Pfaffwerk, Kaiserslautern: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürPfaffwerk, Kaiserslautern

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

160

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

05:08
Pfaffwerk, Kaiserslautern
05:08
Pfaffstraße, Kaiserslautern
05:09
103

Dansenberg Eckstraße, Kaiserslautern

05:20
Pfaffwerk, Kaiserslautern
05:20
Gusswerk, Kaiserslautern
05:21
111

Hohenecken Brücke, Kaiserslautern

05:35
Pfaffwerk, Kaiserslautern
05:35
15 Min
Gusswerk, Kaiserslautern
05:36
RB 66

Kaiserslautern Hbf

05:46
Pfaffwerk, Kaiserslautern
05:46
Kaiserslautern Hauptbahnhof
05:49
Gleis 1
103

Stadtmitte, Kaiserslautern

05:48
Pfaffwerk, Kaiserslautern
05:48
Pfaffstraße, Kaiserslautern
05:49
111

Hohenecken Brücke, Kaiserslautern

05:50
Pfaffwerk, Kaiserslautern
05:50
Gusswerk, Kaiserslautern
05:51
170

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

05:54
Pfaffwerk, Kaiserslautern
05:54
Pfaffstraße, Kaiserslautern
05:55
111

Stadtmitte, Kaiserslautern

06:04
Pfaffwerk, Kaiserslautern
06:04
Pfaffstraße, Kaiserslautern
06:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pfaffwerk, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Pfaffwerk, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Krüger, Karl Sturm Gedenktafel, Carmen Judith Eschwege, Erna Eschwege, Paul Eschwege, Ruth Sophie Eschwege
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Pfaffwerk, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Pfaffwerk, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zwei Schwestern
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pfaffwerk, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Brandenburger Straße, Am Gusswerk, Königstraße, Pirmasenser Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pfaffwerk, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Die Haltestelle Pfaffwerk, Kaiserslautern in Kaiserslautern wird von 6 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pfaffwerk, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    An der Haltestelle Pfaffwerk, Kaiserslautern in Kaiserslautern fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 103,111,160,161,170,N3
    • Taxi: AST 160

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
103
in Richtung Burg Hohenecken, Kaiserslautern?
Bus Linie 103 verkehrt werktags zwischen 21:52 und 22:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 05:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:52 - 22:07
Sonntag05:15 - 05:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
111
in Richtung Gelterswoog Seehotel, Kaiserslautern?
Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 17:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 17:10.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:30 - 17:10
Mittwoch06:30 - 17:10
Donnerstag06:30 - 17:10
Freitag06:30 - 17:10
Samstag06:30 - 17:10
Sonntag06:30 - 17:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
160
in Richtung ZOB, Ramstein-Miesenbach?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:02 - 23:20
Mittwoch04:02 - 23:20
Donnerstag04:02 - 23:20
Freitag04:02 - 23:20
Samstag04:02 - 23:20
Sonntag06:02 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
170
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 08:36 und 18:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:29 und 21:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:36 - 18:50
Dienstag05:29 - 22:24
Mittwoch05:29 - 22:24
Donnerstag05:29 - 22:24
Freitag05:29 - 22:24
Samstag05:29 - 22:24
Sonntag05:29 - 21:50
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
AST 160
in Richtung CUBO Naturerlebnisbad, Landstuhl?
Taxi Linie AST 160 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 19:36.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag07:36 - 19:36