Pfaffplatz, Kaiserslautern: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürPfaffplatz, Kaiserslautern

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

101

Warmfreibad, Kaiserslautern

in 0 Min
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:22
Apostelkirche, Kaiserslautern
07:24
101

Einsiedlerhof Bahnhof, Kaiserslautern

in 3 Min
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:25
Kammgarnstraße, Kaiserslautern
07:26
114

Stadtmitte, Kaiserslautern

in 6 Min
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:28
30 Min
Apostelkirche, Kaiserslautern
07:31
103

Dansenberg Eckstraße, Kaiserslautern

in 7 Min
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:29
Hartmannstraße, Kaiserslautern
07:30
135

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

in 8 Min
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:30
49 Min
Kaiserslautern Hauptbahnhof
07:35
137

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

in 8 Min
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:30
Kaiserslautern Hauptbahnhof
07:38
104

Bännjerrück Merseburger Straße, Kaiserslautern

in 10 Min
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:32
Hartmannstraße, Kaiserslautern
07:33
101

Vogelweh Ost, Kaiserslautern

in 10 Min
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:32
Kammgarnstraße, Kaiserslautern
07:33
102

Sonnenberg, Kaiserslautern

in 10 Min
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:32
30 Min
Ziegelstraße, Kaiserslautern
07:33
101

RuheForst, Kaiserslautern

in 15 Min
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:37
Apostelkirche, Kaiserslautern
07:39
114

Kurt-Schumacher-Straße, Kaiserslautern

in 18 Min
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:40
Kammgarnstraße, Kaiserslautern
07:41
170

Denkmal, Trippstadt

07:43
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:43
Hartmannstraße, Kaiserslautern
07:44
160

ZOB, Ramstein-Miesenbach

07:43
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:43
Hartmannstraße, Kaiserslautern
07:44
101

Stadtmitte, Kaiserslautern

07:45
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:45
30 Min
Apostelkirche, Kaiserslautern
07:47
141

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

07:46
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:46
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
07:50
104

Bännjerrück Merseburger Straße, Kaiserslautern

07:47
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:47
Hartmannstraße, Kaiserslautern
07:48
101

Globus, Kaiserslautern

07:47
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:47
Kammgarnstraße, Kaiserslautern
07:48
102

Sonnenberg, Kaiserslautern

07:47
Pfaffplatz, Kaiserslautern
07:47
30 Min
Ziegelstraße, Kaiserslautern
07:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pfaffplatz, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Pfaffplatz, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Krüger, Otto Michel, Jean Schoen 1857-1887, Karl Sturm Gedenktafel, Anna Reis, Carmen Judith Eschwege, Erna Eschwege, Paul Eschwege, Ruth Sophie Eschwege, Hannelore Herze, Hedwig Herze, Hugo Herze, Jakob Herze, Johanna Herze, Lydia Herze, Ruth Herze, Heinrich Sklarek, Helene Sklarek, Hermann Sklarek, Jakob Sklarek, Ludwig Sklarek, Moritz Sklarek, Thekla Sklarek, Max Jakob, Erich Werner Jakob, Hannelore Jakob, Johanna Jakob, Picard-Fußball, Mikwe (jüdisches Kultbad), Unterirdische Gänge, Casimirsaal, Dr. Robert Tuteur, Herbert Tuteur
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Pfaffplatz, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Pfaffplatz, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zwei Schwestern, Mädchen, Fisch, AmWebEnd, Buddah
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pfaffplatz, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Pariser Straße, Hartmannstraße, Rudolf-Breitscheid-Straße, Albert-Schweitzer-Straße, Friedrich-Engels-Straße, Paulstraße, Amalienstraße, Peterstraße, Pfaffplatz, Bleichstraße, Hasenstraße, Wollstraße, Stärkstraße, Spitalstraße, Schützenstraße, Philipp-Hepp-Straße, Holzstraße, Kupferstraße, Kennelstraße, Königstraße, Hellmut-Hartert-Straße, Kellerstraße, St.-Marien-Platz, Kindergartenstraße, Haagstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pfaffplatz, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Die Haltestelle Pfaffplatz, Kaiserslautern in Kaiserslautern wird von 19 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pfaffplatz, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    An der Haltestelle Pfaffplatz, Kaiserslautern in Kaiserslautern fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 101,102,103,104,111,114,131,134,135,136,139,141,143,160,161,E,N1,N3,N4
    • Taxi: AST 147,AST 160

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
101
in Richtung Gelterswoog Seehotel, Kaiserslautern?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 07:36 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:41 und 22:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:36 - 22:00
Dienstag04:51 - 22:00
Mittwoch04:51 - 22:00
Donnerstag04:51 - 22:00
Freitag04:51 - 22:00
Samstag04:51 - 22:00
Sonntag20:41 - 22:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
102
in Richtung Sonnenberg, Kaiserslautern?
Bus Linie 102 verkehrt werktags zwischen 07:58 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 20:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:58 - 20:52
Dienstag06:10 - 20:52
Mittwoch06:10 - 20:52
Donnerstag06:10 - 20:52
Freitag06:10 - 20:52
Samstag06:10 - 20:52
Sonntag06:10 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
103
in Richtung Burg Hohenecken, Kaiserslautern?
Bus Linie 103 verkehrt werktags zwischen 21:52 und 22:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 05:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:52 - 22:07
Sonntag05:15 - 05:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
104
in Richtung Dansenberg Eckstraße, Kaiserslautern?
Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 22:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:22 und 22:41.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:31 - 22:41
Sonntag07:22 - 22:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
111
in Richtung Gelterswoog Seehotel, Kaiserslautern?
Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 17:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 17:10.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:30 - 17:10
Mittwoch06:30 - 17:10
Donnerstag06:30 - 17:10
Freitag06:30 - 17:10
Samstag06:30 - 17:10
Sonntag06:30 - 17:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
114
in Richtung Kurt-Schumacher-Straße, Kaiserslautern?
Bus Linie 114 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 20:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:35 und 18:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 20:38
Dienstag06:12 - 20:38
Mittwoch06:12 - 20:38
Donnerstag06:12 - 20:38
Freitag06:12 - 20:38
Samstag07:08 - 18:35
Sonntag13:35 - 18:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
131
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 13:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 13:40
Dienstag06:00 - 13:40
Mittwoch06:00 - 13:40
Donnerstag06:00 - 13:40
Freitag06:00 - 13:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
135
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 06:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 06:10
Mittwoch05:30 - 06:10
Donnerstag05:30 - 06:10
Freitag05:30 - 06:10
Samstag05:30 - 06:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
141
in Richtung ZOB, Ramstein-Miesenbach?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 05:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 05:58
Dienstag05:01 - 05:58
Mittwoch05:01 - 05:58
Donnerstag05:01 - 05:58
Freitag05:01 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
160
in Richtung ZOB, Ramstein-Miesenbach?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:02 - 23:20
Mittwoch04:02 - 23:20
Donnerstag04:02 - 23:20
Freitag04:02 - 23:20
Samstag04:02 - 23:20
Sonntag06:02 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
AST 147
in Richtung Ramstein US Air Base Kühlhaus, Kaiserslautern?
Taxi Linie AST 147 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 06:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 06:25
Dienstag06:25 - 06:25
Mittwoch06:25 - 06:25
Donnerstag06:25 - 06:25
Freitag06:25 - 06:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
AST 160
in Richtung CUBO Naturerlebnisbad, Landstuhl?
Taxi Linie AST 160 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 19:36.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag07:36 - 19:36