Stadtmitte, Kaiserslautern: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürStadtmitte, Kaiserslautern

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

104

Bännjerrück Merseburger Straße, Kaiserslautern

in 2 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:00
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:01
107

Lämmchesberg Kurpfalzstraße, Kaiserslautern

in 2 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:00
Marktstraße, Kaiserslautern
18:02
101

Vogelweh Ost, Kaiserslautern

in 2 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:00
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:01
103

Dansenberg Eckstraße, Kaiserslautern

in 2 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:00
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:01
117

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

in 2 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:00
Alte Stadtmauer, Kaiserslautern
18:02
115

Stadtmitte, Kaiserslautern

in 2 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:00
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
18:01
102

Sonnenberg, Kaiserslautern

in 2 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:00
45 Min
Benzinoring, Kaiserslautern
18:02
102

Sonnenberg, Kaiserslautern

in 2 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:00
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:01
114

Kurt-Schumacher-Straße, Kaiserslautern

in 10 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:08
30 Min
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:09
140

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

in 14 Min
Maxstr., Kaiserslautern
18:12
Pfaffplatz, Kaiserslautern
18:15
130

Holbornerhof, Niederkirchen (Kreis Kaiserslautern)

in 17 Min
Maxstr., Kaiserslautern
18:15
Westbahnhof, Kaiserslautern
18:18
105

Kurt-Schumacher-Straße, Kaiserslautern

in 17 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:15
Marktstraße, Kaiserslautern
18:17
101

IKEA, Kaiserslautern

in 17 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:15
30 Min
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:16
104

Bännjerrück Merseburger Straße, Kaiserslautern

in 17 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:15
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:16
101

RuheForst, Kaiserslautern

in 17 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:15
Synagogenplatz, Kaiserslautern
18:16
104

Friedhof Eingang West, Kaiserslautern

in 17 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:15
30 Min
Alte Stadtmauer, Kaiserslautern
18:17
111

Gelterswoog Seehotel, Kaiserslautern

in 17 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:15
Apostelkirche, Kaiserslautern
18:16
115

Stadtmitte, Kaiserslautern

in 17 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:15
Fackelwoogstraße, Kaiserslautern
18:16
102

Sonnenberg, Kaiserslautern

in 17 Min
Stadtmitte, Kaiserslautern
18:15
Benzinoring, Kaiserslautern
18:17
136

Hintergasse, Börrstadt

in 18 Min
Maxstr., Kaiserslautern
18:16
Alte Stadtmauer, Kaiserslautern
18:18
136

Hauptbahnhof, Kaiserslautern

18:23
Maxstr., Kaiserslautern
18:23
Pfaffplatz, Kaiserslautern
18:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stadtmitte, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mädchen, Riesenbrunnen, AmWebEnd, Hilde Mattauch, Fisch, Buddah, Pfalzgalerie, Brezeladam, Galerie Unikum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anna Reis, Carmen Judith Eschwege, Erna Eschwege, Paul Eschwege, Ruth Sophie Eschwege, Hannelore Herze, Hedwig Herze, Hugo Herze, Jakob Herze, Johanna Herze, Lydia Herze, Ruth Herze, Heinrich Sklarek, Helene Sklarek, Hermann Sklarek, Jakob Sklarek, Ludwig Sklarek, Moritz Sklarek, Thekla Sklarek, Max Jakob, Erich Werner Jakob, Hannelore Jakob, Johanna Jakob, Carola Tuteur, Charlotte Tuteur, Claus Tuteur, Dr. Paul Tuteur, Alexander Preis, Betty Preis, Katharina Preis, Ruth Preis, Picard-Fußball, Mikwe (jüdisches Kultbad), Unterirdische Gänge, 23er Denkmal, Casimirsaal, Dr. Robert Tuteur, Herbert Tuteur, Dr. Moritz Kühn, Maria Therese Kühn, Ehem. Synagoge, Berta Wertheimer, Dr. Julius Wertheimer, Luise Schwarzschild, Richard Schwarzschild, Sara Schwarzschild, Ida Blum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Kaiserslautern in Kaiserslautern finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kaiserbrunnen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Fruchthallstraße, Burgstraße, Maxstraße, Fackelstraße, Löwenstraße, Am Altenhof, Heiligenstraße, Schneiderstraße, Schillerstraße, Glaserstraße, Jacobstraße, Martin-Luther-Straße, Eisenbahnstraße, Ludwigstraße, Lauterstraße, Schillerplatz, Willy-Brandt-Platz, Marktstraße, Altenhof, Benzinoring
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stadtmitte, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    Die Haltestelle Stadtmitte, Kaiserslautern in Kaiserslautern wird von 31 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stadtmitte, Kaiserslautern in Kaiserslautern?
    An der Haltestelle Stadtmitte, Kaiserslautern in Kaiserslautern fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 101,102,103,104,105,106,107,108,111,112,114,115,117,130,131,133,134,135,136,137,140,E,N1,N2,N3,N4,N6,N7,N10,N12,N40
    • Taxi: ALT 112,AST 137

