Schoen 1857-1887, Karl Sturm Gedenktafel, Anna Reis, Carmen Judith Eschwege, Erna Eschwege, Paul Eschwege, Ruth Sophie Eschwege, Hannelore Herze, Hedwig Herze, Hugo Herze, Jakob Herze, Johanna Herze, Lydia Herze, Ruth Herze, Heinrich Sklarek, Helene Sklarek, Hermann Sklarek, Jakob Sklarek, Ludwig Sklarek, Moritz Sklarek, Thekla Sklarek, Max Jakob, Erich Werner Jakob, Hannelore Jakob, Johanna Jakob, Adolf Stern, Elfriede Sommerfeld, Emma Sommerfeld, Isidor Sommerfeld, Regina Stern, Carola Tuteur, Charlotte Tuteur, Claus Tuteur, Dr. Paul Tuteur, Alexander Preis, Betty Preis, Katharina Preis, Ruth Preis, Picard-Fußball, Mikwe (jüdisches Kultbad), Unterirdische Gänge, 23er Denkmal, Casimirsaal, Dr. Robert Tuteur, Herbert Tuteur
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Marienkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Marienkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zwei Schwestern, Mädchen, Fisch, Fußball ohne Grenzen, Riesenbrunnen, AmWebEnd, Buddah, Brezeladam
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Marienkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mountainbikepark Pfälzerwald, DB
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Königstraße, Haagstraße, Ziegelstraße, Moltkestraße, Annastraße, Rosenstraße, Jägerstraße, Häfnerstraße, Medicusstraße, Rudolf-Breitscheid-Straße, Friedrich-Engels-Straße, Amalienstraße, Bleichstraße, St.-Franziskus-Straße, Hartmannstraße, St.-Marien-Platz, Kindergartenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Marienkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Die Haltestelle Marienkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Marienkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    An der Haltestelle Marienkirche, Kaiserslautern in Kaiserslautern fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 102,106,115,E,N4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
102
in Richtung Sonnenberg, Kaiserslautern?
Bus Linie 102 verkehrt werktags zwischen 07:58 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 20:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:58 - 20:52
Dienstag06:10 - 20:52
Mittwoch06:10 - 20:52
Donnerstag06:10 - 20:52
Freitag06:10 - 20:52
Samstag06:10 - 20:52
Sonntag06:10 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
106
in Richtung Mölschbach Denkmal, Kaiserslautern?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 21:15 und 22:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:46 und 22:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:15 - 22:06
Dienstag05:46 - 06:10
Mittwoch05:46 - 06:10
Donnerstag05:46 - 06:10
Freitag05:46 - 06:10
Samstag05:46 - 06:10
Sonntag05:46 - 22:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
115
in Richtung Stadtmitte, Kaiserslautern?
Bus Linie 115 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 18:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 18:30
Dienstag07:30 - 18:30
Mittwoch07:30 - 18:30
Donnerstag07:30 - 18:30
Freitag07:30 - 18:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
E
in Richtung Uni Ost, Kaiserslautern?
Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 16:00 und 16:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:00 - 16:00
Dienstag16:00 - 16:00
Mittwoch16:00 - 16:00
Donnerstag16:00 - 16:00
Freitag16:00 - 16:00