Pfaffstraße, Kaiserslautern: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürPfaffstraße, Kaiserslautern

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

104

Eselsfürth Wendeschleife, Kaiserslautern

in 17 Min
Hohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern
15:18
Goetheschule, Kaiserslautern
15:19
103

Stadtmitte, Kaiserslautern

15:34
Pfaffstraße, Kaiserslautern
15:34
Hartmannstraße, Kaiserslautern
15:35
170

Denkmal, Trippstadt

15:45
Pfaffstraße, Kaiserslautern
15:45
Pfaffwerk, Kaiserslautern
15:46
103

Dansenberg Eckstraße, Kaiserslautern

15:49
Pfaffstraße, Kaiserslautern
15:49
Pfaffwerk, Kaiserslautern
15:50
104

Bännjerrück Merseburger Straße, Kaiserslautern

15:51
Hohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern
15:51
Bännjerrück Pfaffbrücke, Kaiserslautern
15:52
104

Friedhof Eingang West, Kaiserslautern

16:18
Hohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern
16:18
Goetheschule, Kaiserslautern
16:19
103

Stadtmitte, Kaiserslautern

16:34
Pfaffstraße, Kaiserslautern
16:34
Hartmannstraße, Kaiserslautern
16:35
170

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

16:41
Pfaffstraße, Kaiserslautern
16:41
Hartmannstraße, Kaiserslautern
16:42
AST 160

CUBO Naturerlebnisbad, Landstuhl

16:45
Pfaffstraße, Kaiserslautern
16:45
Breitenau(b Kaiserslautern) Gasthaus, Stelzenberg
16:57
104

Bännjerrück Merseburger Straße, Kaiserslautern

16:51
Hohenstaufen Gymnasium, Kaiserslautern
16:51
Bännjerrück Pfaffbrücke, Kaiserslautern
16:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pfaffstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Pfaffstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Krüger, Karl Sturm Gedenktafel, Anna Reis, Carmen Judith Eschwege, Erna Eschwege, Paul Eschwege, Ruth Sophie Eschwege, Hannelore Herze, Hedwig Herze, Hugo Herze, Jakob Herze, Johanna Herze, Lydia Herze, Ruth Herze, Heinrich Sklarek, Helene Sklarek, Hermann Sklarek, Jakob Sklarek, Ludwig Sklarek, Moritz Sklarek, Thekla Sklarek
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Pfaffstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Pfaffstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zwei Schwestern, Mädchen, Fisch
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pfaffstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Roonstraße, Pfaffstraße, Goebenstraße, Friedrich-Karl-Straße, Von-der-Goltz-Straße, Albert-Schweitzer-Straße, Adolfstraße, Philippstraße, Orffstraße, Königstraße, Albertstraße, Pirmasenser Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pfaffstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Die Haltestelle Pfaffstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern wird von 7 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pfaffstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    An der Haltestelle Pfaffstraße, Kaiserslautern in Kaiserslautern fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 103,104,111,160,161,170,N3
    • Taxi: AST 160

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
103
in Richtung Burg Hohenecken, Kaiserslautern?
Bus Linie 103 verkehrt werktags zwischen 21:52 und 22:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 05:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:52 - 22:07
Sonntag05:15 - 05:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
104
in Richtung Dansenberg Eckstraße, Kaiserslautern?
Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 22:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:22 und 22:41.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:31 - 22:41
Sonntag07:22 - 22:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
111
in Richtung Gelterswoog Seehotel, Kaiserslautern?
Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 17:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 17:10.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:30 - 17:10
Mittwoch06:30 - 17:10
Donnerstag06:30 - 17:10
Freitag06:30 - 17:10
Samstag06:30 - 17:10
Sonntag06:30 - 17:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
160
in Richtung ZOB, Ramstein-Miesenbach?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:02 - 23:20
Mittwoch04:02 - 23:20
Donnerstag04:02 - 23:20
Freitag04:02 - 23:20
Samstag04:02 - 23:20
Sonntag06:02 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
170
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 08:36 und 18:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:29 und 21:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:36 - 18:50
Dienstag05:29 - 22:24
Mittwoch05:29 - 22:24
Donnerstag05:29 - 22:24
Freitag05:29 - 22:24
Samstag05:29 - 22:24
Sonntag05:29 - 21:50
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
AST 160
in Richtung CUBO Naturerlebnisbad, Landstuhl?
Taxi Linie AST 160 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 19:36.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag07:36 - 19:36