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
101
in Richtung Gelterswoog Seehotel, Kaiserslautern?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 07:36 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:41 und 22:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:36 - 22:00
Dienstag04:51 - 22:00
Mittwoch04:51 - 22:00
Donnerstag04:51 - 22:00
Freitag04:51 - 22:00
Samstag04:51 - 22:00
Sonntag20:41 - 22:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
102
in Richtung Sonnenberg, Kaiserslautern?
Bus Linie 102 verkehrt werktags zwischen 07:58 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 20:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:58 - 20:52
Dienstag06:10 - 20:52
Mittwoch06:10 - 20:52
Donnerstag06:10 - 20:52
Freitag06:10 - 20:52
Samstag06:10 - 20:52
Sonntag06:10 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
103
in Richtung Burg Hohenecken, Kaiserslautern?
Bus Linie 103 verkehrt werktags zwischen 21:52 und 22:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 05:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:52 - 22:07
Sonntag05:15 - 05:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
104
in Richtung Dansenberg Eckstraße, Kaiserslautern?
Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 22:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:22 und 22:41.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:31 - 22:41
Sonntag07:22 - 22:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
105
in Richtung Kurt-Schumacher-Straße, Kaiserslautern?
Bus Linie 105 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 19:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 19:36
Dienstag05:15 - 19:36
Mittwoch05:15 - 19:36
Donnerstag05:15 - 19:36
Freitag05:15 - 19:36
Samstag06:45 - 13:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
106
in Richtung Mölschbach Denkmal, Kaiserslautern?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 21:15 und 22:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:46 und 22:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:15 - 22:06
Dienstag05:46 - 06:10
Mittwoch05:46 - 06:10
Donnerstag05:46 - 06:10
Freitag05:46 - 06:10
Samstag05:46 - 06:10
Sonntag05:46 - 22:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
107
in Richtung Spinnerei Lampertsmühle, Kaiserslautern?
Bus Linie 107 verkehrt werktags zwischen 08:17 und 22:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:56 und 22:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:17 - 22:05
Sonntag21:56 - 22:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
108
in Richtung Spinnerei Lampertsmühle, Kaiserslautern?
Bus Linie 108 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 06:12.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag05:30 - 06:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
111
in Richtung Gelterswoog Seehotel, Kaiserslautern?
Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 17:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 17:10.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:30 - 17:10
Mittwoch06:30 - 17:10
Donnerstag06:30 - 17:10
Freitag06:30 - 17:10
Samstag06:30 - 17:10
Sonntag06:30 - 17:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
112
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 05:59.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag05:45 - 05:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
114
in Richtung Kurt-Schumacher-Straße, Kaiserslautern?
Bus Linie 114 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 20:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:35 und 18:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 20:38
Dienstag06:12 - 20:38
Mittwoch06:12 - 20:38
Donnerstag06:12 - 20:38
Freitag06:12 - 20:38
Samstag07:08 - 18:35
Sonntag13:35 - 18:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
115
in Richtung Stadtmitte, Kaiserslautern?
Bus Linie 115 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 18:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 18:30
Dienstag07:30 - 18:30
Mittwoch07:30 - 18:30
Donnerstag07:30 - 18:30
Freitag07:30 - 18:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
117
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 117 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 18:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 18:00
Dienstag07:00 - 18:00
Mittwoch07:00 - 18:00
Donnerstag07:00 - 18:00
Freitag07:00 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
130
in Richtung Integrierte Gesamtschule/Waldorfschule, Otterberg?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 23:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 00:05
Dienstag04:06 - 00:05
Mittwoch04:06 - 00:05
Donnerstag04:06 - 00:05
Freitag04:06 - 00:05
Samstag04:06 - 00:05
Sonntag06:06 - 23:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
131
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 13:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 13:40
Dienstag06:00 - 13:40
Mittwoch06:00 - 13:40
Donnerstag06:00 - 13:40
Freitag06:00 - 13:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
133
in Richtung Ortsmitte, Gundersweiler?
Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 14:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:18 - 14:21
Mittwoch06:18 - 14:21
Donnerstag06:18 - 14:21
Freitag06:18 - 14:21
Samstag06:18 - 14:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
135
in Richtung Hauptbahnhof, Kaiserslautern?
Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 06:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 06:10
Mittwoch05:30 - 06:10
Donnerstag05:30 - 06:10
Freitag05:30 - 06:10
Samstag05:30 - 06:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
137
in Richtung Grundschule, Mehlingen?
Bus Linie 137 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 20:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 21:05.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:22 - 20:45
Mittwoch05:22 - 20:45
Donnerstag05:22 - 20:45
Freitag05:22 - 20:45
Samstag05:22 - 20:45
Sonntag06:36 - 21:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
140
in Richtung Vivo, Reichenbach-Steegen?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 20:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 20:35
Dienstag04:36 - 20:35
Mittwoch04:36 - 20:35
Donnerstag04:36 - 20:35
Freitag04:36 - 20:35
Samstag04:36 - 14:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
E
in Richtung Uni Ost, Kaiserslautern?
Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 16:00 und 16:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:00 - 16:00
Dienstag16:00 - 16:00
Mittwoch16:00 - 16:00
Donnerstag16:00 - 16:00
Freitag16:00 - 16:00
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRN Linie
ALT 112
in Richtung Gersweilerhof, Kaiserslautern?
Taxi Linie ALT 112 verkehrt werktags zwischen 23:39 und 23:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:39 - 23:47
Dienstag23:39 - 23:47
Mittwoch23:39 - 23:47
Donnerstag23:39 - 23:47
Freitag23:39 - 23:47
Samstag09:40 - 09:50