Kirchen (Sieg), Kirchen Bahnhofsvorplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürKirchen Bahnhofsvorplatz

NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe

HLB RB90

Siegen Hbf

04:41
Kirchen (Sieg)
04:41
82 Min
Freusburg Siedlung, Kirchen (Sieg)
04:43
Gleis 2
RE 9

Aachen Hbf

05:11
Kirchen (Sieg)
05:11
Betzdorf(Sieg)
05:15
Gleis 1
HLB RB93

Erndtebrück

05:12
Kirchen (Sieg)
05:12
Freusburg Siedlung, Kirchen (Sieg)
05:15
Gleis 2
290

Busbahnhof, Betzdorf

05:35
Kirchen Bahnhofsvorplatz
05:35
43 Min
Betzdorf Struthof
05:38
HLB RB90

Siegen Hbf

06:03
Kirchen (Sieg)
06:03
Freusburg Siedlung, Kirchen (Sieg)
06:05
Gleis 2
290

Busbahnhof, Betzdorf

06:18
Kirchen Bahnhofsvorplatz
06:18
Betzdorf Struthof
06:21
RE 9

Aachen Hbf

06:20
Kirchen (Sieg)
06:20
Betzdorf(Sieg)
06:23
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kirchen Bahnhofsvorplatz in Kirchen (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Kirchen Bahnhofsvorplatz in Kirchen (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emma Moses, Julius Moses, Otto G. Moses, Museumslok der Stadt Kirchen/Sieg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kirchen Bahnhofsvorplatz in Kirchen (Sieg)?
    Bahnhofstraße, Asdorftalradweg, Hauptstraße, Schulstraße, Kirchstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kirchen Bahnhofsvorplatz in Kirchen (Sieg)?
    Die Haltestelle Kirchen Bahnhofsvorplatz in Kirchen (Sieg) wird von 8 Bus Linien und 1 Regioverkehr Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kirchen Bahnhofsvorplatz in Kirchen (Sieg)?
    An der Haltestelle Kirchen Bahnhofsvorplatz in Kirchen (Sieg) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 273,290,291,293,294,295,296,N71
    • Regioverkehr: RE 9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
273
in Richtung Bahnhofsvorplatz, Kirchen (Sieg)?
Bus Linie 273 verkehrt werktags zwischen 07:45 und 07:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:45 - 07:45
Dienstag07:45 - 07:45
Mittwoch07:45 - 07:45
Donnerstag07:45 - 07:45
Freitag07:45 - 07:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
290
in Richtung Busbahnhof, Betzdorf?
Bus Linie 290 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 06:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:07 und 09:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 06:27
Dienstag04:45 - 23:34
Mittwoch04:45 - 23:34
Donnerstag04:45 - 23:34
Freitag04:45 - 23:34
Samstag06:12 - 23:34
Sonntag08:07 - 09:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
291
in Richtung Alte Schule, Wallmenroth?
Bus Linie 291 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 06:12
Dienstag05:35 - 06:12
Mittwoch05:35 - 06:12
Donnerstag05:35 - 06:12
Freitag05:35 - 06:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
293
in Richtung Hönningen Höfer, Katzwinkel (Sieg)?
Bus Linie 293 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 20:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 20:43
Dienstag05:13 - 20:43
Mittwoch05:13 - 20:43
Donnerstag05:13 - 20:43
Freitag05:13 - 20:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
294
in Richtung Bahnhofsvorplatz, Kirchen (Sieg)?
Bus Linie 294 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 07:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:16 und 09:44.
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:16 - 07:44
Sonntag09:16 - 09:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
295
in Richtung Bahnhofsvorplatz, Kirchen (Sieg)?
Bus Linie 295 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 21:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 21:28
Dienstag05:12 - 21:28
Mittwoch05:12 - 21:28
Donnerstag05:12 - 21:28
Freitag05:12 - 21:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N71
in Richtung Busbahnhof, Betzdorf?
Bus Linie N71 verkehrt werktags zwischen 00:51 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:51 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:51 - 01:32
Sonntag00:51 - 01:32
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 9
in Richtung Siegen Hbf?
Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 23:23
Dienstag04:54 - 23:23
Mittwoch04:54 - 23:23
Donnerstag04:54 - 23:23
Freitag04:54 - 23:23
Samstag00:22 - 23:22
Sonntag00:23 - 23:23