Alte Heerstraße, Koblenz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.10.

Fahrplan fürAlte Heerstraße, Koblenz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

N1

Altstadt/Kornpfortstr., Koblenz

05:04
Alte Heerstraße, Koblenz
05:04
Horchheim Mendelssohn, Koblenz
05:06
1

Deutsches Eck/Seilbahn, Koblenz

05:28
Alte Heerstraße, Koblenz
05:28
Horchheim Mendelssohn, Koblenz
05:30
1

Bahnhof, Braubach

05:31
Alte Heerstraße, Koblenz
05:31
Oberhorchheim, Koblenz
05:32
11

Deutsches Eck/Seilbahn, Koblenz

05:58
Alte Heerstraße, Koblenz
05:58
Horchheim Mendelssohn, Koblenz
06:00
11

Oberlahnstein Kliniken, Lahnstein

06:01
Alte Heerstraße, Koblenz
06:01
Oberhorchheim, Koblenz
06:02
1

Oberlahnstein Schulzentrum, Lahnstein

06:13
Alte Heerstraße, Koblenz
06:13
Horchheim Mendelssohn, Koblenz
06:15
1

Deutsches Eck/Seilbahn, Koblenz

06:28
Alte Heerstraße, Koblenz
06:28
Horchheim Mendelssohn, Koblenz
06:30
1

Bahnhof, Braubach

06:31
Alte Heerstraße, Koblenz
06:31
Oberhorchheim, Koblenz
06:32
1

Niederlahnstein Kaserne, Lahnstein

06:43
Alte Heerstraße, Koblenz
06:43
Horchheim Mendelssohn, Koblenz
06:45
11

Deutsches Eck/Seilbahn, Koblenz

06:58
Alte Heerstraße, Koblenz
06:58
Horchheim Mendelssohn, Koblenz
07:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alte Heerstraße, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Alte Heerstraße, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ständer-Fachwerkbau, St. Maximin, Haus Flory, Lutherkapelle
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alte Heerstraße, Koblenz in Koblenz?
    In der Nähe der Haltestelle Alte Heerstraße, Koblenz in Koblenz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ursprung: 30-jähriger Krieg, Marienfigur, Ehemaliger Standort Grenzsäule des Herzogtums Nassau
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alte Heerstraße, Koblenz in Koblenz?
    Mendelssohnstraße, Alte Heerstraße, Mittelstraße, Bornsgasse, Müfflingstraße, Kirchstraße, Heddesdorfstraße, Erbenstraße, Wiesenpfad, Engelstraße, Emser Straße, Reiffenbergstraße, Meesstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Alte Heerstraße, Koblenz in Koblenz?
    Die Haltestelle Alte Heerstraße, Koblenz in Koblenz wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Alte Heerstraße, Koblenz in Koblenz?
    An der Haltestelle Alte Heerstraße, Koblenz in Koblenz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,11,570,956,N1,N3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
1
in Richtung Bahnhof, Braubach?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 00:35
Dienstag04:10 - 00:35
Mittwoch04:10 - 00:35
Donnerstag04:10 - 00:35
Freitag04:10 - 00:35
Samstag04:10 - 00:35
Sonntag04:40 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
570
in Richtung Bahnhof, Braubach?
Bus Linie 570 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 06:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 09:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 06:07
Dienstag05:25 - 00:03
Mittwoch05:25 - 00:03
Donnerstag05:25 - 00:03
Freitag05:25 - 00:03
Samstag05:57 - 00:03
Sonntag08:27 - 09:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
956
in Richtung Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz?
Bus Linie 956 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 13:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:17 - 13:10
Dienstag07:17 - 13:10
Mittwoch07:17 - 13:10
Donnerstag07:17 - 13:10
Freitag07:17 - 13:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRM Linie
N3
in Richtung Bahnhof, Braubach?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 02:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 02:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 02:07
Sonntag01:00 - 02:07